Тайны астрологии: комнатный цветок по знаку Зодиака

На жизнь и судьбу каждого человека влияет множество факторов, в том числе и небесные тела. И потому нам всегда интересно узнать, а что же там говорит астрология? Какой прогноз готовят небесные светила? Кто-то верит в эту науку, а кто-то относится к ней скептически. Но как бы там ни было, отвергать астрологию полностью нельзя. В данной статье пойдет речь о том, какой цветок по знаку Зодиака наиболее подходит именно вам. 

комнатный цветок по знаку зодиака
Комнатный цветок по зодиаку

Изначально цветочные гороскопы были схожи с толкованиями друидов. То есть учитывалось, в каком месяце человек родился. Значит, такой цветок и следует ему выбирать, дабы он благотворно влиял на судьбу и охранял от всевозможных напастей. Позже цветочный гороскоп привязали к знакам Зодиака, что дало возможность более обширно толковать значения растений в жизни людей. Вы наверняка замечали, что одни цветы у вас растут просто отлично, а другие, сколько не ухаживай, чахнут на глазах. Прикладная астрология поможет ответить на вопрос, какие цветы обязательно приживутся в вашем доме.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Овен

Цветочный гороскоп утверждает, что Овнам идеально подойдут кактусы, причем абсолютно все виды. Хорошо будут расти аспарагус, азалия, пеларгонии и суккуленты. Нежелательно выращивать комнатные розы и фиалки, но, если они вами любимы, все же отказываться от них не стоит.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Телец

А вот Тельцам розы очень даже подходят, а еще примулы, плющ, папоротник. Проблемы могут возникнуть с орхидеями.

комнатный цветок по знаку зодиака
Комнатный цветок по знаку Зодиака: Близнецы

Близнецы вряд ли будут сожалеть, что им не подходят сансевьера, кливия и амараллис. Потому как их цветок – это бегония, которая по праву считается королевским цветком. К тому же сейчас насчитывается невероятное множество разновидностей и сортов этого растения.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Рак

Раки - настоящие счастливчики. Им под силу вырастить любой цветок, даже самый привередливый и экзотический. А вот такое распространенное растение, как пеларгония, почему-то Раков не жалует. Да и бог с ней!

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Лев

Львы любят большие цветы, которые требуют простора: пальмы, монстеры, фикусы и прочие гиганты – это то, что нужно.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Дева

Дева - очень нежное созвездие, и потому у этого знака хорошо растут ампельные растения и лианы. Из этих цветов можно создать сказочные джунгли, которые украсят любой дом.

комнатные растения по знаку зодиака
Комнатный цветок по знаку Зодиака: Весы

У представителей этого знака отлично получается ухаживать за цветущими растениями. У них они цветут практически круглый год, радуя небывалой цветовой гаммой. А вот кактус - не ваш цветок, лучше от него отказаться.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Скорпион

Молочаи и суккуленты смогут по праву стать жемчужиной вашей цветочной коллекции. А вот розы и хризантемы доставят массу хлопот.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Стрелец

Фикусы, сансевиерия, пальмы помогут привернуть благосклонность звезд. А еще бамбук - он поможет вам во всех сферах жизни.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Козерог

Козерогам подойдут денежное дерево, юкка, пальмы, благородный лавр. И хотя эти растения ведут себя неприхотливо в любых руках, только Козерогам под силу вырастить из них настоящих красавцев.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Водолей

Водолеи, ваши цветы – это корделины и драцены. Именно они помогут вам решить самые трудные жизненные вопросы.

Комнатный цветок по знаку Зодиака: Рыбы

Герани помогут отогнать скуку. А вот фикусы, пальмы, орхидеи зарядят вас положительной энергией и жизненной силой.

комнатный цветок по зодиаку
Вот мы и разобрались, какому знаку какой цветок благоволит. Но если вы решили, что подбирать комнатные растения по знаку Зодиака – это не для вас, то покупайте любые цветы. Если вы будете за ними хорошо и с любовью ухаживать, то они тоже смогут подарить вам частичку своего тепла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.