Какие камни для Рака (женщины) подходят больше всего?

Какой камень подходит Ракам – женщинам, можно определить, исходя из того, что этот знак зодиака относится к водным, однако находится в середине жаркого сезона – лета. Поэтому предпочтительны минералы, похожие на воду: зеленоватые, голубоватые, прозрачные, спокойные или солнечные, мягкие камни. Женщины – Раки являются чувствительными особами, не склонными к лидерству, но они достаточно подвижны и пытаются достичь всего кратчайшим путем, так же как и их стихия. Им не стоит дарить минералы красных, ярко-золотистых или черных оттенков, т. к. они будут подавлять трепетную натуру Рака. Исключение составляют черные кораллы или черные перламутры, если владелица будет чувствовать себя в них гармонично.

камни для рака женщины

Камни для Рака (женщины) должны иметь выраженное женское начало. К ним относятся берилл, жемчуг, нефрит, изумруд, лунный камень. Также подойдет зеленый халцедон, серпентин или сапфир. Чтобы дама стала более энергичной, ей можно купить украшения, в состав которых входят камни для Рака, которые, однако, имеют мужское начало (янь). К ним относится уваровит или голубой берилл (аквамарин).

Представителям этого знака зодиака не нужно носить гранатовых украшений красного цвета, а также стоит отказаться от обсидиана и гематитовых браслетов. Это связано с тем, что в гематите заключена разрушительная сила Марса, а гранат усиливает страстность и увеличивает напряжение нервной системы, которое не присуще природе Рака.

камни для рака

Не совсем благоприятными будут и следующие камни для Рака (женщины): рубин, яшма, оникс, карнеол, кварц-волосатик, желтые бриллианты и красные агаты. Они передадут человеку излишнюю энергию извне и, возможно, будут его подавлять.

Что касается формы, то камни для Рака (женщины) желательно выбирать плавных очертаний, без граней. Этот знак зодиака предпочитает туманность, размытость, поэтому не лишним будет отсутствие яркого блеска. Из металлов лучше ориентироваться на белое золото, серебро, медь, бронзу. Последняя может способствовать плодовитости, деторождению. А для Раков семья – это почти всегда смысл жизни. Желтое и розовое золото, а также железо по гороскопу не подходят из-за сильной энергетики или агрессивности. Также имеет смысл обратить внимание на метод крепления камня в украшении. Лучше, если он будет или закрытым, или в «лапках», т. к. Раки предпочитают ограниченные пространства.

какой камень подходит ракам женщинам

Высокая чувствительность этого знака зодиака приводит к тому, что камни для Рака (женщины) нужно периодически «чистить» от накопившихся на них энергий и информации. Для этого подойдут следующие методы:

  • Очистка солью. Камень закапывается в поваренную соль на 3-4 часа, после чего соль нужно обязательно выбросить.
  • Очистка соляным раствором в хрустальном бокале. Украшения оставляются на несколько часов.
  • Чистка проточной водой. Камень кладут в полотняный мешочек и привязывают к крану. В идеале нужно промывать в роднике.
  • Чистка солнцем для украшений Рака остается под вопросом, т. к. возникает проблема излишка энергии. Поэтому этот метод нужно применять с осторожностью. Камни размещаются на несколько дней на подоконнике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.