Как сделать объемный пучок?

Нельзя придумать более легкой прически, чем пучок. Он всегда выручает нас, когда нет времени на косичку или укладку. С ним можно пойти и на прогулку, и в кино, и даже в театр. Иногда пучок выглядит неаккуратно и весь образ становится небрежным, поэтому возникает вопрос: «Как сделать объемный пучок аккуратно и красиво?» Очень легко! Нужно просто уделить немного времени и потренироваться! Ваша неординарная прическа готова!

как сделать объемный пучок
Ни для кого не секрет, что небрежность сейчас в моде. Можно увидеть множество девушек с пучками, из которых в разные стороны торчат пряди. Да, это модно! Но не стоит забывать, что мы девушки, а разве может девушка ходить с такой неаккуратной прической?

Итак, как сделать объемный пучок, который придаст вашему образу женственность и нежность? Для начала нужно определить, где именно будем формировать пучок. Девушкам с не очень длинной шеей и небольшой головой лучше отдать предпочтение пучкам у середины шеи. Для этого нужно начесать и собрать волосы, сложенные вдвое, резинкой. Последний штрих – выворачиваем сложенные вдвое волосы и закрепляем их шпильками. Получился очень романтичный и пышный пучок.

Если же вы обладаете длинной шеей, то собирать пучок нужно уже на затылке. Далее действуем по той же схеме. Результат вас точно обрадует!

Особенно пучки подойдут маленьким девушкам, потому что они могут прибавить несколько сантиметров роста. Но тут тоже нужно выбрать правильное расположение пучка. Для достижения такого результата лучше делать высокие маленькие пучки. Для придания легкости и романтичности можно выпустить из него несколько локонов. Сколько нежности несет в себе эта прическа - пучок на длинные волосы!

прическа пучок на длинные волосы
Для того чтобы сделать классический пучок, необходимо наличие у девушки густых волос. Для начала нужно их немного начесать и собрать в хвост. Далее скручиваем жгут и укладываем его на макушке. Закрепляем каждый круг шпильками. Необходимо следить за тем, чтобы волосы были распределены равномерно. Украсить получившийся объемный пучок можно декоративными шпильками или гребнем.

Если вы собираетесь на вечеринку и не знаете, как сделать объемный пучок, то вам следует просто смочить волосы гелем или воском и просушить их феном. Благодаря этой процедуре вы сможете не волноваться о сохранности вашего пучка. Из-за сушки пряди станут более объемными и пышными. Скручиваем их в пучок и фиксируем. Кончики лучше всего оставить выпущенными и завить их в кудри с помощью плойки. Такой пучок можно украсить крупной брошью или цветком. Смотрится он очень женственно и нежно.

объемный пучок
Как сделать объемный пучок из волос средней длины? Сначала обрабатываем волосы воском или гелем, собираем в высокий хвост и тянем пряди в стороны. Это нужно для того чтобы хвост был очень тугим, а волосы были сильно натянуты. Далее разделяем волосы на пряди, завиваем их плойкой и подкалываем каждую из них под резинку. В итоге получаем объемный романтичный пучок в форме розочки.

Итак, пучок стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он может придать любому образу новое звучание. Есть множество видов пучков, которые добавят разнообразие в вашу жизнь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.