Какие камни подходят Девам (женщинам и мужчинам) по гороскопу

Какие камни подходят Девам? Сначала необходимо познакомится ближе с характером представителей этого знака. Это довольно неординарные личности. Какой талисман лучше им выбрать? Это мы и обсудим в нашей сегодняшней статье.

какие камни подходят девам

Общие черты характера Девы

Итак, какие камни подходят Девам? Они, пожалуй, самые педантичные из всех двенадцати знаков зодиака. Явные перфекционисты и трудоголики. Они не любят действовать по чужой указке, но предпочитают избегать открытых конфликтов.

Покровительство планеты Меркурий дало этим людям острый ум и превосходную память. Но в то же время Девы часто нерешительны в принятии серьезных решений и стараются заручиться поддержкой сторонников. По этой причине им часто приходится довольствоваться второстепенной ролью серого кардинала, особенно в сферах политики и бизнеса.

Консервативность мешает Девам с легкостью подстраиваться под новые правила игры заставляет их отступать перед случайными возможностями. Кроме того, им присущи аккуратность и пунктуальность, неприятие бессмысленной траты времени и денег. Девы не любят шумные компании, но прекрасно умеют поддержать беседу и сохранять дружеские отношения на долгие годы.

Камень-талисман по дате рождения

Какие камни подходят Девам? Собственные периоды всех двенадцати знаков зодиака разделены на три декады. Поэтому им часто дают индивидуальную характеристику (помимо общей для всех представителей этого знака). Именно исходя из характера по дате рождения подбирают более подходящий камень.

камни подходящие деве мужчине

24 августа – 2 сентября. Этот период находится под влиянием Солнца. Люди, рожденные в эти дни, предпочитают спокойствие и стабильность. Они всегда стремятся к гармонии во всем. Им подойдут камни:

  • малахит;
  • сердолик;
  • лунный камень;
  • аметист;
  • агат;
  • лазурит;
  • горный хрусталь;
  • яшма;
  • авантюрин;
  • нефрит.

3 сентября – 11 сентября. Это период правления Венеры. Ценность собственного внутреннего мира и нежелание в него пускать посторонних является отличительной чертой Дев, рожденных в этих числах. Талисманы:

  • жемчуг;
  • оникс;
  • гелиотроп;
  • жадеит;
  • хризопраз;
  • цитрин;
  • сардоникс;
  • халцедон;
  • волосатик;
  • рутиловый кварц.

Период с 12 сентября по 23 сентября находится под влиянием Меркурия. Люди, рожденные в этих числах, застенчивы и часто ленивы. Преодолеть пассивность могут помочь:

  • хризолит;
  • сапфир;
  • изумруд;
  • гранат;
  • топаз.
дева камень талисман

Камни, которые подходят всем представителям знака

Какие камни подходят Девам? Талисман должен нести гармонию в повседневную жизнь, а уже после способствовать достижению материальных благ. В первую очередь рекомендуются изучить самые сильные камни, которые подойдут и мужчинам и женщинам, рожденным под знаком Девы. Это, например:

  1. Кошачий глаз. Этот камень-талисман для Девы очень необычный и, по мнению предков, наделен магическими способностями. Расцветка его неординарна, он может быть белого, зеленого и даже темно-фиолетового цвета. Камень белого цвета способствует раскрытию творческого начала, а также усилению материнского инстинкта. Фиолетовый камень поможет развить ораторский талант и будет полезен людям, чья сфера деятельности связана с публичными выступлениями. Камень зеленого цвета поможет пробудить интуицию.
  2. Сердолик. Сильнейший талисман против темной магии. Стоит учесть, что этот камень очень сильно отражается на характере его обладателя. Владелец такого амулета лучше контролирует вспышки гнева, становится смелее и чаще прислушивается к своей интуиции.
  3. Нефрит. Камень насыщенного цвета от красного до коричневого оттенка. Этот талисман является символом любви. Обладатели нефрита всегда привлекательны в глазах окружающих. Чтобы амулет раскрыл себя полностью, его необходимо носить в серебряной или платиновой оправе.
  4. Змеевик. Минерал темно-зеленого цвета с узором, напоминающим змеиную кожу. Этот камень-талисман для Девы, являясь поглотителем негативной энергии, благотворно влияет на здоровье своего обладателя. Поэтому такой талисман нуждается в частой чистке под струей проточной воды.
  5. Агат. Этот камень для знака зодиака Дева поможет наладить взаимоотношения в семье. Обладатель талисмана из агата становится более общительным и жизнерадостным. Камень желтого цвета изгоняет из дома злых духов и становится на защиту домочадцев от непрошеных гостей.
  6. Гранат. Этот камень помогает избавиться от нерешительности, укрепляет нервную систему. Считается, что камень гранат для Девы помогает в исполнении желаний.
  7. Сапфир. Скромные и застенчивые Девы склонны к бескорыстию и обладают богатым внутренним миром. Амулет с сапфиром подчеркнет духовность своего владельца, избавит от меланхолии и сомнений.
драгоценные камни знака девы

Камни для Девы женщины

Для обретения женского счастья, а также для того, чтобы стать более успешной в карьере, женщинам Девам стоит обратить внимание на следующие камни:

  1. Жемчуг. Подчеркивает женственность и природное очарование. Лучше себя проявляет, если носить его на шее или запястье.
  2. Авантюрин. Этот камень для Девы женщины поможет избежать нервных срывов и поднять настроение. Если носить камень в серьгах, то он поможет защититься от неудач.
  3. Малахит. Этот камень для знака зодиака Дева помогает избавиться от жесткого характера и холодности к окружающим. Лучше всего себя проявляет, если носить его в медной оправе.
  4. Хризопраз. Если есть необходимость овладеть новыми навыками, то этот камень в серебряной оправе придется кстати.
  5. Сапфир. Поможет предупредить неудачи и добиться успеха в жизни. Лучше всего этот драгоценный камень для знака Девы себя раскрывает, когда находится инкрустированным в кольцо на среднем пальце руки.
  6. Селенит. Снимает стресс и способствует долгому сохранению молодости.
  7. Нефрит. Сохраняет здоровье и помогает обрести женское счастье. Если носить камень рядом с золотыми украшениями, то его энергетика блокируется.

Камни, подходящие Деве мужчине

Минералы, которые помогут добиться успеха в любви и финансах:

  1. Яшма. Камень поможет стать добрее, мягче к своей избраннице и сохранит семейные отношения. Если поместить камень на рабочем месте, то он поспособствует карьерному росту и благополучной атмосфере в офисе.
  2. Хризолит. Помогает стать более привлекательным в глазах окружающих и смелее двигаться к новым возможностям. С помощью хризолита можно успешно развить новые навыки.
  3. Лазурит. Этот камень, подходящий по гороскопу Деве, поможет завести новые знакомства и улучшить взаимопонимание между родными людьми. Лазурит подарит уверенность в себе и в окружающих.
  4. Сапфир. Хорошо поднимает настроение. Если взять минерал в путешествие, то он поможет обрести новые знания и усилит положительные эмоции.
камень подходящий по гороскопу дева

Камни, которые Девам не подходят

Несмотря на рекомендации к камням по знакам зодиака, у каждого всегда есть личные предпочтения к минералам, ведь они несут в себе эстетическую ценность. Но существуют некоторые камни, которые нежелательны для Дев по причине их отрицательного влияния на обладателя. Например:

  1. Бирюза. Этот камень не оказывает на Дев никакого влияния, но в сочетании с другими минералами притупляет их свойства.
  2. Рубин. Приносит только стресс. Девы слишком спокойны для такого яркого на эмоции минерала.
  3. Гематит. Является сильным раздражителем. Этот камень лучше обходить стороной, иначе он пробудит самые негативные черты характера.
  4. Обсидиан. Отдаляет от окружения, делает обладателя скрытным и злым.
  5. Блестящие камни, например, оникс, перламутр и лабрадор, никак не влияют на характер, но привлекают излишнее внимание к скромным Девам.

Выбор камня в зависимости от желаемого результата

Бывают ситуации, когда необходимо выбрать талисман, работающий на результат достижения цели. Но отталкиваясь от того, что камни по-разному влияют на характер, необходимо не ошибиться с минералом и отдать предпочтение тому, который не будет конфликтовать с личными качествами обладателя:

  1. Яшма помогает обрести уверенность в собственных силах и побороть застенчивость.
  2. Малахит успокоит нервную систему и зарядит на успех.
  3. Сердолик сделает обладателя терпимее к окружению и поможет в развитии интуиции.
  4. Лазурит поможет обрести друзей и возобновить общение со старыми знакомыми.
дева камень для знака зодиака

Как правильно носить камни-талисманы?

В летнее время Девам лучше обратить внимание на светлые или прозрачные минералы, они помогут расслабиться и поднимут настроение. Зимой камни темной расцветки улучшат концентрацию во время рабочего дня, а вечером помогут снять напряжение и стресс.

Даже если вам подходят несколько камней, то не стоит их носить одновременно. Необходимо отдать предпочтение лишь одному минералу в зависимости от ваших целей. Более того, некоторые камни могут конфликтовать и создадут совершенно противоположный эффект.

Правила хранения камней

Если появилась необходимость сменить талисман, то его ни в коем случае нельзя выбрасывать. Минерал следует убрать в надежное место. Камни лучше хранить отдельно друг от друга в индивидуальных футлярах. Время от времени минералы следует промывать под струей проточной воды.

Свой талисман нельзя передаривать, так как камень долго хранит энергетику своего обладателя. Если все же камень необходимо передать другому человеку, то его нужно предварительно хорошо очистить от энергетики предыдущего хозяина. Если украшение с камнем досталось вам в наследство или это семейная реликвия, то стоит узнать, подходит ли вам минерал. Если камень оказывает на Дев неблагоприятное влияние, то его не стоит держать вблизи от себя, а лучше передать другому члену семьи.

какие камни подходят девам

Другие талисманы для Девы, которые можно сочетать с камнями

Сова считается оберегом для Девы. Поэтому часто камни обрабатывают в форме этой птицы или украшают металлическую подвеску в форме совы подходящими минералами. Астра – тоже оберег для девы. Часто в виде астры изготовляют броши и инкрустируют их камнями-оберегами. Минералы можно носить и в сочетании с украшениями из древесины дуба, ивы, липы, персика, яблони.

Наиболее подходящие для Дев (из всех металлов) - это платина и серебро. Но стоит учитывать, что не все камни-обереги сочетаются с этими металлами. Медь (в сочетании с любым подходящим по гороскопу минералом) улучшает семейные отношения Девы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.