Что такое зона бикини, как бреют и ухаживают после

Удаление нежелательных волос – это процедура, которой пользуются как мужчины, так и женщины. Представительницы прекрасного пола избавляются от растительности, так как гладкая кожа - залог красоты женского тела. Самой деликатной зоной удаления волос у женщин считается зона бикини. Это паховая область тела, ухоженный вид которой позволяет носить открытые купальники.

зона бикини как бреют
 К тому же сейчас бикини-дизайн на пике популярности, и специалисты в области интимных стрижек создают просто произведения искусства. Удаляя волосы в паховой области, вы избавляетесь также от вероятности скопления бактерий, вызывающих неприятный запах. На сегодняшний день существует много разных способов удаления волос – это и крем для депиляции, и воск, и эпилятор. Зона бикини должна выглядеть ровной и красивой, без воспалений и раздражения. Поэтому выбирайте тот способ удаления волос, который сделает процедуру комфортной, а кожу гладкой и шелковистой. Какие этапы создания красоты должна претерпеть зона бикини?

Как бреют паховую область

Методов удаления нежелательных волос достаточно для того, чтобы выбрать подходящий. Существует даже способ избавления от них навсегда. Однако многие используют бритвенный станок. Компании, которые специализируются на средствах и инструментах для бритья, выпускают их как для женской кожи, так и для мужской. Чем отличаются мужская борода и зона бикини? Как бреют свою кожу мужчины и как женщины?

зона бикини это
Реклама средств для бритья гласит: « …тройное лезвие станка – более гладкое бритье». Получается так, что чем больше лезвий у станка, тем короче срезается волос. В дополнение к этому как женские, так и мужские станки оснащаются полоской с увлажняющими средствами и подвижной головкой для плавного скольжения. Кожа мужчин и женщин разная. Мужская борода растет гуще, а кожа плотнее, поэтому и станок нужен соответствующий. С бородой разобрались, а зона бикини, как бреют ее? В паховой области волосы мягче, растут реже, а кожа более чувствительная. Форма и оснастка женского станка создаются, чтобы более комфортно брить интимные места.

эпилятор зона бикини

Советы по процедуре и уходу

С инструментами разобрались - волосы удалены. Однако есть нюансы. Растительность начинает появляться на поверхности кожи уже на следующий день. Кончик волоса при сбривании получается заостренным, при росте и соприкасании с одеждой он может упираться в кожу и врастать, а это уже неприятные воспалительные процессы. Мужская щетина одежды почти не касается, да и бреются многие мужчины каждый день. Поэтому волоски не успевают сильно отрасти. 

А зона бикини? Как бреют ее так, чтобы она надолго оставалась гладкой и красивой? Ответ однозначный – регулярно избавляться от волос, чтобы избежать их врастания и обязательно использовать специальные ухаживающие средства во время и после бритья. Какими бы хорошими не были инструменты, эта процедура – травма для кожи. Поэтому проявите заботу о ней, удаляйте нежелательную растительность, как только она начинает появляться. Только так кожа будет выглядеть ровной и гладкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.