Женские тату на ногах (браслеты, надписи, узоры) и их значение

Татуировки становятся все популярнее. Теперь нательные рисунки украшают не только мужчин, но и девушки проявили заинтересованность к данному направлению. Женские тату на ногах пользуются такой же популярностью, как и на руках. Они смотрятся так же красиво и изящно. Чаще всего их выбирают обладательницы стройных ног – ведь татуировка подчеркивает их красоту и изящество.

Куда именно наносить?

Чтобы женские тату на ногах смотрелись эффектно, необходимо выбрать место, где будет сделан рисунок.

  1. Бедро позволяет сделать как обширные изображения, так и миниатюрные и пикантные. Эти татуировки очень просто скрыть под одеждой. Также рисунок на бедре может быть продолжением тату, сделанного в нижней части живота.
  2. Если вы решили набить рисунок на голени, следует учитывать, что процесс может быть болезненным, если выбран участок, расположенный близко к кости. На икре делать татуировку менее болезненно. Красиво смотрится узор, обвивающий голень.
  3. Изящно смотрятся тату, сделанные на внутренней и внешней частях стопы. Но следует принять во внимание, что рисунки, сделанные на этой части ноги, быстро стираются. Поэтому их нужно периодически обновлять.
  4. Некоторые девушки украшают подъем стопы, но процесс получается весьма болезненным. Также обувь может частично закрывать рисунок.
  5. На щиколотке делают миниатюрные татуировки, которые смотрятся очень женственно.

Кстати, если вы сделали рисунок в районе стопы или ступни, вам нужно будет носить максимально открытую обувь, чтобы не мешать процессу восстановления. После того, как вы определитесь с местом нанесения, нужно выбрать эскиз вашей татуировки.

женское тату на стопе

Рисунок в виде украшения

Одной из наиболее популярных тем для женских тату на ногах являются ювелирные украшения. Чаще всего такие узоры делают в районе щиколотки. Варианты женских тату-браслетов на ногах:

  • цепочка с изображениями одного или нескольких цветков;
  • с национальными орнаментами;
  • браслет, сделанный в виде змеи;
  • имитация ювелирных украшений.

Чтобы добавить смысловую нагрузку такой татуировке, ее могут дополнить дополнительными элементами (полумесяц, сердце, звезды и другие). Раньше нательный рисунок в виде браслета являлся оберегом – кольцо не позволяло проникнуть в биополе негативной энергетике. Такой узор прекрасно сочетается с туфельками, босоножками и любой другой открытой обувью. Благодаря тому, что щиколотка меньше всего подвержена возрастным изменениям, татуировку не нужно часто обновлять.

женское тату на ноге

Узоры в виде кружев и подвязки

Очень пикантно смотрятся на женских ногах тату, сделанные в виде кружев или подвязки. Им отдают предпочтение уверенные и раскрепощенные девушки. Но чтобы получился потрясающий эффект, рисунок должен быть сделан как можно более реалистично.

Кружева можно дополнить бусинами или бантами, что добавить игривости образу. Чтобы сделать татуировку объемной, мастер использует всю гамму оттенков – от белого и нежно-розового до черного и вызывающе-красного.

Не менее интересно смотрится татуировка в виде подвязки. Она может быть сделана как имитация украшения или необычного узора, например звездной россыпи, цветов. Провокационно и вызывающе смотрятся подвязки с пистолетами и ножами – их обычно выбирают девушки, которые любят привлекать к себе внимание и удивлять окружающих.

Чтобы тату, имитирующее кружево или подвязку, смотрелось очаровательно и женственно, его нужно еще и правильно носить. Этот рисунок необходимо сочетать с женственной одеждой, и это сочетание сделает вас более игривой и романтичной.

женское тату подвязка

Различные надписи и символы

Такие татуировки популярны не только на руках. Женские тату-надписи на ноге не только смотрятся красиво, но и позволяют его обладательнице вложить определенный смысл и сделать ее более интимной. Чаще всего наносят важные для девушки даты или имя возлюбленного.

Надпись могут делать на любом языке. Также надписи могут дополнять различные символы, имеющие положительное значение. Популярностью пользуются иероглифы или руны. Чаще всего их делают на стопе, иногда надписями украшают и бедро. Текст обычно наносится интимный, не предназначенный для всеобщего обозрения.

Надписи и иероглифы некоторые мастера выполняют в модной технике 3Д. Это добавляет ей объем и реалистичность. Текстовые татуировки требуют четкости линий и насыщенности цвета. Нательные рисунки имеют свойство со временем терять свою яркость и четкость контура, особенно это заметно на миниатюрных татуировках. Когда вы будете делать надпись, обязательно узнайте ее точный перевод или значение того или иного символа.

тату в акварельном стиле

Цветочные мотивы

Популярными женскими тату-узорами на ноге являются цветы. Во всех народных культурах они являлись символом возрождения, красоты и женственности. Поэтому их изображения на прекрасной женской ножке смотрится еще более мило и очаровательно.

Чаще всего девушки выбирают изображения цветущей сакуры, розы, орхидеи или лилии, фиалки. Их можно изобразить в виде тонкого контура или выполнить с художественной детальной прорисовкой. У каждого цветка есть свое значение:

  • роза в древнегреческой культуре считалась цветком Афродиты – богини любви и красоты;
  • значение ириса в культурах различных народов отличается. У древних греков он был цветком богини радуги, а японцы считают его цветком мужества, в восточной культуре ирис является символом печали;
  • пион считается в Китае королевским цветком и символизирует долголетие и здоровье;
  • лилия считается символом женской красоты, благородства и душевного спокойствия.

Татуировки в виде цветов смотрятся женственно и чувственно, поэтому девушки часто выбирают именно их изображение.

тату цветы на ноге

Анималистическая тематика

Также одним из популярных направлений нательного рисунка является изображение животных, насекомых и птиц. Если вы себя ассоциируете с каким-либо представителем фауны, можете смело выбирать его изображение. Конечно, у таких рисунков тоже имеется свое значение:

  • если вы хотите подчеркнуть свою женственность и грацию, то вам подойдет изображение представителей семейства кошачьих;
  • женское тату на ноге в виде змеи или акулы подчеркнет властность вашей натуры;
  • изображение орла, чайки, дельфина или оленя является символом свободы, поэтому их выбирают девушки со свободолюбивым и независимым нравом;
  • татуировка в виде какого-либо насекомого или змеи всегда вызывает противоречивые чувства, поэтому, прежде чем остановить на них свой выбор, узнайте точное их значение;
  • кстати, в отличие от змей, ящерки являются символом женственности и грации;
  • лиса ассоциируется не только с хитростью, но и с долголетием и достатком;
  • некоторые девушки выбирают совсем "не женскую" татуировку в виде дракона, который является символом мудрости и благородства.

У разных народов изображение одного и того же животного, насекомого или птицы может значительно отличаться. Ориентироваться нужно на свою культуру или ту, которая вам интересней.

тату лисы на ноге

Изображение пера

Часто на щиколотку, икру или подъем стопы набивают татуировку с изображением птичьего пера. Оно символизирует свободу, легкость, любовь к путешествиям, подчеркивает позитивный и мечтательный характер своей обладательницы.

Значение рисунка зависит и от того, какое цветовое оформление было выбрано. Если красное – любовь и преданность, оранжевый или желтый символизирует высокие интеллектуальные способности, а выполненный в голубых и синих оттенках подчеркивает одухотворенность и творческие способности натуры.

тату на стопе с рыбками

Стили для создания татуировки

Существует множество различных направлений, в которых можно сделать красивый нательный рисунок.

  1. В стиле гравюры. Такие татуировки отличает штриховка и четкий контур.
  2. Минимализм.
  3. В виде геометрических узоров, выполненных в черных или серых цветах.
  4. Реализм.
  5. Яркие цвета в обрамлении черного контура.
  6. Олд скул.
  7. Очень мило смотрятся маленькие женские тату на ноге, выполненные в акварельной технике.

Конечно, большую роль играет эскиз нательного рисунка. Есть множество идей для женских тату на ноге, и их значение разные девушки могут интерпретировать по-разному. Правильно подобранное изображение может стать талисманом своей обладательницы и подчеркнуть определенные черты личности. А качественно сделанный узор будет смотреться очень красиво и подчеркнет индивидуальность вашей натуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.