Инструкция по применению корня солодки при разных заболеваниях

Корень солодки считается многими чудодейственным средством, способствующим сохранению здоровья, красоты, молодости. В древнем Китае его целебные свойства по эффективности занимали второе место после свойств женьшеня.

Корень солодки. Описание

В составе этого растительного компонента находятся такие полезные вещества, как крахмал, сахароза, глюкоза, камедь, медь. Кроме того, обнаружены эфирные масла, кислота аскорбиновая. Часто корень солодки назначают от кашля детям. Это связано с тем, что растительный компонент обладает смягчающими и отхаркивающими свойствами. Инструкция по применению корня солодки содержит сведения о том, что сироп, получаемый из него, также богат разными полезными соединениями. Среди них стоит отметить флавоноиды, полисахариды, халхоны. Следует сказать, что корень солодки (цена на который сравнительно невысока) пользуется достаточно большой популярностью.

корень солодки цена

Показания

Средство применяется при патологиях дыхательной системы, бронхиальной астме. К показаниям относят и аллергические дерматиты, экземы. Назначают препарат при легких отравлениях (пищевых), геморрое, запорах. Инструкция по применению корня солодки рекомендует использовать его в качестве слабительного и мочегонного средства. Известно и его противовоспалительное свойство. В нем содержатся особые вещества, позволяющие замедлить и устранить патологический процесс.

от кашля детям

Ряд компонентов, входящих в состав средства, способствуют снижению холестерина, а также полному исчезновению бляшек в сосудах. Сироп назначается как спазмолитическое, регенерирующее, противовоспалительное, отхаркивающее средство. Препарат обладает иммуностимулирующей активностью. Вещества, входящие в состав сиропа, также оказывают противовирусное воздействие, подавляя болезнетворные микроорганизмы, стафилококки. Инструкция по применению корня солодки рекомендует средство как дополнительное при лечении туберкулеза легких и онкологии.

Дозировка

Специалисты рекомендуют с осторожностью использовать препарат, соблюдать дозировку и рекомендации. Инструкция по применению корня солодки содержит информацию об оптимальном режиме дозирования для пациентов разных возрастов. Взрослым назначают по десертной ложке сиропа, растворенной в воде. Для детей с двенадцати лет рекомендуют по 1 ч. л. на четверть стакана жидкости, пациентам с 2 до 12 лет – по ½ ч. л. Ребенку до двух лет назначают по две капли сиропа на десертную ложку воды. Принимают препарат дважды в сутки. Продолжительность лечения составляет от семи до десяти суток.

инструкция по применению корня солодки

Дополнительные сведения

Следует сказать, что корень солодки применяется не только в разных отраслях медицины. Часто используется средство и в косметологии. Это обусловлено наличием успокаивающих, омолаживающих, отбеливающих свойств. Инструкция по применению корня солодки допускает его использование для ускорения заживления шрамов, при лечении дерматитов, изменении цвета кожи лица. Зачастую этот растительный компонент включается в состав омолаживающих кремов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.