Появилась тля на рассаде перца, как бороться с этим?

тля на рассаде перца как бороться
Существует несколько разновидностей тли, но самыми вредными для садовых и огородных растений считаются тля зеленая и черная мошка. Тля – это насекомое, которое достигает половины сантиметра в длину и питается соком растений, которые при этом погибают. Она портит капусту, морковь, огурцы, томаты и еще многие другие овощные культуры. Такое крохотное насекомое очень быстро размножается и к тому же в больших количествах. Мало того, что тля питается растениями, она также выделяет липкую жидкость, в которой появляются сажистые грибы, приводящие к гибели растений.

При выращивании рассады перца тля очень опасна, т.к., как и перец, она очень любит тепло и очень быстро размножается в теплицах, где обычно и выращивают рассаду.

Если появилась тля на рассаде перца, то следует незамедлительно начинать борьбу с ней.

Итак, тля на рассаде перца, как бороться с этим маленьким, но очень опасным вредителем?

Существует большое количество различных методов борьбы с этими паразитами.

Эти сосущие вредители перца погибают от мыльной воды. Нужно сделать раствор мыла и жидкого средства для мытья посуды, а затем опрыскать растения. Это очень надежное средство для борьбы с тлей.

тля на рассаде перца
Когда тля на рассаде перца, как бороться с таким ненасытным паразитом?

Существует растение из вида ромашковых - пиретрум. Оно очень помогает избавиться от тли. Достаточно поставить этот цветок возле рассады, и вся тля исчезнет, потому как это растение вырабатывает вещество, смертельно действующее на таких насекомых.

Вы все еще не знаете что делать, когда тля на рассаде перца, как бороться с ней?

Есть другие насекомые, которые являются хищниками для тли, они поедают ее. Любят лакомиться тлей божьи коровки, они с удовольствием поедают ее. Но для того чтобы привлечь в свой огород божьих коровок, нужно выращивать тысячелетник или найти более удобный для вас способ привлечения этих насекомых.

Уничтожают тлю и цветочницы. Чтобы они поселились у вас, достаточно выращивать ромашки или бархатцы или петрушку и гречиху.

вредители перца
Если тля на рассаде перца, как бороться с ней? Нет желания привлекать других насекомых в свой огород? Есть другие способы борьбы.

Эффективным средством является опрыскивание растений, зараженных тлей, но желаемый результат будет только в случае правильного приготовления растворов:

1. Взять 250 граммов мелко нарезанного чеснока и залить двумя литрами кипятка. Сутки настоять, затем отжать и в полученный настой добавить 20-30 грамм размоченного хозяйственного мыла, а после все залить водой в количестве 8 литров. Для опрыскивания берут 10 литров воды и 2 литра настоя.

2. Одну столовую ложку соды плюс 40 грамм хоз. мыла и 1 литр воды. Не настаивать, а незамедлительно опрыскивать.

3. Примерно 30 грамм сухого порошка горчицы заварить в половине литра воды, настоять трое суток при закрытой крышке. Затем добавить воды, чтобы общее количество жидкости равнялось десяти литрам.

У вас все еще тля на рассаде перца, но как бороться с ней, вы уже знаете! Если эти способы не устраивают вас, то есть и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за информацию очень поможет но сколько в этом году всякой твари просто как успеть
Копировать ссылку
0
на сливе если тля развести 100 гр самогона в 10 Л воды- проверино и опрыскивать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.