Волшебный мир Ellevill: слинг для новорожденного, годовасика и карапуза постарше

Производителей качественных слингов существует немало. Но сегодня мы окунемся в прекрасный мир "Эллевилль" - мир удивительных дизайнов и натуральных тканей, созданный для мам и малышей.

История норвежской компании Ellevill началась в 2007 году. И слинги с этно-орнаментом в ярких тонах сразу попали в топ! Отрадно знать, что лицом коллекции ZARA стала наша соотечественница - певица Наталья О’Шей (фолк-группа "Мельница", сценическое имя - Хелависа). Фотографии Натальи с дочкой Ниночкой и поныне украшают страницы официального сайта.

Итак, чем же радовал и продолжает удивлять своих поклонниц норвежский производитель, чем так полюбились мамам слинги, отзывы о которых полны восторга и благодарности?

Первые коллекции

слинг для новорожденного

ZARA Candy (на фото) - флагман линейки. Ставший настоящей классикой, он до сих пор выпускается. Кроме того, в 2007 году было выпущено еще несколько расцветок, столь же ярких, намекающих на национальный колорит.

Этот длинный шарф вполне может использоваться как слинг для новорожденного: он прекрасно намотается в положение "колыбелька". Из этой же ткани выпускаются и слинги с кольцами (ССК), в которых тоже удобно носить кроху с первых дней жизни.

Первая коллекция "Эллевилль" была произведена из качественного индийского хлопка. Плетение жаккардовое, диагональное, как и положено для правильного слинга. Именно оно и делает слинги "Эллевилль" удобными и безопасными: они не сминаются крупными складками, не режут мамины плечи и не давят ребенку, обеспечивают хорошую поддержку. Носить малыша в таком слинге - одно удовольствие! Кроме того, он смотрится стильно и дорого. Впрочем, и стоит-то немало (как и все хорошие вещи).

Новые расцветки любимого принта

С 2008 года линейка шарфов от" Эллевилль" заметно расширилась. Появились первые так называемые лимиты - серии, выпущенные ограниченным тиражом. Среди них есть настолько редкие и полюбившиеся модницам, что шарф-слинг для новорожденного, произведенный в 2008 году, сменивший уже трех-четырех хозяек, может стоить дороже нового. Пример такого слинга - Zara Sunset:

слинги отзывы
Новые ткани и дизайн - новые слинги для детей от Ellevill

Сегодня модельный ряд "Эллевилль" пополнился не только расцветками и лимитами, но и абсолютно новыми тканями: шелком, шерстью, бамбуком, льном и смесью этих материалов. Благодаря этому легко можно подобрать слинг для новорожденного для холодного времени года. Сотканный из смеси натуральной шерсти и органического хлопка, он будет согревать, но не парить.

слинги для детей
А вот бамбук и лён прекрасно подойдут для лета:
слинг-шарф

В 2013 году компания отмечает свое пятилетие, и этому событию посвящен выпуск множества лимитов, которые через несколько лет непременно станут настоящим дорогостоящим раритетом.

Правильная намотка - залог успешного ношения

Слинг для новорожденного - это не просто красивый аксессуар. Он имеет множество преимуществ перед другими детскими переносками и даже колясками. Слинг-шарф и ССК могут использоваться с рождения ребенка и до того возраста, пока малыш не перейдет полностью на хождение (и бег, конечно). Настоящей находкой он может стать для родителей деток с ограниченной двигательной функцией, которых нужно часто носить на руках.

Как же намотать его правильно? Конечно, лучше всего обратиться к слингоконсультантам - опытным мамам, которые с удовольствием помогут новичкам. Но можно набить руку и самостоятельными тренировками. Итак, пробуем!

Намотка КНК (крест-над-карманом)

1. Расстилаем слинг (метка серединки есть на большинстве шарфов).
2. Кладем малыша на середину, вместе со слингом берем на ручки, усаживаем как в гамак.
3. Заводим левую полу назад, по поясу, перебрасываем за спиной на правое плечо. Со второй полой поступаем аналогично.
4. Ловим полы на плечах, выводим вперед, перекрещиваем под попой ребенка.
5. Отводим назад, по поясу, связываем узлом сзади или, перекрестив за спиной, делаем узел спереди.

Признак правильной намотки - удобство и отсутствие болевых ощущений в спине, плечах, пояснице. И радость ребенка, конечно же!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.