Модное длинное платье с открытой спиной: фото моделей

Ежегодно дизайнеры презентуют все более интересные, усовершенствованные и изысканные длинные вечерние платья с открытой спиной. Надевая такой экстравагантный наряд, каждая женщина уверена, что будет ловить на себе восторженные взгляды мужчин и немного завистливые прищуры от женщин. Однако, чтобы идеально подчеркнуть стройную фигуру, добавив нотки грациозности и сексуальности, необходимо знать, как выбрать и правильно носить такое платье.

История

20-е годы прошлого века считаются золотым временем не только для кино, джаза, литературы, но и для моды. В то время она славилась модными провокациями, а также влияла на моду во всем мире. Поэтому вовсе не удивительно, что впервые модный пьедестал покорили платья длинные в пол с открытой спиной. В то время актуальным был стиль гарсон. Он характеризовался уникальным сочетанием женственности и мужественности в одном образе. Обладательницы пышной груди прикрывали свои женственные формы при помощи рюш и утягивающего белья. Однако при этом от демонстрации спины никто не отказывался, а даже наоборот.

длинное платье с открытой спиной

Длинное платье с открытой спиной особенно любили носить такие известные женщины, как Грета Гарбо, Норма Ширер, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро и Грейс Келли. Именно эти великие женщины приоткрыли завесу женской привлекательности, надевая изысканные платья с открытой спиной.

Особенности носки платьев

Длинное платье с открытой спиной – это без исключений всегда сексапильно и грациозно. Оно невероятно женственно. Манящий вырез, строгое и одновременно недоступное, интрига, которая лишь создает магическое притяжение к женской красивой спинке – все это совмещает в себе длинное платье с открытой спиной.

Если вам тоже по душе такие фасоны вечерних платьев, то необходимо учитывать несколько важных моментов:

  1. Состояние кожи. Ваша спинка должна быть в идеальном состоянии, если будет полностью оголена. На коже не должно быть никаких покраснений и высыпаний. В противном случае вы только испортите о себе впечатление.
  2. Фигура. Если вы выбираете длинное кружевное платье с открытой спиной, то в первую очередь обратите внимание на особенности своей фигуры. Обладательница такого платья должна быть стройной. Только в таком случае вы будете выглядеть нежно, строго и сексапильно одновременно. Жировые валики, складки, которые будут видны при повороте, только омрачат внешний вид. Если же вы очаровательная пышечка, то лучше выбрать платье с минимальным вырезом на спине. Безусловно, без королевской осанки не обойтись.
  3. Подбор нижнего белья. Шикарный эффект от такого платья может испортить неправильно подобранное белье. Именно платья с открытой спиной можно назвать «врединками», к которым нужен особый «воспитательно-модный» подход. Так, необходимо приобрести бюстгальтер без шлеек, на силиконовой основе или «невидимку». Перечисленные виды «незаметного» нижнего белья помогут сделать привлекательную зону декольте и создать необходимый образ.

Как правильно подобрать платье?

Ни для кого не секрет, что для создания превосходного внешнего вида необходимо научиться правильно подчеркивать свои достоинства и грамотно скрывать недостатки фигуры. Бесспорно, все девушки выглядят элегантно, когда примеряют длинное платье с открытой спиной. Но преимущественно большая часть фасонов платьев подходит только высоким девушкам с идеальными параметрами. Кстати, если вы не любите носить обувь на высоком каблуке, то и платье такого фасона надевать не стоит. Словом, роскошные платья с открытой спинкой - для тех, кто обладает модельными параметрами.

Девушкам со средним ростом рекомендуется выбирать платье-футляр с открытой спинкой. Впрочем, дизайнеры предлагают огромный выбор фасонов с разнообразными вырезами. Необычно смотрятся короткие платья, у которых вырез до лопаток или талии в виде треугольника, квадрата или сердцевидной формы.

длинное красное платье с открытой спиной

Девушки, у которых идеальные параметры фигуры, могут запросто позволить себе носить такое мини-платье.

Особой популярностью пользуются платья с драпировкой, шнуровкой, украшенные бантами.

Для создания более сдержанного образа с загадочностью и притягательностью необходимо обратить внимание на аккуратные небольшие вырезы.

длинное платье

Если же девушка – очаровательная пышечка, то подойдут глубокие вырезы, но обязательно узкие.

платье длинное в пол с открытой спиной

Только при правильном подборе выреза на спинке образ можно считать попаданием в «десяточку».

Разнообразие фасонов

На сегодняшний день модельеры предлагают разнообразные длинные платья с открытой спиной, фото которых представлены ниже. Очень часто встречаются вырезы, которые подчеркнуты бантами, драпировкой, стразами и камнями. Достаточно изысканно смотрятся модели, на которых вырез в районе лопаток дополняется вырезом на талии. Такие «математические» фигуры на платье придают силуэту еще большую стройность.

Экстравагантно и смело – вырез до ягодиц

Часто демонстрируют в рекламах девушек, у которых вырез на платье доходит прямо до ягодиц. Сразу покажется такое платье достаточно экстравагантным и смелым.

платье с длинным рукавом и открытой спиной

Безусловно, каждой девушке захочется его примерить. Но как только девушка надевает такое платье в жизни, оно сразу кажется вульгарным и неудобным. При выборе платья нужно помнить одно правило: оно должно подчеркивать индивидуальность женщины.

Коктейльные платья

Коктейльные короткие идеально подойдут для светской вечеринки или неформального ужина. Для таких случаев можно выбрать платье как из бархата, шелка, так и из гипюра.

длинное кружевное платье с открытой спиной

Множество вариантов повседневных платьев с открытой спиной предназначены для ношения в жаркий летний период. Легкие, воздушные и натуральные ткани эффектно подчеркнут вашу фигуру, а обладательница его будет чувствовать себя комфортно, не замечая летний зной. Уже не один сезон в тренде шифоновые платья до колена или в пол. Также не теряют своей актуальности трикотажные платья в коротком и длинном исполнениях.

Платье-годе

Годе – это актуальный фасон, который идеально подчеркивает женственные плавные линии фигуры.

три платья

Подол немного расширен книзу, а резкий переход отображен пышным элементом.

Греческая богиня

Платья в греческом стиле обычно представлены в свободном прямом крое или А-образном силуэте.

длинное белое платье с открытой спиной

Дизайнеры всегда гармонично сочетают завышенную посадку талии и оголенную спинку, создавая эффект легкой асимметрии.

Фатин для кукольного образа

Пышная многослойная юбка обычно выполнена из фатина. Такое кукольное платье выбирают в основном невесты. Для вечерней моды представлен заниженный корсет, делающий фигуру еще тоньше и стройнее.

длинные платья с открытой спиной фото

Провоцирующее кружево

Если вам не по себе, когда вы надеваете платья с открытой спинкой, но очень хотите создать женственный и манящий образ, то обратите внимание на варианты с кружевами на спинке. Такая универсальная дизайнерская уловка поможет стесняшкам выглядеть кокетливо и элегантно.

Вырез по косой, в форме треугольника или вовсе глубокий вырез – решение только за вами. Однако не забудьте о главном правиле – подчеркнуть достоинства и убрать недостатки фигуры. Кстати, одним представительницам прекрасного пола лучше приоткрыть лишь верхнюю часть спинки, другим, наоборот, нижнюю.

Черное длинное платье с открытой спиной

Хочется сказать сразу – классика всех классик. Такое сдержанное платье превратит любую девушку в королеву, как фея из знакомой детской сказки о Золушке. Черный цвет всегда визуально удлиняет рост и скрывает недостатки фигуры, если таковые имеются. Короткие фасоны помогут скрыть лишние сантиметры на бедрах.

черное длинное платье с открытой спиной

Красиво и празднично смотрятся платья, расшитые бисером или пайетками. Сексуально и одновременно элегантно. Такое платье, наверное, никогда не выйдет из моды.

Свадебное платье

Свадебное платье - длинный рукав, открытая спина - все это просто сводит с ума невесту. Именно эти элементы платья помогут не только привлечь внимание, выглядеть особенно нежно, но и заворожить всех своей очаровательностью.

Невестам стоит обратить внимание на коллекции свадебных платьев дизайнера из Израиля Берты Бридал. Каждый модный сезон эта талантливая девушка-дизайнер не перестает удивлять невест потрясающими и уникальными нарядами. В ее коллекциях нет места барочной помпезности, вульгарности, розочкам и другим вульгарным «заезженным» элементам. Нежные гипюровые платья подчеркивают изящность и утонченность невесты. Конечно, в свадебных платьях от Берты Бридал каждая невеста почувствует себя фарфоровой статуэткой, от которой просто глаз нельзя оторвать.

свадебное платье длинный рукав открытая спина

Кроме Берты Бридал, свадебные платья с открытой спинкой предлагают мировые модные дома – Chanel, Dolce & Gabbana, Elie Saab.

Платья на выпускной длинные с открытой спиной

Выпускной – первое волнующее событие, когда каждая девушка хочет выглядеть королевой. Выбор соответствующего наряда – дело ответственное. Длинное платье в пол – одно из самых выигрышных решений на такое мероприятие. Конечно, выбрать платье с открытой спинкой значит создать на сто процентов эффектный и запоминающийся образ. Сразу необходимо определиться с выигрышными сторонами. Если хотите подчеркнуть соблазнительный изгиб бедер, то выбирайте глубокий вырез. А для создания акцента на плечах и лопатках – открытый верх.

Стоит обратить на трендовое платье с длинным рукавом и открытой спиной. Если выбираете такое платье в строгом стиле, то выигрышно будет смотреться длинный узкий рукав.

длинные вечерние платья с открытой спиной

В последнее время выпускницы часто отдают предпочтение пышным платьям с фатиновой юбкой и приталенной верхней частью. Такой фасон платья поможет скрыть широкие бедра и подчеркнуть красивое декольте. Единственное правило – забудьте про обручи на юбки. Сейчас это пережитки прошлого.

А вот платье с разрезом добавит пикантную волнующую изюминку. Так необходимые изгибы на стройных ножках будут подчеркнуты. Неотъемлемый атрибут – высокий каблук.

Одно из последних модных явлений – асимметричное платье с одним рукавом.

платья на выпускной длинные с открытой спиной

Такое экстравагантное платье довольно удачно смотрится с боковым разрезом, подчеркивающий стройные ножки. Такой фасон обеспечит элегантный и запоминающийся образ.

Сразить всех наповал: правила

В первую очередь ориентируетесь на тип своей фигуры. Ведь даже самое красивое платье может создавать акцент на недостатке вашей фигуры. Поэтому сразу определитесь с тем, что скрыть, а что подчеркнуть.

1. Важной деталью в платье выступает материал:

  • атлас и шелк – модели из струящихся тканей всегда будут смотреться элегантно, а блеск придает благородной роскоши;
  • шифон – полупрозрачный материал в комбинации с оголенной деталью еще больше привлечет к вам внимание;
  • фатин – многослойная воздушность преимущественно используются для изготовления юбки наряда. Такое «кукольное» решение идеально подходит для пышных платьев;
  • порча представляет собой плотную ткань с выраженным благородным блеском, часто представлена в виде двухстороннего рисунка;
  • бархат всегда привлекает внимание шикарной помпезностью.
  • Касательно цветового решения… Будьте готовы к тому, что отдельные оттенки цветов не подойдут к вашему цветотипу. Поэтому постарайтесь примерить разные цвета платьев. Только таким образом вы поймете, какой цвет подчеркивает ваши глаза и цвет кожи. Важный момент – контраст с волосами важен.

2. Что же касается выбора обуви, то закрытые туфли-лодочки подойдут только к строгому платью из плотной ткани. К тому же, обувь должна гармонировать по цвету с клатчем и платьем. Если платье выполнено из парчи, то отдайте предпочтение кожаным туфлям, если же из бархата или велюра, то идеально подойдет замшевая обувь на высоком каблуке. Босоножки не должны ярко выделяться на фоне всего образа, наоборот, должны быть чуть заметными.

3. Правильный аксессуар – клатч на цепочке или небольшая сумка-чемоданчик. Касательно украшений все индивидуально. Платье с открытыми плечами и ожерелье – дуэт на века. Под закрытое платье идеально впишутся крупные серьги, бусы будут излишними.

Самое главное правило – идеальная осанка. Поверьте в то, что вы - королева. Только тогда и все окружающие в это поверят!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.