Российские комедийные сериалы: список лучших

Список комедийных сериалов российского производства будет полезен тем, кто ищет для себя приятный и легкий для просмотра материал. В данной подборке присутствуют только наиболее интересные произведения, которые способны вызвать смех у любого человека. У них разная степень популярности и стиль повествования, но искрометный юмор присутствует в каждой картине.

Кухонные перипетии

В список комедийных сериалов высокого качества созданных в России первостепенно необходимо включить «Кухню». Казалось бы, что интересного может быть в рассказе о рабочих буднях сотрудников ресторана, но авторы доказывают другое.

комедийные сериалы список

Главный герой Максим давно мечтал о должности в ресторане, которым владеет сам Дмитрий Нагиев. Внезапно парня берут на работу, только вот не на саму кухню. Там заведует шеф-повар Виктор Баринов, который умеет готовить самую вкусную пищу, но сам человек он слишком тяжелый по характеру.

При этом заведующая рестораном Вика старается всячески упрекнуть новичку, а сама заботится только о своей карьере. Максим стал мальчиком на побегушках, но настроен решительно и не сдается.

Качественное ответвление

В список комедийных сериалов из числа лучших именно российского производства стоит отнести «Отель Элеон». Эта картина является спин-оффом «Кухни» и рассказывает о событиях, что случились после вручения ресторану звезды Мишлен.

Новым шеф-поваров становится Сеня, а в отеле "Элеон" по соседству начинаются перемены. Племяннику Павлу достается заведение в подарок от Элеоноры Андреевны. Он ничего не понимает в подобных делах, а потому нанимает менеджера из Брюсселя для управления отелем.

София Толстая по приезду становиться управляющей, а Михаил Джекович, что занимал ранее эту должность, теперь считается ее подчиненным. После таких перемен меняется и жизнь всех главных героев.

комедийный сериал список лучших

Косте не нравиться повышение своей девушки Насти, а новая сотрудница Даша решает скрыть от всех свою удивительную находку. С этого момента начинаются приключения, куда будет втянут даже известный криминальный авторитет. Множество смешных ситуаций в каждой серии, а также социальные проблемы идеально демонстрируются зрителям.

Приключения в больнице

Если в список комедийных сериалов отличного российского производства не включить «Интерны», то он будет неполным. Эта многосерийная картина показывает жизнь четырех молодых практикантов в больнице. Они все невероятно разные, но их объединяет желание стать настоящими врачами.

Один из них сын заведующего врача поликлиники, второй имеет минимум знаний, третий гордится прочтением сотен книг по медицине, а девушка разбавляет эту компанию.

русские комедийные сериалы список

Всеми ними руководит Андрей Быков – главный в терапевтическом отделении. Он и дня не может провести, чтобы не сделать несколько десятков шуток в сторону своих интернов. Подчиненные, да и их наставник, регулярно попадают в нелепые ситуации. Дополняется список колоритных персонажей Иваном Купитманом с венерологического отделения и главным врачом Анастасией Кисегач.

Каждую серию возникают уникальные ситуации на рабочем месте, которые приходится улаживать. Много юмора и веселья при просмотре данного произведения зрителям гарантировано.

Жизнь в большой семье

В многосерийной киноленте «Папины дочки» обыграна совсем нестандартная ситуация жизни одной большой семьи. Главный герой пытается как-то справиться с навалившимися тяготами, и в этом ему помогают пять дочек. Именно об их совместном проживании под одной крышей поведает данный комедийный сериал.

В список лучших российских произведений этого жанра он вошел из-за интересных персонажей, простого и понятного всем юмора. Все началось с того, что от отца пяти дочерей уходит жена, а все они решают остаться вместе с ним.

комедийные сериалы русские список лучших

На работе проблемы от постоянных жалоб на жизнь, все клиенты из-за этого разбежались. Дети пытаются всячески помочь родителю, ведь хотят восстановить былой мир в семье. Все они разные по характеру, вкусам и даже взглядам на жизнь. Маша обожает следить за внешним видом, Даша принимает только культуру рок-музыки, Женя углублена в спорт, а Галина является гением науки. Компанию дополняет маленькая Пуговка, которая часто помогает решать любые споры между сестрами.

Самый популярный сериал в жанре

В списке русских комедийных сериалов произведение «Физрук» можно смело называть самым популярным. Даже самые критичные зрители отмечают, что его приятно смотреть на протяжении всех сезонов. Отзывы о нем исключительно положительные, в чем заслуга сюжета, постановки и игры актеров.

Начинается история Олега Фомина с того, что бывший криминальный авторитет с 90-х за серьезный провал увольняет его с должности своего главного заместителя. Кроме бандитских промыслов, Фома ничем не умеет заниматься, а потому решает исправить положение.

список комедийных сериалов 2017

Он узнает, что в элитной школе учится ребенок бывшего босса. В голове главного героя зреет план о том, как втереться в доверие через него и вернуть себе желаемое место. Для этого мужчина устраивается учителем физкультуры в это же учебное заведение, помог в этом деле купленный диплом.

Только вот дальше все пошло совсем не по плану. Будни главного героя показаны настолько весело, что никого не оставят равнодушными. История Фомы и смена его личности идеально показана в сериале.

Трудности и веселье на телевидение

В списке лучших русских комедийных сериалов найдется место и для произведения под названием «Неформат». История крутится вокруг Ирины Серебряковой, которую взяли на должность начинающего продюсера в известный «Открытый канал».

Как-то раз девушка позволила себе в Сети написать плохие отзывы о своем руководстве. Подобный поступок не прошел мимо глаз начальства и ее решили наказать. Вместо типичного увольнения было решено создать предлог для этого.

Ирине дают в руководство самый плохой проект, который по всем фронтам должен провалиться и испортить рейтинги. В это же время от главной героини уходит жених, она остается без квартиры, а работа становится единственной радостью. Девушка твердо решает доказать всем, что даже такие невозможные задачи от руководства можно решить креативным подходом.

На главную роль в свое шоу она приглашает актера Романа Арсеньева, но проблем от этого меньше не становится. Парень любит выпивку до такой степени, что не может удержаться даже на работе. В список и рейтинг лучших комедийных сериалов российского производства картина «Неформат» попала за необычный сюжет и много действительно смешных эпизодов.

Полиция в нестандартном формате

Список комедийных сериалов в 2017 году, что были сделаны в России, пополнился еще одним шедевром под названием «Полицейский с Рублевки». Сюжет рассказывает о перипетиях в полицейском участке, который расположен в самом элитном районе Москвы.

Там работает главный герой Гриша, который совсем не является типичным следователем. Он старается везде найти для себя пользу, а его шутки над начальством способны вызвать смех даже в самого угрюмого человека. Авторы сериала взяли множество шаблонных персонажей, но умело раскрыли их. С показом их жизненных принципов и мотивации к действиям множеству из них хочется сопереживать.

Здесь события в полиции являются второстепенными, ведь основное внимание сосредоточено на героях. Ситуации вокруг любовных чувств персонажей часто заставляют не только смеяться, но и задуматься о многих вещах. Именно этим «Полицейский с Рублевки» привлекает всех зрителей.

Необычная няня в богатой семье

В списке российских комедийных сериалов, которые стоит посмотреть в свободное время, есть место для картины под названием «Моя прекрасная няня». Сюжет данной картины достаточно типичен и начинает раскрываться уже с первой серии.

В центре событий тридцатилетняя женщина по имени Виктория Прутковская. Она живет с родителями, работает в магазине одежды и не может дождаться свадьбы с женихом Антоном. Однажды героиня узнает, что у него есть любовница и именно с ней он желает связать жизнь браком.

список российских комедийных сериалов

После этого начинается череда несчастий, которая и приводит Вику в дом Шаталиных. Женщина решает устроиться работать няней, но ее простые, иногда до боли смешные повадки могут помешать этому. К счастью, она получает желаемую должность и начинает жить в роскошном особняке.

Дети в богатой семье норовят постоянно устроить ей испытание, но Вика проходит этот период и становиться настоящим другом для ребят.

Жизнь студентов

В списке лучших российских комедийных сериалов отдельное место стоит отдать произведению под названием «Универ». Большинство людей помнит свои студенческие годы, которые ассоциируются со временем веселья и новых знакомств. Именно на этих чувствах умело сыграли авторы сериала, где показаны взаимоотношения пяти парней.

Все они разные по характеру и взглядам на жизнь, но поселение под одной крышей в общаге их неволей объединило. Им приходится пользоваться одной кухней, туалетом, ванной комнатой, что уже накладывает некие неудобства. Подобная жизнь создает огромное количество смешных ситуаций, которые понравятся многим зрителям.

российские комедийные сериалы список лучших

Здесь не сосредоточено внимание на их учебе, но от этого произведение не становиться менее задорным. Жизнь в общаге прошли многие люди, а потому эта тема будет им близка. Персонажи отлично проработаны, и отличие в их взглядах только приводит к большему количеству веселых моментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.