Диета AD и диета Ксении Бородиной. Особенности и недостатки

В желании избавиться от ненавистных килограммов некоторые девушки прибегают к абсолютно стрессовым методам похудения. Среди разнообразия диет есть щадящие, сложные и просто убийственные, которые помогают достичь болезненно худого тела ценой собственного здоровья.

Диета AD: особенности

диета ad

Исходя из названия этой диеты, можно сразу понять, что соблюдать ее адски трудно. Это особый метод голодания на месяц или три месяца. Во время соблюдения диеты в определенные дни можно принимать пищу, общая калорийность которой не превышает 1000 ккал в сутки. Все остальное время можно только пить чистую воду. Исходя из таких условий, можно смело утверждать, что AD-диета крайне опасна для здоровья. Результаты такого издевательства вас совершенно не обрадуют. Кому хочется иметь расстройство пищеварения и нарушение психического состояния вплоть до анорексии?

Если посмотреть отзывы о данной диете, то можно найти массу откликов от восторженных девушек, довольных этим способом похудения. Большинство утверждает, что диета AD помогла им улучшить процесс метаболизма, ускорить обмен веществ и невероятно похудеть. Однако не стоит слишком доверчиво относиться ко всему тому, что пишут во Всемирной паутине. Любой диетолог скажет, что для нормальной работы организма женщине необходимо получать не меньше 1200 ккал в сутки. Помимо того, что этот способ похудения весьма вреден, так еще и не каждый человек способен выдержать подобный ритм хотя бы месяц, не говоря уже о трех. И все же женщины ради мнимой красоты способны пойти даже на самые ужасающие испытания.

Общие принципы любой хорошей диеты должны включать следующие характеристики:

  • она не должна мешать нормальному образу жизни;
  • любая диета должна включать в свой рацион белки, жиры, углеводы и витамины;
  • диета должна быть направлена на здоровый образ жизни и соблюдение правильного режима питания, а не на достижение болезненной худобы и расстройства работы внутренних органов.

ad диета

Диета AD не обладает ни одним из указанных качеств. Она поможет вам лишь заработать нездоровое отношение к еде, приобрести дистрофию, аритмию сердца, непроходимость кишечника и нехватку кальция, что пагубно скажется на женской красоте. Многие отмечают, что при соблюдении ими всех условий этой диеты через несколько недель аппетит практически совсем попадает. Как правило, те, кто до конца прошел весь курс, заканчивает его уже на больничной койке. Кроме того, как только вы закончите эту диету, каждый сброшенный грамм вернется к вам моментально, прихватив с собой парочку друзей. Стоит ли диета AD этих адских усилий? Конечно, нет.

Диета Ксюши Бородиной

Многие заметили, как сильно популярная телеведущая похудела после родов. Ксения решила поделиться своим способом похудения. Ее диета рассчитана на 2 недели, главной ее составляющей являются огурцы. 3-4 штуки этого зеленого овоща рекомендуется съедать в день. Иногда разрешается себя порадовать овощным супом или отварным мясом. Кроме того, на завтрак можно скушать 2 кусочка ржаного хлеба.

диета ксюши бородиной
Конечно, эта диета довольно эффективна, но она тоже слишком ограничена, и организм не получает многих полезных веществ. Помимо этого, нельзя ее соблюдать тем, кто страдает язвенной болезнью, поскольку огурцы повышают кислотность желудка.

В погоне за идеальным телом лучше всего обратиться к здоровому питанию. И хоть результата вы будете добиваться дольше, зато он с вами останется на долгое время, и вы не причините вреда своему здоровью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.