Сплит языка - сторона модного течения

сплит языка
Сплит языка – это искусство модификации человеческого тела, признанное одним из самых оригинальных за последнее десятилетие. Если выразиться более понятно, то это разрезание языка от кончика до середины, в результате чего после заживления раны он получается раздвоенный, как у змеи. Как правило, на подобные манипуляции отваживается не такое уж большое количество населения мира, в основном те, у кого на теле присутствуют и другие оригинальные украшения (пирсинг, тату). В принципе, в совокупности это все смотрится очень необычно и уж точно оригинально.

Операция по разрезанию очень сложная и болезненная, поэтому делается только под анестезией. Ни в коем случае не пытайтесь сделать самостоятельно сплит языка – последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Дело в том, что в данном органе проходят две крупнейшие артерии, при повреждении которых дело может закончиться летальным исходом. Поэтому если вы испытываете непреодолимое желание сделать себе сплит языка – обратитесь к профессионалам, где все сделают быстро и безопасно.

Чем же обоснована такая популярность данного вида модификации? Чаще всего этим методом пользуются представители различных субкультур – панки, эмо, боди и прочие. Но в последние годы нередко встречаются и не поклонники данных направлений. Дело в том, что раздвоенный язык считается в настоящий момент неким индикатором «крутости», определяет отношение человека не к ряду обычных, а к не таким, как все. Естественно, что чаще всего сплит языка делают молодые люди в возрасте до 25-30 лет, выражая тем самым сформированность своей личности и явное отличие от простого населения. Еще одна причина – та же самая необычность, но уже в интимной сфере.

сплит языка последствия
Следует отметить еще и тот факт, что последствия данной операции могут быть не самыми ожидаемыми. Даже при обращении в специализированную мастерскую или медицинское учреждение существует риск повреждения нервных окончаний, проходящих в языке, или гланд, возможность инфицирования или возникновения шрамов. Впрочем, обо всем этом вас обязательно предупредят перед операцией. Уход за полостью рта после выполнения такой модификации, как сплит языка, должен быть очень тщательным и постоянным. Необходимы частые полоскания, дабы избежать раздражения или заражения, наблюдение за тем, чтобы две половинки не срослись воедино. Еще может быть проблема с дикцией, но специалисты утверждают, что это скоро пройдет.

Вообще, рана после операции заживает довольно быстро, полное восстановление происходит через месяц. Но уже спустя неделю таких ран и неприятного вида не будет. Чтобы половинки не срастались, между ними помещается гемостатическая губка, которая подлежит частой замене – не реже двух раз в сутки. После каждого приема пищи, курения необходимо полоскание специальным раствором. Алкоголь в этот период времени лучше совсем исключить.

сплит языка цена
Если после всего вышеизложенного вы еще не передумали сделать сплит языка, цена за который в нашей стране начинается от 4000 рублей под местной анестезией, то стоит рассказать еще об одном нюансе. Дело в том, что если вы пожелаете вернуть свой «целый» язык, то выполнение прцедуры может оказаться практически невозможным. Эта операция очень долгая, более болезненная, а язык уже никогда не будет таким же подвижным, проворным, станет короче, и появятся серьезные проблемы с дикцией. Так что подумайте много раз, прежде чем решиться на подобное!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.