Женский презерватив: описание и характеристики

Женский презерватив является одним из самых современных средств контрацепции. Также его можно встретить под названием фемидом или кондом. Данный контрацептив идеально подойдет для женщины, желающей самостоятельно позаботиться о своей защите от нежелательной беременности и различных заболеваний, передающихся половым путем. Несмотря на свою недешевую стоимость, женский презерватив с каждым днем набирает всё большую популярность. Чем же он так хорош? Давайте разберемся.

женский презерватив

Прежде всего, хочется отметить, что Департамент ООН, занимающийся проблемами борьбы со СПИДом, рекомендует женщинам во всем мире использовать данное средство контрацепции.

Одним из отличительных черт женского презерватива является возможность его установки во влагалище за несколько часов до предполагаемого полового акта. Поэтому необходимость в самый ответственный момент распаковывать коробочку с кондомом отпадает, что позволяет сохранить романтику момента.

инструкция к презервативам

Конструкция женского кондома способствует повышенной стимуляции клитора, что значительно повышает возбудимость дамы. Такую приятную «мелочь» по достоинству оценили женщины, для которых характерен слабый или средний половой темперамент, не позволяющий быстро прийти в состояние сексуального возбуждения.

Кроме прочего, женский презерватив может быть использован при любом состоянии полового члена партнера (даже когда он находится в неэрегированном состоянии).

Помимо этого, благодаря экологически чистым материалам, из которых сделано изделие, фемидомом могут пользоваться практически все представительницы слабого пола, даже страдающие аллергией. Нужно лишь проявить бдительность: если вы страдаете аллергией на латекс, необходимо приобретать изделие из полиуретана, в случае наличия аллергии на полиуретан, следует отдавать предпочтение латексному презервативу.

церивакальный колпачок

Наряду с положительными аспектами, женский презерватив имеет и некоторые минусы, о которых мы расскажем далее.

Как уже упоминалось, цена женского кондома в несколько раз превышает стоимость мужского аналога. Но необходимо учитывать, что фемидом может использоваться длительное время. Мужской же презерватив является одноразовым изделием.

Женский презерватив, сделанный из полиуретана, имеет весьма неприятный запах. Он особенно заметен при его извлечении.

Инструкция к презервативам для женщин не рекомендует их использование в случае слабой мускулатуры влагалища. В данном случае кондом может просто выпасть. При такой ситуации к применению может быть рекомендован цервикальный колпачок. Но необходимо помнить, что он не гарантирует полную защиту от заболеваний, передающихся половым путем, хотя и предохраняет женщину от наступления нежелательной беременности и некоторых болезней.

Также категорически запрещается использовать вместе с женским презервативом какую-либо смазку. Вещества, содержащиеся в ней, вступая в реакцию с материалом кондома, разрушают его, что может привести к порче изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.