Происхождение и значение имя Альбина

К выбору имени для ребенка нужно подходить ответственно. Оно оказывает влияние на характер и судьбу. Не только благозвучность, но и значение имени Альбина делают его особенно популярным. Взрослым Альбинам также будет интересно узнать о себе что-то новое.

имя альбина значение имени и судьба

Происхождение

За расшифровкой происхождения и значения имени Альбина стоит обратиться к латыни. Дословный перевод звучит как "светлая", "чистая" или "белая". Есть версия, что имя произошло от мужской формы Альбен. В православии данное имя не является каноническим. Поэтому именины Альбина справляет по католическому календарю. День ангела приходится на 16 декабря.

Гороскоп имени

Чтобы глубже изучить значение имени Альбина, стоит обратиться к астрологии. Изучив гороскоп имени, стоит выделить такие существенные моменты:

  1. Знак зодиака - Дева. Девочкам, рожденным под этим знаком зодиака, имя подходит лучше всего.
  2. Планета-покровитель - Меркурий.
  3. Счастливый цвет - голубой. Он должен присутствовать в гардеробе и деталях интерьера.
  4. Тотемное животное - лиса. Конечно, лисенка нельзя держать в качестве домашнего питомца, но его изображения и разного рода фигурки также приносят удачу.
  5. Растение - базилик. Оно будет привносить гармонию в жизнь Альбины, если будет расти на подоконнике, а также добавляться в пищу.
  6. Драгоценный камень - агат. Ювелирное украшение, инкрустированное этим камнем, усилит женскую энергию и принесет удачу.
альбина значение имени характер

Особенности детского периода

Значение имени Альбина интересует многих беременных женщин, которые решили так назвать девочку. Вот как можно описать характер ребенка, названного Альбиной:

  • гиперактивность и непоседливость;
  • выраженная любознательность;
  • любовь к книгам и развивающим играм;
  • разнонаправленность интересов;
  • стремление помогать родителям по хозяйству;
  • любовь к порядку;
  • сильная привязанность к родителям и зависимость от их мнения;
  • повышенная коммуникабельность;
  • стремление находиться среди большого числа сверстников;
  • повышенное внимание к окружающим;
  • доброжелательность и миролюбивость.

Характер взрослой Альбины

Тесно взаимосвязаны такие категории, как значение имени и характер. Альбина, как правило, наделена такими чертами:

  • рассудительность и прагматичность;
  • сдержанный темперамент;
  • умение держать себя в руках в нестандартных ситуациях;
  • отсутствие высоких амбиций;
  • добросовестность и усердие.
имя альбина происхождение и значение

Разбор по буквам

Каждая буква в имени наделяет человека определенными характеристиками. В таблице приведен разбор.

Буква Значение
А (повторение, характеристики пропорционально удваиваются)

- стремление к успеху

- лидерские качества

- трудолюбие и терпение

- инициативность

Л

- артистический талант

- развитая интуиция

- яркая харизма

- самовлюбленность и высокомерие

Ь

- застенчивость

- добродушие

Б

- сильный характер

- инициативность

- стрессоустойчивость

И

- романтичность

- озабоченность внешностью

- расчетливость

Н

- решительность

- трудолюбие

- стремление к экспериментам

Любовь и семья

Значение имени Альбина оказывает влияние на личную жизнь девушки. Обладательницы этого имени - не из тех, кто стремится к раннему вступлению в брак. Альбина очень щепетильно подходит к выбору спутника жизни, а также формированию семейного очага. Она занимает выжидательную позицию до встречи с человеком, который будет обладать всеми качествами идеального мужчины. Любовь, как правило, уступает практическим соображениям. Наилучшим образом складываются отношения с Игорем, Александром и Андреем.

После вступления в брак Альбина проявляет себя следующим образом:

  • является пылкой любовницей, сохраняя это качество до зрелого возраста;
  • может иметь романы на стороне;
  • ревнивая и стремится во всем контролировать супруга;
  • требует постоянного внимания от своего избранника;
  • отходчива, быстро забывает о ссорах и обидах;
  • имеет натянутые отношения со свекровью;
  • идеальная чистоплотная хозяйка;
  • строга в воспитании детей, стремится дать им все самое лучшее.
альбина значение имени характер и судьба

Увлечения и карьера

Определенную направленность увлечений определяет имя Альбина. Значение имени, судьба и карьера тесно взаимосвязаны. Так, с раннего детства и на протяжении всей жизни обладательница этого имени отличается многогранными интересами. Это и наука, и искусство, и даже сложные механизмы. Поэтому Альбина без труда может реализовать себя в любой профессии. Тем не менее, в построении карьеры она руководствуется не своими способностями и предпочтениями, а материальной стороной вопроса. Альбина будет работать там, где сможет добиться высокого положения в обществе и внушительных заработков. Лучше всего ей подходят такие сферы деятельности:

  • музыка;
  • журналистика;
  • фармацевтика.

Состояние здоровья

Имя определяет не только характер и судьбу. Значение имени Альбина также накладывает отпечаток на состоянии здоровья. Первые проблемы наблюдаются еще в раннем детстве. Маленькая Альбина постоянно страдает от заболеваний дыхательных путей (как правило, это бронхит и ангина). К счастью, с возрастом иммунитет становится крепче, даже с банальной простудой обладательница имени сталкивается крайне редко. В зрелом возрасте, как правило, Альбины сталкиваются с лишним весом и заболеваниями урологического характера. Также могут иметь место проблемы с пищеварительной системой.

характер альбины

Влияние времен года

На то как имя скажется на характере и судьбе человека, может оказать существенное влияние время года, на которое приходится дата рождения. Что можно сказать об обладательницах имени Альбина?

  1. Зимние Альбины, как правило, вспыльчивы и несдержанны. Они не терпят конфликтов, но часто сами их провоцируют. Обладательницы имени очень эмоциональные, их легко вывести из себя.
  2. Весенняя Альбина отличается высокомерием и самовлюбленностью. Но это лишь механизм психологической защиты. На самом деле, девушка ранима и чувствительна.
  3. Летняя Альбина отличается гиперактивностью. Она постоянно в работе, все время осваивает какие-то новые увлечения. При этом она эмоциональна и восприимчива к мнению окружающих о себе и результатах своей деятельности.
  4. Осенняя Альбина сдержана, спокойна и уверена в себе. Она стремится все контролировать (это касается и работы, и семейных отношений). Но она не так хладнокровна, как может показаться. Просто девушка умеет подавлять в себе панику.

Альбина - красивое имя. Девочку можно называть Аля, Ляля, Алба, Ала, Алина, Альбинка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.