Нарядное и красивое платье для девочки – обзор моделей, особенности и отзывы

Любая девочка с самого раннего возраста любит красиво одеваться и стремится быть похожей на маму. А, как известно, хороший вкус можно привить только в детстве. В современном мире сделать это совершенно несложно, достаточно лишь обратиться к коллекциям, представленным в магазинах, они буквально переполнены стильными и модными вещами. Кстати говоря, детская мода очень чутко реагирует на любые изменения во взрослой «высокой» моде.

Как выбрать наряд для девочки?

Перед тем, как перейти к разбору детской моды, стоит затронуть тему того, как правильно выбирать одежду для девочки, ведь чем взрослее она становится, тем более остро для нее встает вопрос выбора нарядов. Особенно это касается праздничных мероприятий, когда требуется пустить в ход всю свою фантазию, чтобы нарядить малышку. Как выбрать красивое платье для девочки, что важно учитывать?

Красивое платье для девочки

Обсуждение наряда

Довольно часто встречаются ситуации, когда мама покупает одежду для девочки, не посоветовавшись с ней. Это неправильно, у ребенка должно быть право выбора. Ее присутствие при подборе красивого бального платья для девочки является обязательным, исключением являются только те ситуации, когда наряд приобретается в качестве подарка. Сам поход в магазин за нарядом для ребенка уже праздник, поэтому организуйте для девочки это торжество, узнайте у нее, какой цвет ей больше нравится, какую длину она бы хотела, короткое или длинное. Эти разговоры доставят удовольствие не только девочке, но и родителям. И очень важный момент – ни в коем случае после этого нельзя отменять визит в магазин за платьем.

Цветовая палитра

Как правило, для юных особ выбирают светлые пастельные оттенки, которые смотрятся очень празднично. Но яркие, насыщенные цвета и узоры тоже очень подходят девочкам, однако при выборе их обязательно следует учитывать цветотип ребенка, чтобы не испортить внешний вид. Платье для зимних праздников – это всегда отдельная история, поскольку, одевая девочку в шелковое платье с коротеньким рукавом, вы всегда рискуете ее здоровьем. Поэтому, если позволяют финансы, лучше приобрести для зимы специальное красивое платье для девочки, в котором не будет холодно.

Самые красивые платья для девочек

Материал

Для торжественных случаев подойдут «непрактичные», но привлекательные и блестящие ткани, к примеру, атлас, шелк, шифон и прочие материи. Для прохладной погоды можно подобрать тонкую шерстяную ткань либо красивую вязку.

Примерка

Мерить праздничное платье нужно обязательно, чтобы девочка чувствовала себя в нем комфортно. Но мамочке нужно быть бдительной, поскольку если ребенку очень понравился наряд, то он вряд ли скажет о неудобном шве и прочих проблемах. Поэтому стоит самостоятельно проверить, не жмет ли вещь в поясе, не узкие ли плечи и прочее.

О качестве изделия

И последнее, что нужно проверить перед покупкой, – не торчат ли ниточки, как пришиты пуговки, если они приклеены, то это свидетельствует о недобросовестном производителе, и прочее. Если вы приобретете некачественное изделие, то уже после нескольких выходов обнаружатся недостатки, которые, вероятнее всего, испортят внешний вид платья. Несмотря на то что вещь праздничная, ребенок есть ребенок, и он будет в ней активно двигаться и бегать, не стоит его за это ругать и тем более наказывать.

Красивые платья для девочек 10 лет

Модели праздничных платьев для девочек

Как и во взрослой моде, наряды для девочек подразделяются на модели, которые подходят для разных мероприятий:

  1. Коктейльное платье рационально надевать на дневное мероприятие. Фасон изделия представляет собой приталенный силуэт короткой или средней длины. Наиболее распространенные модели – это стиль «ретро» и «чикаго». Дополнить наряд можно изящной обувью и болеро.
  2. Платье-футляр – это практичный праздничный наряд, подходящий для любого торжества. Отличным украшением станет накладной воротничок и драпированная накидка. Если дополнить платье классическим кардиганом, то можно носить его каждый день.
  3. Красивое платье для девочки в стиле нью-лук. Это крой с облегающим верхом, пышной юбочкой и бантом с передней или задней стороны. Девочка в нем становится похожа на куколку, что выглядит очень празднично. Украсить наряд можно ажурными колготками и лакированными туфельками на маленьком каблучке.
  4. Красивые платья для девочек с 10 лет имеют облегающий лиф и свободную юбочку, ниспадающую мягкими волнами. Очень удобный наряд, не сковывающий движений.
  5. Бальное платье предполагает наличие подъюбника или нескольких юбок из струящейся ткани. Девочкам постарше при желании можно пошить шлейф, который можно прикреплять и откреплять по необходимости. Бальные платья, как правило, щедро украшаются стразами и кружевами.
Красивые бальные платья для девочек

Подбор платья по возрасту

Нарядное платье должно быть даже у годовалой девочки. Безусловно, в этом возрасте и еще ближайшие три-четыре года основными критериями являются удобство, качество и натуральность тканей, а также насколько легко его надевать и снимать. Подбирать красивые платья для девочек на год-два ниже середины голени не рекомендуется, поскольку в этом возрасте они стоят и ходят не очень уверенно, ребенок может запутаться в юбке. Что касается аксессуаров, таких как сумочка, диадема или даже брошка, приколотая к лифу платья или пояса, то они будут лишними для ребенка до трех-четырех лет, чего уж говорить о годовалой малышке. Красивое платье для девочки 3 лет должно быть просто нарядным и удобным, вплетать какие-либо украшения и ленточки в волосы тоже необязательно, поскольку в этом возрасте естественно распущенные локоны смотрятся невероятно мило, но вот красивые туфельки являются обязательным атрибутом в любом возрасте!

Начиная с пятилетнего возраста, у девочки уже складывается собственное представление о женственности, поэтому подбирать модель и расцветку следует вместе. Красивое платье для девочки в 7 лет должно непременно подчеркивать линию талии, это придаст образу очарования и грациозности.

Возраст 10-12 лет является для девочки особенным, ей важно чувствовать себя лучше всех остальных, быть самой красивой и нарядной, поэтому рекомендуется дополнять платье оригинальными аксессуарами – пояском, брошкой, перчатками, украшениями и прочим. Кроме того, в этом возрасте она начинает становиться девушкой, проявляются первые очертания фигуры, и она может захотеть привлечь к себе внимание при помощи платья. В этом нет ничего страшного. Красивое платье для девочки 12 лет, которое будет подчеркивать фигуру, но при этом смотреться приемлемо и безобидно – модель с облегающим верхом и широким, но неглубоким вырезом, открывающим плечи. Длина платья может быть максимальной, линию талии также стоит подчеркнуть. Не забудьте про красивую обувь и аксессуары.

Красивое платье для девочки 12 лет

Модные тенденции 2018 года

Какие бывают модели платьев, и как подобрать красивое платье для девочки, вы теперь знаете. Самое время заглянуть на подиум и узнать, что для юных принцесс приготовили в этом году дизайнеры.

Основным направлением детских коллекций является простота и удобство фасонов, которые модельеры декорируют с особым трепетом и фантазией. На платьях появляются забавные рисунки с изображением любимых мультяшных героев – Хэллоу Китти, Мини Маус, а также любимые смешарики. Забавные принты радуют малышей, а для девочек постарше предусмотрены классические рисунки, такие как клетка, горошек или мелкие цветочки.

Кроме того, в детских коллекциях этого года ярко отражена морская тематика, правда, цветовая палитра в ней представлена в довольно ярких и неожиданных тонах. Актуальными в этом сезоне остаются, можно сказать, классические рисунки, а, точнее, подчеркнуто детские мотивы. К ним относятся маленькие изображения бабочек, мишек и зайчиков на ярком фоне.

Красивые платья для девочек на год

Вышивка и кружевная отделка наносится на самые красивые платья для девочек на каждый день и, конечно же, нарядные модели, в 2018 году выразительный декор повсюду. В моде всевозможные мелкие цветочные мотивы, изящные узорчатые воротнички, кокетки и рукавчики.

Нарядные платья для девочек

Торжественные мероприятия являются отличным поводом дать девочке почувствовать себя настоящей принцессой, к тому же поводов для этого достаточно – семейные праздники, дни рождения подружек, утренники в детском саду или мероприятие в честь его окончания. Красивые детские платья для девочек в этом сезоне напоминают настоящие бальные наряды, в основе лежат те же правила, что и во взрослой моде, – нарядные модели, изысканные ткани и шикарные декоративные элементы.

В современных детских фасонах нарядных платьев присутствуют актуальные тенденции «взрослой» моды, такие как пышные юбки в несколько слоев и длина в пол. Длинные платья всегда были и остаются самым беспроигрышным вариантом наряда для настоящей принцессы. А в моделях лаконичного кроя с закрытым укороченным лифом и объемной юбкой пастельного цвета в несколько слоев любая девочка будет похожа на куколку в независимости от возраста. Этот фасон можно выбрать в качестве красивого платья для девочек 10 лет или на совсем маленьких. Цвета лучше выбирать спокойные – персиковый, лавандовый или светло-розовый, они подчеркнут чистоту линий. Изделия, как правило, изготавливаются из воздушных материалов – фатин, органза, шифон. Что касается декора, то он максимально прост, но выразителен, это может быть всего один крупный цветок, приколотый к поясу.

Красивое платье для девочки 7 лет

Но хитом этого сезона стала модель платья с коротенькой юбкой – пачкой. Такой наряд подойдет смелой и стильной моднице, представлены они в ярких, насыщенных цветовых сочетаниях – фуксия, лайм, апельсин и прочее. Крой платья довольно простой – лиф без рукавов и короткая пышная юбка – пачка, девочка в этом платье становится похожа на прекрасный экзотический цветочек. Выбирая этот наряд для ребенка, можете не сомневаться, что он будет находиться в центре внимания на любом празднике, поскольку модель изделия новая и еще не успела поселиться в шкафах всех модниц.

Отзывы

Изучая отзывы мамочек на различных форумах, можно сделать вывод, что большинство из них поддерживает современную детскую моду. Праздничные наряды, представленные в магазинах, просто поражают своим разнообразием фасонов, а каждая девочка, надевая платье, превращается в настоящую принцессу из сказки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.