Как скачать клип с YouTube: 5 основных способов

YouTube является одним из самых популярных видеохостингов, где можно найти огромное количество видеороликов и полных фильмов, как говорится «на любой вкус». Естественно, что интересное видео, обнаруженное на просторах этого сервиса, зачастую хочется сохранить у себя на компьютере. Но сам Ютуб не предлагает для этого никаких возможностей, что повергает многих пользователей в ступор. Что же делать в таких ситуациях? Прежде всего, не расстраиваться, так как способ скачать клипы с YouTube есть, и даже не один.

как скачать клип с youtube

Способ первый

Это, наверное, самый простейший способ сохранить нужный видеоролик, который можно применять даже на чужом компьютере. Заключается он в использовании специальных сервисов, предоставляющих услуги по получению видеоматериала со всех популярных ресурсов в сети. Итак, перед тем как скачать клип с YouTube, бесплатно причем, нужно включить воспроизведение его на канале видеохостинга и добавить в адресную строку браузера «ss», после «www». В результате пользователь окажется перемещен на страницу веб-ресурса «SaveFrom», где в строке поиска уже будет ссылка на ролик, а ниже приведут описание скачиваемого видео и варианты его получения на выбор (качество, размер и т. д.). Пользователю остается лишь выбрать подходящие ему условия и нажать клавишу «Скачать».

как скачать клип с youtube бесплатно

Способ второй

Еще один способ, который дает весьма простой ответ на вопрос о том, как скачать клип с YouTube. Принцип этого подхода заключается в том, что все популярные Интернет-браузеры стали учитывать пожелания пользователей и реализуют интересующую нас возможность через специальные надстройки или плагины. Таким образом, пользователю лишь нужно убедиться, что у него относительно свежая версия приложения для просмотра веб-страниц и обратиться к его официальному сайту с целью получения нужной опции.

Способ третий

Этот способ занимает много времени, но ознакомиться с тем, как скачать клип с YouTube с его помощью, все-таки стоит. Дело в том, что в некоторых случаях необходимо получить только звуковую дорожку (мр3) или видеофайл на выходе должен иметь определенный формат. К примеру, в тех случаях, когда предполагают его последующее воспроизведение на бытовых DVD-плеерах. Таким образом, чтобы не делать двойной работы, сначала скачивать, потом перекодировать, можно сразу получить нужный результат. Для этого нужно обратиться к популярному бесплатному ресурсу Vixy.net.

скачать клипы с youtube

Способ четвертый

Для этого способа, перед тем как скачать клип с YouTube, нужно предварительно установить специальный софт. Для этих целей подойдут такие широко распространенные программы, как DownLoad Master, VideoGet и другие. Их преимуществом является более быстрая загрузка, что может стать весьма полезным при скачивании файлов больших размеров.

Способ пятый

Еще один простой способ, имеющий право на жизнь, но не совсем удобный. Для того чтобы осуществить его, нужно будет ознакомиться с тем, где используемый браузер хранит свой «кеш». Затем можно будет просто перейти в нужный раздел и просматривать там желаемые видеоматериалы, даже без подключения к Сети. Единственное, что там будут только те ролики, которые пользователь уже просматривал.

Важная информация

Перед тем как скачать клип с YouTube, пользователь должен понимать, что помимо очевидных преимуществ будут и некоторые неудобства. Хотя они относительно незначительные и заключаются в основном в просмотре рекламы, все же этот момент необходимо учитывать и не забывать о нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.