Интересные факты о Германии для детей. Информация для почемучек

Дети – наверное, самые любознательные из всех современных представителей человечества. Им интересно абсолютно все. Это и тайны Вселенной, животного и растительного мира Земли, современная техника и электроника и многое другое. К уже имеющейся информации в головах юных исследователей хотелось бы добавить интересные факты о Германии для детей. Много ли знают об этой западной стране ваши чада? Некоторые факты, представленные ниже, помогут расширить уже «отложившиеся» знания.

Интересные факты о Германии для детей
Во-первых, следует сказать, что Германия – это страна с огромной историей и исключительным менталитетом. Немецкие земли очень часто фигурируют на страницах художественных и документальных изданий. Но теперь не время «скучной» информации. Пора рассказать некоторые интересные факты о Германии. Для детей эта информация будет особенно полезна.

Знаете ли вы (или ваши дети), что в Германии производят (и, соответственно, потребляют) более полутора тысяч видов различных колбас. Это «колечки» и «плетенки», толстые и тонкие, вареные и копченые мясные вкусности. Их с радостью покупают как местные жители, так и туристы. Вкус и качество колбас здесь всегда тщательно проверяется. Когда будете в этой стране, не упустите возможность пополнить славянский холодильник немецкими мясными изысками.

Обучение детей в Германии

Если добросовестно рассказывать все интересные факты о Германии для детей, то необходимо сказать, что известная всем жевательная резинка была изобретена именно здесь. Это произошло во второй половине девятнадцатого века.

Людям, которые любят рыбалку, для занятия их любимым делом в Германии необходимо пройти специальные курсы. По окончании каждый получает специальные сертификаты, подтверждающие готовность курсантов к такому ответственному занятию.

Для тех, кто планирует обучение детей в Германии, будет интересным узнать следующий факт. В школах ученикам, которые будут ездить на велосипеде, необходимо обзавестись специальными правами. Эти документы выдаются только после прохождения курса правил дорожного движения с некоторыми специально добавленными пунктами.

Интересные факты для детей

Дополнит интересные факты о Германии для детей информация о местном мусоре. Дело в том, что здесь абсолютно все жители привыкли его разделять по различным категориям. Отдельно складываются бумажные, пластиковые, стеклянные, пищевые, металлические и смешанные отходы. Это делается для того, чтобы максимально эффективно использовать их во вторичном производстве. Такая задумка решает сразу две проблемы – нехватку мест для утилизации отходов и нехватку ресурсов для некоторых производств. Еще один «мусорный» факт: за брошенную мимо урны бумажку на улице в Германии предполагаются очень большие штрафы. Еще большие размеры санкций налагаются за сорванные на немецких клумбах цветы.

Родной язык в Германии может быть непонятен и самим местным жителям. Дело в том, что здесь бытует огромное множество диалектов. Многие из них разнятся до такой степени, что сложны для восприятия коренными немцами из разных районов.

Не забывайте как можно чаще искать и рассказывать интересные факты для детей: о странах, животных, космосе, выдающихся людях. Некоторые из них будут новы и интересны для вас самих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.