Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

В первую очередь нужно отметить, что одних упражнений для того, чтобы избавиться от целлюлита, будет недостаточно. Физические тренировки можно применять только как профилактические меры и меры для улучшения контуров фигуры после специального антицеллюлитного курса лечения.

Выделяют четыре стадии целлюлита, у каждой из которых имеются свои внешние проявления. Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах помогают уменьшить ямочки на проблемных местах тела только на первых двух стадиях. А вот третья и четвертая стадия требуют особого медикаментозного лечения.

Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Эффективные упражнения

Основной причиной появления на попе, бедрах, ногах и животе небольших ямочек, напоминающих корочку апельсина, являются застойные процессы, происходящие в подкожно-жировой клетчатке. Чтобы ликвидировать эти неприятные явления, необходимо регулярно делать разнообразные упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах. К примеру, такие как бег, приседание с гантелями, прыжки на скакалке, ходьба в быстром темпе, езда на велосипеде, роликах и многое другое.

Комплексный подход к проблеме

Добиться нужного эффекта в решении проблемы целлюлита можно только при комплексном подходе. Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах необходимо сочетать со специальным антицеллюлитным массажем, с контрастным душем, походами в сауну, правильным питанием и так далее.

Эффективные упражнения против целлюлита

Упражнения против целлюлита на бедрах

С помощью данного упражнения вы не только сможете избавиться от «апельсиновой корочки» на попе, но и подтянуть и откорректировать ее форму. Приседание с гантелями (1-3 кг) или с бутылками с водой. Вытяните руки с гантелями перед собой, ноги поставьте на уровне плеч. Теперь приседайте, пока ягодицы не будут находиться параллельно полу. Начинать нужно с 15 приседаний в день, постепенно доводя количество до 100 приседаний ежедневно.

Отличных результатов поможет достичь еще одно несложное упражнение. Лягте на спину. Ноги в коленях согнуты, руки размещены вдоль тела, стопы - на ширине плеч. Теперь поднимайте таз за счет напряжения ягодичных мышц так, чтобы спина и ноги находились на одной линии. Далее нужно выпрямить левую ногу, снова согнуть ее в колене и опустить на пол в прежнее положение. Затем то же проделайте для правой ноги. Повторять по пятнадцать раз на каждую ногу.

Упражнения против целлюлита на ногах

Упражнения против целлюлита на ногах

Внимание мужчин всегда привлекали красивые женские ноги, но у многих девушек даже в юном возрасте на ногах появляются небольшие ямочки. Избавиться от этих неприятных проявлений поможет езда на велосипеде или ежедневные прыжки со скакалкой. Довольно эффективным и простым упражнением в сражении с целлюлитом является ходьба на ягодицах. Для его выполнения нужно сесть на пол, держа спину ровно, а руки за головой. Теперь вытянув ноги ровно перед собой, попробуйте передвигаться на ягодицах. Упражнение следует выполнять, пока не устанешь.

Если выполнять упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах ежедневно, то вы станете обладательницей упругих форм без всякого намека на неприятную «апельсиновую корочку».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.