Школа отношений: о чем говорит поцелуй?

Межличностные отношения – тема настолько сложная и разносторонняя, что говорить о ней можно бесконечно долго. Естественно, когда представитель противоположного пола искренне интересует девушку или женщину, она непременно задаётся вопросом: а что он, со своей стороны, к ней испытывает? Прояснить ситуацию в некоторой степени помогут поцелуи.

о чем говорит поцелуй

Примерная типология

  • Итак, о чём говорит поцелуй в лоб или щёчку? Если молодой человек (или зрелый мужчина) старше вас, скажем, на 5 лет и выше, если он помогает вам выпутываться из затруднительных ситуаций, даёт дельные советы, старается опекать, оберегать, выслушивает ваши исповеди и терпит истерики – возможно, он относится к вам по-отечески или по-братски, как старший товарищ и хороший друг. Вы для него – объект, скорее, платонических чувств, а не сексуальных. Поверьте, подобное отношение тоже стоит дорого. И если изменить в желаемую для вас сторону ничего нельзя – довольствуйтесь тем, что есть, берегите такую дружбу, не теряйте её.
  • А о чём говорит поцелуй скользящий, когда губы партнёра едва касаются уголков ваших губ? Скорее всего, о робости, стеснительности парня. Вы нравитесь ему, его к вам влечёт, он ждёт вашего поощрения. Дайте понять, что его ласка вам приятна, что вам хорошо с ним. Проявите немного инициативы – и будете вознаграждены пылким возлюбленным!
  • Мягкие, но настойчивые прикосновения его губ к вашим – о чём говорит поцелуй такой? О том, что вы любимы, что молодой человек искренне хочет быть с вами, испытывает к вам мужское желание, о чём деликатно и намекает. Если вы при этом чувствуете неловкость, скованность – имейте ввиду, что своей особой техникой поцелуя мужчина старается раскрепостить вас, успокоить, расслабить, научить испытывать удовольствие от процесса.
    о чем говорят поцелуи
  • Покусывания, ласки языком, нетерпеливые, даже жадные губы – свидетельство разгорающейся страсти, откровенного желания близости – вот о чём говорит поцелуй такой, от которого начинает кружиться голова и неистово стучать сердце. В подобные моменты легко потерять голову обоим. Поэтому, если в личных отношениях вас что-то смущает – постарайтесь быть начеку..
  • Чмоканье в кончик носа – явное и искреннее проявление нежности, симпатии, доверия. Вы близки духовно своему парню, вы для него не только любимая, но и друг, что увеличивает ценность ваших чувств в разы. Тут можно даже не сомневаться, о чем говорят поцелуи такого рода. Касание его губами ваших волос свидетельствуют о том же самом. Поверьте, никакой мужчина не будет именно так целовать женщину, которая чужая ему!
    о чем говорят поцелуи мужчины

Теперь обратимся к рукам. Партнёр часто прикладывает ваши ладони к своим щекам, нежно и ласково проводит по ним губами? О чём говорят поцелуи мужчины в этом случае? Опять-таки, о доверии, искренности, уважении, преданности. О том, что он любит, и любит всерьёз. Многие мужчины боятся показать перед женщиной свою слабость, беззащитность, не могут до конца раскрыться. А поцелуи ладоней, да и наружной стороны кисти (кроме официального приветствия) – сигнал вам о том, что именно с вами ему комфортно, что вы – родственные души, половинки друг друга.

Его губы путешествуют по вашей шее, горлу, мочкам ушей? Это означает, что партнёр хочет доставить вам положительные эмоции, приятные переживания, яркие моменты, эротическое удовольствие. Такие ласки являются своего рода игрой, легко переходящей в прелюдию более откровенных действий.

нежность и страсть

Конечно, перечень наш далеко не полон. Но он основан на разнообразной теоретической и практической информации, а потому ему можно верить. Будьте любимы, любите сами - тогда каждый полученный и отданный поцелуй принесёт вам счастливые моменты в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.