Обновляем гардероб - как сделать модные шорты из старых джинс

как сделать модные шорты из старых джинс
Обновление гардероба – словосочетание, известное каждой женщине. В основном, гардероб обновляют с помощью покупки новых вещей. Со старыми в данном случае можно сделать что угодно – выбросить, отдать в детский дом, подарить другу/подруге. Но что делать, если покупка новых вещей – не самое первоочередное финансовое вложение в данный момент, или же вы безумно любите свои старенькие джинсы и не хотите их выбрасывать? Правильно, можно сделать модные шорты из старых джинс.

Швейная машинка, линейка и ножницы

Итак, если вы нашли те джинсы, которые хотите превратить в шорты, запаситесь не только терпением (поскольку на некоторые из них придется потратить больше десяти минут), но и такими швейными атрибутами, как ножницы, швейная машина и сантиметр. Можно также иметь в арсенале оверлок для обработки краев ткани.

Как сделать модные шорты из старых джинс

Вариант № 1: аккуратный

модные шорты из старых джинс
В первую очередь, нужно определить длину. Для этого возьмите шорты, которые нравятся вам по длине, или же определите с помощью сантиметра длину на джинсах, пометив ее мелком. С помощью ножниц отрежьте лишние сантиметры ткани. Затем нужно обработать края шортов, чтобы они были аккуратными: подогните их два раза на несколько сантиметров. Если вы задумываетесь о том, как сделать модные шорты из старых джинс «без заморочек» с иглами, используйте оверлок. Только для этого не нужно подворачивать край несколько раз. Прошейте его с помощью швейной машины, для чего предварительно вставьте подходящую по цвету нить. Стоит отметить, что поскольку джинс прошивается достаточно сложно, нужно использовать специальную иглу для джинсовой ткани (игла-деним, размеры т 90/14 до 110/18).

Как сделать модные шорты из старых джинс

Вариант № 2: молодежный

Заглядывая в шкаф и обнаружив там истрепанные и потертые джинсовые штаны, не торопитесь их выбрасывать. Определите длину и обрежьте их. Винтажная потертость сейчас очень актуальна, а дополнительные дырочки – стильный элемент. Если вы хотите сделать их в по-настоящему fashion стиле, добавьте пару элементов. Так, на карманы можно пришить дополнительные шлевки. Можно нанести что-нибудь абстрактное с помощью краски или же нарисовать фломастером или маркером – правда, такой рисунок не продержится долго. Можно использовать цветные нитки, вышив интересный модный узор на карманах.

как сделать шорты из старых джинсов
Как сделать модные шорты из старых джинс

Вариант № 3: гламурный

Итак, это дело несложное: вооружитесь пайетками (их можно пристрочить линиями или же пришить вручную поштучно), железными клепками, стразами (ими можно обклеить шорты полностью спереди, что будет тусовочным вариантом), аппликациями, кружевами (их можно нашить сверху или на подзор кармана), обработать веревками, пришить кусочки другой ткани сверху шортов.

Итак, прежде чем выбрасывать старые джинсы, присмотритесь к ним – ведь вы вполне сможете придумать из них нечто новое. Это может быть как аксессуар, так и тапочки для дома или предмет интерьера. Кроме того, не так уж и сложно придумать, как сделать шорты из старых джинсов, сотворив нечто стильное и комфортное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.