ВВ-крем "Мейбелин". Отзывы покупателей

В 2012 году западные рынки захлестнула волна новых кремов, способных увлажнять кожу лица, применяться в качестве тональной основы и даже солнцезащитного крема. BB-крем пришёл к нам из Кореи, где он пользовался большим успехом у знаменитостей. В список самых первых европейских брендов, создавших свой ВВ-крем, входит Maybelline.

ВВ крем мейбелин отзывы

Итак, разберёмся, в чём же особенность ВВ-крема от "Мейбелин". Первое, что про него нужно знать, это его четыре оттенка:

  • "Светлый" - специально для светлокожих. Этот оттенок самый бледный в этой серии ВВ-кремов.
  • "Очень светлый" - несмотря на название, этот оттенок темнее предыдущего, он подойдёт для кожи с лёгким загаром.
  • "Натурально-бежевый" - подойдёт для смуглой кожи.
  • "Естественное сияние" - тёмный с неким рыжеватым оттенком. Покупательницы не советуют останавливать выбор на этом оттенке, так как при нанесении он придаёт коже неестественный цвет.

Много дискуссий вызвал ВВ-крем "Мейбелин". Отзывы девушек и женщин разнятся даже по одному и тому же пункту. Это и не удивительно. Ведь кожа каждого человека индивидуальна и реагирует на ВВ-крем от "Мейбелин" по-разному. Но всё же есть несколько пунктов, в которых женщины между собой согласны.

вв крем мейбелин

Определённо, крем имеет множество выгодных преимуществ:

  • Нет эффекта маски. Крем очень лёгкий и невесомый, но это же является и недостатком: для некоторых дам важно, чтобы крем скрывал дефекты и покраснения их кожи. ВВ-крем "Мейбелин", отзывы утверждают, едва справляется с этим даже на 50%.
  • Легко наносится, ровно ложится на кожу, кремовая масса не скатывается. С этим пунктом согласны почти все покупательницы данного продукта.
  • На коже выглядит естественно.
  • Кожа не блестит. Во-первых, не блестит крем только первые 4-6 часов, потом кожа выглядит сальной и жирной, во-вторых, работает это только у обладательниц нормальной или сухой кожи. Чем более ваша кожа склонна к жирности, тем меньше времени понадобится на то, чтобы она начала блестеть.
  • Долго держится на коже. Этот пункт достоверен, только если вас не смущает блеск вашей кожи через несколько часов.
  • Адаптируется к цвету лица. При правильно выбранном оттенке ВВ-крем подстраивается под ваш цвет лица, и различия между цветом кожи лица и шеи незаметны, что не является особенностью обычных тональных кремов.
    вв крем мейбелин отзывы
  • Можно пользоваться вместо увлажняющего крема, а также основы под макияж. Эта функция крема, пожалуй, является основной, какой привлекает ВВ-крем "Мейбелин". Отзывы советуют поверх него для удаления блеска использовать тональную пудру, особенно это актуально для летнего периода.
  • Не забивает поры. При правильном удалении в конце дня ВВ-крем не забивает поры из-за своей лёгкой основы.

ВВ-крем "Мейбелин" обещает исполнение 8 пунктов, которые легко можно прочитать на его тюбике. Пункты, которые были рассмотрены в этой статье, перекликаются с ними, но некоторые остались без внимания. Например, "защита от солнца и его лучей (spf 30)". Сами посудите, что этот пункт весьма трудно проверить.

Попробуйте ВВ-крем "Мейбелин", отзывы о котором всё же обещают положительный эффект, проверьте все 8 описанных на упаковке пунктов, и, возможно, он подойдет именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.