Как поставить степень в "Ворде"? Описание с фотографиями

Незнание базовых основ работы с компьютеров вызывает недоумение у поколения наших бабушек и дедушек. Или некоторым по работе приходится писать не на бумаге, а в программах типа Microsoft Word или подобных. Возникает закономерный вопрос: «Как поставить степень в "Ворде"?» Это умение также поможет учащимся, которые пишут курсовые работы по техническим специальностям. Ведь там нередко надо вставлять степени и различные формулы.

Подготовка

Для начала надо, собственно, скачать саму программу, желательно на новых версиях 2016 г. или 2013 г. Но если у вас уже она установлена, то мы разберем три основных способа, как в "Ворде" написать число в степени.

Первый способ. Через главную панель

Это самый простой и удобный способ в документе "Ворда" выставить степень. Для этого надо на вкладке «Главная» найти «Надстрочный знак». Кликнуть на него правой кнопкой мыши чтобы функция заработала. Также выполнить команду можно горячим сочетанием клавиш CTRL+SHIFT и зажав на клавиатуре "+"

Картинка с верхним регистром

Но перед этим вы должны написать какой-то текст или поставить цифры, и только после этого нажимать на «Надстрочный знак». Это очень комфортно в том случае, если вам не надо писать объемные формулы. Как поступать в этом случае, рассмотрим ниже.

Как поставить степень

Второй способ. С помощь вставки формул

Идеальный вариант для тех, кто пишет курсовую или дипломную работы, и надо вставлять очень много различных формул. Также подойдет для офисных работников или для дизайнеров технических сайтов. И так, сейчас узнаем, как в "Ворде" написать степень вверху, используя формулу.

Для этого заходим в поле «Вставка» и в правом верхнем углу находим слово «Формула». Ее размер может изменяться в соответствии с версией "Ворда", нажимаем на нее правой кнопкой мыши.

Использование формулы

После нажатия выскакивает меню с формулами. Мы выбираем «Индекс» и открывается вкладка, где просят выбрать нужный регистр. Находим надпись «Верхние и нижние индексы», кликаем на самый первый слева, при поднесении курсора мышки высвечивается надпись «Верхний индекс».

Выбор нужного элемента

После нажатия, там где было «Место для формулы», появляется два квадратика, один больше другого. В самый большой вписываете нужное число, а верхний - степень.

Сделали с помощью формулы

Третий способ. Комбинация клавиш

Незамысловатое сочетание ALT+X легко запоминается и поможет узнать, как поставить степень в "Ворде". Список нужных действий:

  • Для начала пишите нужное число или что-либо другое в документе Word.
Степень в ворде
  • После написания вставляете код «00B2» и выделяем его. Он возводит во вторую степень, соответственно, чтобы была третья, надо изменить двойку на тройку.
Небольшое описание
  • Нажимаете на клавиатуре ALT и X.
Конечный продукт выставления степени

Как поставить степень в "Ворде 2003"?

Здесь не все так просто, как в следующих версиях. Для того, чтобы возвести число в степень, вам нужно:

  1. Написать необходимый текст.
  2. Ввести любое число, которое хотите возвести в степень.
  3. Выделите его, правой кнопкой мыши кликните по нему.
  4. В открывшемся меню выберете вкладку «Шрифт».
  5. После чего открывается окно с выборами шрифтов, где нам надо выбрать пункт в «Видоизменении», который называется «Надстрочный».
  6. Вводимое вами число изменится и станет степенью.

Вывод

Пользовательских возможностей у новейших версий Microsoft Word куда больше. Мы узнали, как поставить степень в "Ворде" тремя способами, а какие знаете вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.