Способы того, как красиво завязать платок на голове

В холодные осенние дни необходимо беречь горло и уши. В летнюю жару следует защищать голову от перегрева, а волосы - от воздействия ультрафиолета. Не всегда можно найти шапку, панамку или кепку, которая не только будет защищать, но и подчеркнет индивидуальность и стиль. К тому же все эти головные уборы могут испортить длительно сооружаемую сложную прическу.

Во всех этих случаях прекрасной альтернативой станут косынки и платки, которые способны не только защитить голову и волосы, но и придать образу завершенный вид, подчеркнуть достоинства внешности или, наоборот, скрыть ее недостатки.

Как красиво завязать платок на голове в виде повязки?

Прежде чем надевать платок, его нужно распрямить, а затем сложить так, чтобы образовалась полоска шириной 5 см. Затем полученную повязку кладут вдоль линии волос так, чтобы ее середина совпала с серединой лба. Концы платка завязывают на затылке в тугой узел. Полоска должна хорошо держаться на голове и не сползать.

Такой вариант станет прекрасным способом защитить уши от холода в прохладную погоду или завершить свой образ в жаркий летний день.

как красиво завязать платок на голове

Как красиво завязать платок на голове классическим способом?

Платок складывают по диагонали, кладут сгибом на лоб (поближе к линии бровей). Затем концы платка завязывают узлом на затылке, а складки расправляют. Несмотря на то, что этот способ достаточно старый, он прекрасно подходит для тонких шелковых платков различных расцветок, которые в летнюю жару заменят другие головные уборы. Он подойдет женщинам любого возраста.

как красиво завязать платок

Как красиво завязать платок на голове восьмеркой?

Платки, завязанные этим способом, можно увидеть в кинофильмах начала прошлого века. Чтобы сделать восьмерку, понадобится декоративная пряжка. Платок, сложенный повязкой, помещают на шею под волосы, концы опускают на грудь, а затем продевают в отверстие пряжки. Повязка поднимают на голову (пряжкой спереди). Концы подтягивают так, чтобы платок плотно прилегал к голове, затем завязывают сзади под волосами.

красиво завязать платок на голове

Как красиво завязать платок на голове, чтобы получился тюрбан?

Это очень эффектный способ, способный придать стилю некоторую загадочность востока. Голову покрывают платком, затем концы перекрещивают на затылке и завязывают узлом. Из одного свободного конца делают петлю и протягивают через узел, через еще одну получившуюся петлю протягивают другой конец. Оба конца хорошо затягивают, а затем подворачивают под сборки ткани, чтобы скрыть их.

как красиво завязать платок на голове

Можно использовать другой вариант. В этом случае оба конца соединяют булавкой на затылке, затем каждый из концов скручивают. В результате получаются длинные валики, которые оборачивают вокруг головы. Концы валиков прячут под сборки платка.

Как красиво завязывать платок крестьянским способом

Несмотря на то что способ довольно старый, он остается актуальным и сейчас. Платок складывают по диагонали, укладывают на голову, чтобы концы свисали, затем их оборачивают вокруг шеи и завязывают сзади. Повязанный таким образом платок выглядит модно и дорого. Его можно использовать как для летних шелковых косынок, так и для зимних шерстяных платков или шарфов.

красиво завязать платок на голове

Какой бы способ из описанных выше вы ни выбрали, головной убор будет смотреться очень оригинально и интересно. То, как красиво завязать платок на голове, больше не будет для вас проблемой. Не бойтесь экспериментировать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.