Близнецы и Телец: совместимость в любви и браке

Есть знаки зодиака, которые идеально друг другу подходят. Но существуют и противоположные примеры. К таковым можно отнести союз Близнецов и Тельца. Совместимость их гармоничной назвать нельзя.

В этой паре очень много противоречий и проблем. Хотя, при обоюдном желании, удается найти компромисс. Эта тема довольно-таки интересная, поэтому сейчас стоит рассказать о перспективах данной пары более подробно.

Совместимость Тельцов и Близнецов в отношениях

Характеристика Близнецов

Прежде, чем перейти к обсуждению совместимости Тельца и Близнецов, надо вкратце рассмотреть особенности каждого из них. К лучшим качествам представителя воздушного знака можно отнести:

  • Общительность и дружелюбие.
  • Легкий характер.
  • Находчивость.
  • Харизматичность.
  • Щедрость и доброту.
  • Оптимизм и самоуверенность.
  • Развитое мышление и высокий интеллект.
  • Умение подстраиваться под обстоятельства.
  • Талант к изобретениям, превосходное воображение и фантазию.
  • Невероятное очарование.
  • Умение делать несколько дел одновременно без ущерба качеству.

Также у Близнецов есть и отрицательные качества. Их можно выделить в следующий перечень:

  • Склонность к приукрашиванию и лжи.
  • Привычка скрывать свои истинные эмоции и чувства.
  • Хитрость.
  • Импульсивность.
  • Непостоянство характера.

В общем, люди этого знака – интересные и необычные личности, хоть и непростые. Не каждому удастся разобраться с их характером.

Совместимость Тельцов и Близнецов в браке

Характеристика Тельцов

Личностным особенностям людей данного знака тоже стоит уделить внимание. Лучшими качествами Тельца являются:

  • Верность и преданность.
  • Умение выслушивать проблемы.
  • Настойчивость.
  • Ответственность.
  • Умение создавать домашний уют.
  • Склонность к грамотному распоряжению деньгами.

Отрицательные качества, в свою очередь, можно выделить в следующий перечень:

  • Привычка упорно стоять на своем ради принципа. Даже в случае неправоты.
  • Склонность потакать своим прихотям.
  • Чрезмерная, зачастую безосновательная ревность.
  • Привычка командовать другими людьми.
  • Уверенность в своей безусловной правоте и неприемлемость других мнений.
  • Ненависть к любым переменам и неумение подстраиваться под обстоятельства.

В принципе, Тельцы неплохие люди, но характер у них тяжелый. Потому ужиться с ними могут лишь их единомышленники и приверженцы аналогичного образа жизни.

Совместимость: Телец-женщина и Близнецы-мужчина

У этой пары практически нет никаких перспектив. Они слишком разные. Девушка – основательная и неторопливая особа, обожающая проводить свободное время за каким-нибудь спокойным занятием, а лучше всего и вовсе дома. Парень – настоящий источник неугасающей энергии, вечно что-то придумывающий, горящий новыми идеями и склонный к переменам.

Главная проблема совместимости Близнецов и Тельца – разные темпераменты. Девушка никогда не привыкнет к тому, что ее возлюбленный поздно возвращается домой и постоянно где-то пропадает с друзьями. Ей не понять его жизненных целей и ветреного характера.

Парень Близнецы рассматривается девушкой Тельцом как угроза ее стабильности. Для него является нормальным молниеносно менять планы и отношение к определенным вещам. Они спонтанны и непредсказуемы. Для нее такой калейдоскоп эмоций и событий – настоящий стресс. Здесь даже не нужно долгих рассуждений – они просто полярно разные люди, вот и все.

Проблемы в отношениях Близнецов и Тельца

Девушка Близнецы и парень Телец

Стоит рассказать и о том, какой может быть эта пара. И в данном случае совместимость Близнецов и Тельца сложно назвать перспективной. Разница темпераментов чувствуется в любых мелочах.

Парень в этой паре – человек практичный, рациональный и рассудительный. Земной, иначе говоря. А девушка – мечтательная, одухотворенная и чересчур активная. К тому же, она не собирается проводить свое драгоценное время около семейного очага! Тельцу, придерживающемуся традиционных семейных ценностей, этого не понять. Более того, такой образ жизни его возмущает.

Также сильно отличаются их привычки. Близнецы обожают разнообразие в отдыхе. Тельцы же занимаются чем-то одним. Еще девушки этого знака очень общительные – у них масса друзей, знакомых и товарищей. Для Тельцов это настоящая проблема. Они очень ревнивы и будут высказывать второй половинке по полной программе даже за случайную улыбку постороннему человеку.

Именно поэтому очень плохо складывается их совместимость. Телец-мужчина и Близнецы-женщина постоянно ссорятся. В конце концов, конфликты обоим надоедают, и они расходятся.

Как прийти к гармонии Тельцу и Близнецам?

Могут ли быть перспективы?

Как ни странно, но да. Пусть совместимость в любви Тельца и Близнеца не идеальна, кое-что их может сблизить. И это – общее дело или какая-то цель. Если их объединит одна идея, то они быстро научатся находить компромиссы и приспосабливаться друг к другу. Более того, каждый увидит в своем партнере достоинства, которые способны помочь им обоим достичь общей цели.

Они могут жить дружно, если оба достаточно умны для того, чтобы понять – не нужно переделывать своего партнера. Надо начать его уважать и принимать таковым, каким он является. Это, конечно, не всегда возможно, но бывают люди, которым важно не наличие общих интересов или целей, а только чувства.

Путь к гармонии

Чтобы не нарушилась совместимость Тельца и Близнецов, мужчина и женщина должны стать терпимее. В этом весь секрет успешных отношений. Близнецы должны начать уделять своему партнеру больше внимания. Ведь Тельцу так важно чувствовать, что он нужен своей второй половинке!

А ему, в свою очередь, стоит перестать думать, что существует лишь два мнения – его и неправильное. Близнецы очень умны. Они могут не только дать дельный совет, но и направить Тельца в нужное русло. Он действительно мог бы добиваться лучших результатов, если бы действовал быстрее.

Перспективы совместимости Тельца и Близнецов

Плюсы отношений

Их тоже стоит перечислить, раз речь идет про совместимость знаков Телец и Близнецы.

Если эти двое дойдут до ЗАГСа, то они в дальнейшем имеют неплохие шансы для построения семейных отношений. Лидером в них, конечно, будет Телец. Вне зависимости от пола, представитель данного знака возьмет на себя ответственность за их совместную жизнь. Он будет стабильно вести семью по жизненному пути.

Но если вдруг Телец окажется в тупике, и ему придется что-то поменять, то лидерство перейдет к Близнецу. И его способность в считанные секунды генерировать новые идеи спасет семью.

Справедливости ради надо отметить, что каждый из них во многом помогает партнеру. В особенности это касается денег. У Тельца получается их зарабатывать и распоряжаться накоплениями. Но, если он вдруг доходит до предела своих способностей, и объем материальных благ перестает увеличиваться, то Близнецы находят новые возможности и открывают ему свежие перспективы.

Совместимость знаков: Телец и Близнецы

Деловой союз

В бизнесе совместимость мужчины Тельца и женщины Близнецов просто отличная. Как и в паре с другим распределением знаков, в принципе. Самое главное, чтобы они отделяли личные отношения от работы.

Конечно, изредка Близнецы будут раздражать Тельца своей непосредственностью, поверхностностью и непоследовательностью. А те, в свою очередь, не станут стесняться критиковать своего партнера из-за его медлительности.

Они добьются успеха, если Телец выберет направление и начнет его прорабатывать, а Близнецы, в то время, возьмут на себя ответственность за общение с партнерами и клиентами, а также за разбор новостей и предложений. По-другому они просто не сработаются.

Что ж, как можно видеть, перспективы у этой пары есть. Самое главное – наличие обоюдного желания к построению отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.