Как красиво одеться: советы стилиста (фото)

Как красиво одеться? Этот вопрос волнует миллионы женщин. Девушки всего мира пытаются каждое утро разрешить дилемму: что надеть. Мода – дама капризная. Она меняет свое мнение насчет прекрасного каждый сезон. Поэтому девушкам приходится учитывать мнение стилистов, чтобы всегда быть на высоте. Как красиво одеться? Ответы ищите ниже.

Беспроигрышный вариант

как красиво одеваться женщине

Разве может быть беспроигрышный вариант одежды для каждой женщины? Да, и это черное платье. С тех пор, как Коко Шанель сделала его популярным, а Одри Хепберн сделала его символом женственности, каждая уважающая себя модница имеет такой наряд в гардеробе. Это платье может быть чуть выше или чуть ниже коленки. Оно должно быть приталенное и закрытое. В зимнее время следует отдавать предпочтение моделям с рукавами, а в летнее – сарафанам. В таком наряде можно пойти куда угодно: на работу, на встречу с друзьями, в кино или клуб. Везде вы будете выглядеть уместно. Конечно, чтобы добавить своему образу шика, следует воспользоваться аксессуарами. Именно они превратят тривиальный наряд в неподражаемый образ. Экспериментируйте и помните, если не знаете, что надеть – остановите выбор на черном платье.

Отдайте предпочтение классике

как красиво одеться

Как красиво одеться? Следует помнить, что мода меняется, а стиль остается. Поэтому нужно обратить внимание на классические вещи и именно ими заполнить свой гардероб. И речь сейчас идет не только о черных брюках со стрелками и платьях-футлярах. В современном мире классическими считаются зауженные джинсы, пиджаки и туфли лодочки.

Составляя свой гардероб или перебирая уже имеющийся, обратите внимание на то, чтобы у вас была основа. Что это такое? Базовые вещи. Они помогут вам выглядеть красиво и при этом не тратить много времени на составление образов. Например, совмещая черную юбку-карандаш и бежевый широкий свитер, вы будете выглядеть стильно. Если вам нужно одеться быстро, вы можете отдать предпочтение джинсам и белой футболке. Такие образы на скорую руку получается составлять мгновенно именно потому, что любые вещи низа идеально подходят к любым вещам верха. В этом и есть преимущество классического гардероба.

Помните о цветотипе

как красиво и стильно одеваться

Чтобы понять, как красиво одеться, нужно знать особенности своей внешности. Не многие девушки уделяют внимание цветотипу, а зря. Дело в том, что модницы в погоне за тенденциями теряют свою индивидуальность. Да, стилисты диктуют модные цвета. Но они всегда предлагают широкую цветовую гамму. Поэтому прежде чем приобретать обновку, определите свой цветотип. Их существует всего четыре. Называются они по временам года и оттенки имеют соответствующие. То есть девушке, цветотип которой лето, подходят яркие краски: зеленый, синий, желтый, зеленый цвета. Эти женщины, природные данные которых не очень выразительны (русые волосы, серые или голубые глаза), подчеркивая свою красоту яркой одеждой, становятся привлекательней. А вот девушка-зима, имеющая светлую кожу, темные волосы и глаза, должна отдать предпочтение холодной цветовой гамме. Таким женщинам идеально подходят синие, фиолетовые, зеленые наряды. Женщины, которые подходят под цветотип осень, имеют зеленые глаза и рыжие волосы. Таким дамам следует обратить внимание на пастельные или темные насыщенные оттенки. Они подчеркнут красоту яркой внешности. Девушки, цветотип которых весна, имеют светлые волосы и золотистую кожу. Блондинкам идут яркие цвета и сочные оттенки.

Не забывайте о типе фигуры

как научиться красиво одеваться

После того как вы определили свой цветотип, нужно подумать о конструкции нарядов. Одежда помогает сбалансировать природные недостатки и подчеркнуть достоинства. Как красиво одеваться женщине?

Каждая девушка хорошо осведомлена о своих недостатках. Одни дамы имеют слишком широкие плечи, другие недовольны полными бедрами или короткими ногами. Одежда может изменить вашу фигуру. Если вам хочется иметь полные бедра, выбирайте платья с расклешенным низом. Если хочется сделать ноги длиннее – встаньте на каблуки. Не пытайтесь скрыть свои недостатки. Намного приятней и эффективней правильно преподнести свои достоинства. Это и должна быть ваша основная задача при выборе одежды.

Модные сочетания цветов

как красиво одеваться фото

Как красиво одеваться зимой? Нужно пользоваться цветовой таблицей, которую ежегодно составляют стилисты. Какие цвета считаются самыми модными в этом сезоне? Бежевый, золотой лайм, светло-розовый, светло-голубой и серый. А если душа требует яркости? В этом случае следует отдать предпочтение красному цвету.

Как было сказано выше, не стоит необдуманно покупать вещи. Одежда должна подходить вам по цветотипу. Ну и еще, мало купить платье модного оттенка, его нужно грамотно дополнить. Яркие цвета покинули подиум, и сегодня модные дома предлагают девушкам отдать предпочтение классическим цветовым сочетаниям. То есть, если вы надеваете голубое платье, то дополнять его следует обувью и сумкой серого или бежевого цвета. Спокойные сочетания, не режущие глаз – вот что сегодня в тренде.

Не гонитесь за модой

Если возникает вопрос, как красиво одеваться девушке, то первое, что она должна уяснить это то, что не следует слепо следовать за модой. Ни к чему хорошему это не приведет. Подчас бурная фантазия дизайнеров производит совершенно не носибельные вещи, которые портят пропорции фигуры. Нужно ориентироваться на свой внутренний компас. Если вам кажется странным надевать свитер оверсайз под узкую короткую юбку, не делайте этого. Если вы не горите желанием носить ботинки с платьем, то и не нужно. Дело в том, что девушка будет выглядеть красиво только в том случае, когда она будет в себе уверена. А если молодая особа будет все время оглядываться и ловить взгляды окружающих, раздумывая о том, как ее воспринимают – это испортит вид любого наряда. Ну а если кто-то не может оценить модного веяния джинсов с высокой посадкой, а вы без ума от таких штанов, то носите с удовольствием и не задумывайтесь о том, что скажут другие.

Помните — чем проще, тем лучше

как красиво одеваться женщине

Как красиво одеваться? Фото элегантной женщины представлено выше. В чем секрет девушек, которые всегда отлично одеты? Они не нагромождают образ лишними деталями. Сложно сочетать между собой больше трех цветов. Нужно иметь потрясающее чутье, чтобы собрать наряд из трех различных текстур. Так что если вы пока новичок, не лезьте в дебри. Красиво выглядеть можно, одеваясь в одноцветную одежду. Сегодня такие образы называются тотал-лук.

Не переборщите с аксессуарами. Если вы надеваете длинные серьги, то откажитесь от массивного колье. Если вы украсили пальцы громоздкими кольцами, следует забыть о браслетах. Помните про правила пропорции. Не допускайте того, чтобы в одной части образа был визуальный перегруз, который может создаться за счет рюшей, драпировок или декоративной отделки.

Уделяйте внимание аксессуарам

как красиво одеться

С помощью подходящей сумочки и интересного украшения можно сделать удивительный образ, в основе которого будет заложено обычное серое платье. Как красиво и стильно одеваться? Нужно научиться пользоваться декоративными элементами. Если вы хотите выглядеть стильно, но при этом не вызывающе, попробуйте соблюдать одно правило: если наряд яркий, аксессуары должны быть нейтральными. Если платье неброское, то сделайте акценты на декор. Соблюдая это правило, вы никогда не будете выглядеть безвкусно.

Что еще нужно знать об украшениях? Желательно не надевать бижутерию слишком часто. Если у вас нет возможности покупать дорогие ювелирные украшения, приобретайте аксессуары на ярмарках мастеров. Изделия ручной работы всегда выглядят интересно и смогут дополнить любой образ.

Помните — лучше меньше, но лучше

Как научиться красиво одеваться? Наверное, каждая девушка слышала, что лучше купить одно качественное платье, чем три наряда из синтетики. Но немногие дамы применяют это правило в жизнь. Почему? Девушки искренне верят, что хорошая вещь все равно долго не прослужит, а дешевый наряд хотя бы выкинуть будет не жалко. Но если вы будете хорошо ухаживать за качественным платьем, то его не испортит время. Помните, что скупой платит дважды. Плохо сшитая одежда никогда не сядет по фигуре, быстро выцветет и порвется.

Но не считайте, что цена всегда равна качеству. Часто стоимость товара в брендовых магазинах заоблачная, а вещи не такие уж и качественные. Всегда в первую очередь обращайте внимание на материал, а уж потом на цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.