Оригинальное колье своими руками

Не всегда в магазинах бижутерии находится то, чему хотелось бы отдать предпочтение. То размер не тот, то цвет, то фасон. Поэтому во все времена рукоделие почиталось, а также считалось одним из способов самовыражения. В наши дни, имея такое разнообразие материалов для творчества, порой бывает сложно определиться и с ними. Сегодняшняя статья посвящена тому, как сделать необычное колье из бисера и бусин своими руками.

Подготовка

Для изготовления колье вам понадобится:

  • цепь железная;
  • круглые перламутровые пуговицы разного диаметра;
  • бисер, деревянные бусины и бусины "слеза";
  • серебряная медная ювелирная проволока (0,5 мм);
  • кольца-зажимы;
  • застежка карабин-лобстер;
  • плоскогубцы.
колье из бусин

Выбор цветовой гаммы для изготовления колье своими руками может быть каким угодно, в зависимости от вкуса. Например, для летнего и солнечного образа отлично подойдут яркие цветные бусины. Для сдержанного нейтрального облика можно подобрать полупрозрачные и пастельные оттенки. А если к ним прибавить несколько темных пуговиц, получится очень стильный вариант. Также можно чередовать проволоку с темными бусинами с проволокой со светлыми. Как видите, полет фантазии совершенно безграничен и обусловлен лишь творческими способностями.

Сборка заготовок

Подготовив все необходимые материалы, можно приступить к самому колье. Для начала нужно отрезать кусок проволоки и надеть на нее бусину-слезу. После чего необходимо закрутить конец проволоки над верхушкой бусины. Далее идет бусина из дерева или бисер, который надевается сверху. Снова закрутить проволоку. Таким образом, после каждой бусины или нанизанной пуговицы должен быть фиксирующий узел из проволоки. Для перламутровой пуговицы понадобится еще одна проволока, которая войдет в верхнее отверстие. Всего должно получиться около 15 таких заготовок.

Крепеж

После того как все бусины нанизаны, самое время начать их прикрепление к цепи. Кстати, цепь может быть как крупной, так и не очень. Но нужно учитывать, что от выбора цепи зависит и размер бусин. Чем больше цепь, тем массивнее они должны быть. Итак, отступая одно или два деления, продеть в них и закрепить проволочные заготовки. Фиксировать острые концы таким образом, чтобы они не причиняли неудобств.

колье из пуговиц и бусин

Замок

И наконец застежка. Кольца-зажимы продеть через концы цепочки. И в одно из колец продеть замок. Все, сделанное своими руками колье готово!

Вот такое простое в изготовлении, но стильное и необычное украшение можно сделать буквально из подручных материалов, которые наверняка найдутся дома у каждой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.