Итальянские секреты: суп минестроне. Рецепт приготовления

минестроне рецепт
Традиционным супом в Италии является минестроне. Его делают из большого количества овощей. Такой суп считается полезным и богатым витаминами. Рецепт этого блюда включает в себя бобы, лук и зелень, иногда мясо.

Суп минестроне. Рецепт приготовления

Считалось, что в этот суп должны входить по 7 видов ингредиентов: 7 видов овощей, 7 приправ и 7 сортов мяса. Сейчас рецепт претерпел ряд изменений. Сегодня готовят не только мясной, но и вегетарианский минестроне. Рецепт может включать в себя все те продукты, которые нашлись у вас дома. Но за основу нужно взять следующие: макароны или рис, белую фасоль, кабачки, морковь, чеснок, лук-порей, лук, капусту, помидор, розмарин, сельдерей, соль и перец, масло оливковое, пармезан. На ночь замочите фасоль. Кабачки, морковь помойте, очистите и нарежьте кубиками. Можно также использовать стручковую зеленую фасоль. Эти продукты следует обжарить в сковороде на оливковом масле. Около двух литров воды доведите до кипения. Добавьте в нее фасоль и варите около 2-х часов. После этого часть ее измельчите в блендере. Оставшуюся фасоль соедините в кастрюле с кабачками и морковью. Добавьте томатную пасту (пару ложек), а также макароны или рис. Капусту нашинкуйте мелко и добавьте туда же. В течение 30 минут поварите суп на медленном огне. Соль и перец добавьте по вкусу. Через полчаса вы получите вкусный и ароматный минестроне. Рецепт предусматривает использование сыра. Если вы не вегетарианец, то можете посыпать горячий суп тертым пармезаном. Можно использовать мясной бульон для минестроне. Рецепт дополните обжаренным беконом, картофелем и грибами. Этот овощной суп считается диетическим и рекомендуется для употребления тем, кто следит за своим весом и фигурой.

Минестроне - классический рецепт

суп минестроне рецепт

Используйте следующий набор продуктов: морковь, кабачок, макароны, лук-порей, фасоль стручковая, сельдерей, оливковое масло, консервированные помидоры, овощной бульон, фасоль консервированная, грибы, твердый сыр, зелень, приправы. Овощи вымойте, почистите и некрупно нарежьте. Потушите их в сковороде на оливковом масле. В овощной бульон добавьте мелко нарезанные помидоры, приправы: тмин, базилик, перец и соль. Выложите овощи в бульон. Дождитесь, пока суп закипит, варите еще полчаса. Затем выложите фасоль и макароны. И еще в течение нескольких минут подержите на огне минестроне. Рецепт очень простой, несмотря на обилие ингредиентов. Суп подавайте горячим. Украсьте зеленью и присыпьте тертым сыром.

минестроне классический рецепт
Минестроне. Рецепт с говядиной

Для мясного минестроне возьмите говяжью вырезку, консервированную фасоль, макароны, картофель, кабачок, помидоры, перец сладкий, морковь, лук, чеснок, приправы, сыр. В казане или толстостенной кастрюле обжарьте на масле говядину. Мясо должно быть порезано на мелкие кусочки. Добавьте к нему морковь и лук, еще немного обжарьте. Картофель, порезанный кубиками, нарезанные кабачки, сладкий перец ломтиками положите к мясу. Томаты измельчить, добавить специи по вкусу. Потушите еще минут 5, помешивая. В зависимости от того, какой густоты суп вы хотите получить, добавьте нужное количество воды. Доведите минестроне до кипения. Добавьте фасоль из банки, засыпьте макароны. Дождитесь, когда они будут готовы. Суп заправьте измельченным чесноком и дайте ему настояться несколько минут. Разлейте в тарелки, посыпьте пармезаном и зеленью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.