Советы: как убрать волосы над верхней губой

Все, кто сталкивался с такой проблемой, понимают, о каких хлопотах идет речь. К тому же это еще и моральные страдания. Кто-то имеет не слишком жесткие и светлые волоски, кто-то - густые, жесткие и темные. Домашние способы и советы профессионалов подскажут, как убрать волосы над верхней губой. Ниже приведено несколько способов удаления нежелательных волосков.

Ознакомимся со способами удаления волос

как убрать волосы над верхней губой
Наилучший способ - эпиляция над верхней губой. Избавиться от волосков таким способом несложно, ведь он достаточно доступен. Главное - не вызвать раздражения на коже, ведь не всякий крем для эпиляции может оказаться подходящим. 

Следующий способ - бритье. Это самый быстрый способ, как убрать волосы над верхней губой. Его преимуществом является то, что он совсем не причиняет дискомфорта и боли. Недостаток - сбривать придется достаточно часто. Однако регулярное сбривание делает волоски толще и грубее. К тому же использование станка низкого качества может привести к раздражению кожи.

Еще один довольно известный способ, как убрать волосы над верхней губой - это выщипывание. Те, кто имеет не слишком много волос над губой, могут с легкостью использовать этот способ. Способ этот достаточно болезненный. Чтобы уменьшить боль, можно поступить следующим образом:

  • Прежде чем выщипывать волосок, нужно растянуть кожу.
  • Придавить растянутое место пальцами.
  • Аккуратно выдернуть волосок пинцетом.

Этот метод более эффективный, чем бритье. Волосы в таком случае вырастают гораздо медленнее. Постоянные пилинговые процедуры помогут избежать появления вросших волосков.

эпиляция на лице

Метод обесцвечивания отлично подойдет для тех, кто имеет маленькие и не слишком толстые волоски. Бывают случаи, когда женщины пытаются осветлить грубые волосы. Но это заканчивается неудачей, так как такие волосы не полностью окрашиваются. Чтобы достичь хорошего результата, процедуру следует провести несколько раз. Для обесцвечивания волос над верхней губой существуют специальные осветляющие полоски.

Эпиляция на лице - отличный способ избавиться от волосков на долгое время. В течение 10 дней волоски не будут беспокоить своим появлением. Обычно состав крема имеет раздражающие вещества, которые негативно влияют на кожу, и об этом не следует забывать. Перед использованием средства нужно его сначала протестировать.

эпиляция над верхней губой
Восковая эпиляция подскажет, как убрать волосы. Во время этой процедуры удаляется не только стержень волоса, но и сама волосяная луковица. Специальные отделы выставляют на продажу воск, который легко использовать. Чтобы получить хороший результат, нужно обязательно следовать инструкции на упаковке.

Постоянное применение различных восковых депиляций замедлит рост волос, сделает их тоньше и светлее. Наличие множества разнообразных способов поможет подобрать каждой женщине свой метод удаления волос. Как убрать волосы над верхней губой, может подсказать и профессиональный косметолог, если женщина не в силах справиться с этой проблемой самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.