Платье-бандо – изысканный наряд для настоящей леди

Все большее число модниц обращают свое внимание на такую одежду, как платье-бандо. Его название в русском переводе означает «повязка» («лента»). Стиль платьев, имеющих хоть отдаленное сходство с этими вещами, именуют «бандо». Как правило, они плотно облегают фигуру женщины и выглядят очень презентабельно, хотя самые «миниатюрные» экземпляры могут выглядеть несколько непристойно.

Платья в стиле бандо

Платье-бандо имеет открытый верх, без каких-либо бретелей и рукавов. Как правило, длина его намного выше колен. Для того чтобы это изделие идеально сидело на любой фигуре, ему придают корсетную структуру, которая идеально подчеркивает силуэт. Многие стройные красавицы очень любят платья-бандо. Эта одежда мало подходит женщинам, имеющий избыточный вес или большой размер груди. Выбрав такое платье, эти дамы только и будут думать о том, как бы оно не сползло вниз и не задралось вверх. Если у женщины не модельная фигура, но нет выше перечисленных проблем, она может смело надевать платье-бандо. Корсетная структура изделия улучшит линию груди и талии. 

Платье бандо

Платья в стиле бандо изготавливаются из самых разнообразных тканей. В последнее время модно сочетать более плотные ткани с воздушными (органза, шифон, шелк). При этом длина таких платьев может доходить до колен, а иногда и ниже. Такие модели идеально подходят дамам с полными ножками. Благодаря своему оригинальному крою платье-бандо может скрыть и более серьезные недостатки фигуры. Так, полноватую фигуру сделать более стройной помогут модели с завышенной талией и платья-ампир. В этом случае отлично будет смотреться и юбка А-типа. Слишком худым девушкам можно порекомендовать юбку-баллон.

Следует подробно разобраться, в каких стилях может быть выполнено платье-бандо. Купить его без предварительного анализа самой модели и особенностей своей фигуры – это просто выбросить деньги «на ветер». Основным фасоном этого стиля является короткое платье с полностью открытыми плечами. Корсажные модели этого фасона фиксируются на фигуре. Плотный крой делает ее еще более изящной.

Платье бандо купить

Очень популярен фасон с корсажным лифом и «летящими» юбками разного кроя, выполненными из легких тканей. Интересна модель с короткой плотной юбкой, поверх которой пришиты юбки из шифона. Некоторые платья-бандо украшены разнообразными вырезами, расположенными на спине и под линией лифа. Часто на них используется узорчатый переплет.

Модным трендом этого сезона является платье-бандо с баской. Такая одежда акцентирует внимание на нижней части фигуры. В последнее время все чаще стали появляться платья с длинными юбками. Они очень женственны и подходят практически всем дамам с нормальной фигурой. Популярны юбки ассиметричного кроя и прямые цельнокроеные платья, драпируемые при помощи пояса. Поскольку такой наряд очень уместен для торжества или вечеринки, эти изделия часто шьют из ярких и блестящих тканей. Такое платье-бандо может быть украшено пайетками, стразами, перьями, бисером.
К такому наряду подходят практически все виды украшений. Идеально смотрится такое платье с обувью на высоком каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.