Вкусные коктейли из бананов: рецепты для барменов и не только

коктейли из бананов
Коктейль – универсальный напиток в том плане, что его не зазорно подать на гламурной вечеринке, строго официальном фуршете, весёлом детском празднике или в уютной, нежной, романтической обстановке интимного вечера. Можно уверенно сказать, что коктейль – напиток на все случаи жизни, и самое главное – иметь побольше разнообразных, интересных рецептов.

Банановый рай

В качестве главного ингредиента в напитке обычно используются фрукты и ягоды. Банан – один из самых популярных компонентов как алкогольных, так и безалкогольный рецептов. Коктейли из бананов – молочные, с мороженым, виски, ликёром и даже шампанским – вкусные, освежающие, насыщенные. Пить их – одно удовольствие! 

«Банан в карамельном мороженом»

Нам нужны: сам фрукт хорошей спелости, крупный; банановый ликёр - 4 столовые ложки; ром (можно водку) - 3 столовые ложки; сливки с высоким процентом жирности – 4 столовые ложки; карамельное мороженое (или другое, ваше любимое) от 2 ложек (по вкусу); лёд в кубиках 150 г; специи (мускатный орех, корица или ваниль) по вкусу.

коктейль с бананом

Обычно коктейли из бананов готовятся несложно, и данный рецепт – не исключение. Бананчик разрезаем вдоль на 2 части. Одну половину измельчите в блендере, вторую нарежьте на 8 равных долек – их очередь наступит позже. Сливки взбить. Добавить в блендер к банану ликёр, сливки, ложку мороженого, лёд. Смешать до однородного состояния. Добавить остальные ингредиенты, вновь перемешать. Разлить смесь по бокалам, предварительно украсив края тёртым мускатом или корицей. Ваниль всыпьте в коктейль. При подаче на бокал насадите кусочек банана. 

«Банан с мёдом и лаймом»

Хочется заметить: хотя коктейли из бананов и используют спиртное, опьянеть от них не получится. А вот получить заряд весёлого настроения – очень даже можно. Итак, берём: водку – 60 мл (или, кому нравится, больше); сок лайма свежий – 30 мл (также по вашему выбору можно и больше); мёд – 2-3 чайных ложечки; половинку банана; кусочки льда.

Влить в блендер компоненты, добавить нарезанный банан, лёд и взбивать секунд 15-20 на средней скорости. Вылить в бокал, украсить его ломтиком лайма. Удобны коктейли из бананов тем, что для многих их компонентов есть возможность пропорции подбирать произвольно, ориентируясь на собственные вкусовые ощущения.

коктейли с бананом
К примеру «Банановый крем». Этот напиток – безалкогольный, очень понравится деткам. Возьмите стаканчик ванильного мороженого, содержимое переместите в блендер. Туда же влейте сливки или молоко – 50-60 мл, положите измельченный банан. Взбейте до пышной однородной массы, перелейте в высокие бокальчики. Сверху выложите понемногу взбитых сливок. Кусочки фрукта – на край стакана. За счёт того, что этот коктейль с бананом довольно калорийный, его можно делать деткам в качестве полдника или другого самостоятельного перекуса. 
коктейли из бананов

Любителей гастрономических изысков порадуем ещё одним напитком – «Банановый чай». 2 банана нарезать на кружки. Полить их смесью из 6 чайных ложек бананового ликёра и нескольких – имеющегося дома коньяка или бренди. Пусть постоят в холодильнике пару часиков. Заварите свой любимый сорт чая желаемой крепости, по вкусу положите сахар. Отцедите, чтобы не было заварки. Когда чай остынет, взбейте в блендере «пьяные» бананы и чай. Добавьте лёд. Разлейте в бокалы. Украсьте лимоном.

Вот такие можно приготовить коктейли с бананом. Экспериментируйте, придумывайте свои рецепты и пейте в удовольствие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.