Брак С Иностранцем В России: Преимущества И Недостатки

Настоящий феномен, который некоторые социологи охарактеризовали как женскую брачную миграцию, отмечался в середине девяностых годов двадцатого столетия. Это произошло как раз в то самое время, когда рухнул пресловутый «железный занавес», и девушки получили совершенно реальную возможность осуществления своей голубой мечты.

Вожделенный брак с иностранцем стал совершенно реальной возможностью. Воображение романтично настроенных девушек рисовало чуть ли не молочные реки с кисельными берегами, которые ждали их — там... А брак с иностранцем представлялся чем-то вроде счастливой встречи со сказочным принцем.

Но все же действительность нередко оказывалась совсем не похожей на давнюю ожидаемую наивными романтичными девочками сказку. Оказалось, что благосостояние иностранца мужа основывалось на экономии, и ничего общего с возможными роскошными подарками не имело.

А сколько было заведено дел о брачных аферистах и о торговле людьми! Сколько историй о разных неудачах карьерного роста... Нахлынувшая было радужная и в то же время мутная и покрытая пеной волна эйфории схлынула, начались разводы, и оформление брака с иностранцем перестало казаться благом.

С этих пор девушки стали уже сами ездить за границу, общаться с «ними» в чатах, именно так и готовясь удачно выйти замуж за богатого иностранца. Количество клиентов международных брачных агентств меньше отнюдь не становилось...

В настоящее время брак с иностранцем вновь стал делом престижным. С каждым годом все больше девушек вновь стали выходить замуж за граждан других государств и покидать насиженные места. И в самом деле, в браках между гражданами разных государств как правило иностранцем является именно жених, так что вновь речь может идти о «женской миграции», то есть увозят наших девушек в далекие края...

Среди девушек и женщин, для которых оформление брака с иностранцем столь желанно, есть две категории — совсем юные неопытные девушки двадцати-двадцати пяти лет, только что закончившие вузы, и опытные женщины от 35 лет, имеющие неудачный опыт в браке, и, возможно, с детьми.

Брак с иностранцем имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Конечно же, многие девушки, выходящие замуж за иностранцев, едут на родину своего жениха в поисках более высокого уровня жизни и иного, более человечного к себе отношения со стороны общества, и очень часто это получают.

Дело в том, что зачастую «у них» человек реально оценивается не по тому «шестку», который он занимает, а по имеющимся способностям и возможностям, по той пользе, которую работник может принести фирме. В нашей же стране человек сам по себе ничего не стоит, а элита просто не востребована.

Таким образом брак с иностранцем в России может стать не просто шагом к достижению благосостояния, но и весьма ощутимым толчком к развитию, делающим девушек решительнее и целеустремленнее в достижении намеченных ориентиров, что ранее казалось просто несбыточной мечтой.

Есть и еще одна довольно серьезная причина нового всплеска брачной миграции. Заграничные «принцы» на белых лимузинах теперь не воспринимают жен-славянок как совершенно бесплатных домработниц, и наши девушки уже не играют роль забавных и экзотических игрушек или же оригинальных аксессуаров для выхода в свет, хотя известная во всем западном мире красота славянских девушек продолжает привлекать внимание женихов с загнивающего Запада. Кроме того, «их» в наших девушках привлекает изначальная ориентация на создание семьи, а не на карьеру, что свойственно западным девушкам.

Но, как часто бывает, наряду с многими явными положительными качествами, замужество за иностранцем имеет и некоторые недостатки, являющиеся продолжением имеющихся достоинств. Все ожидания, которые несет брак с иностранцем в России, часто разбиваются при переезде за границу. Главным образом это происходит из-за различий — культурных и психологических между нашими странами. Нередко эти различия могут стать настолько значительными, что могут стать причиной развода и возвращения на родину...

Наши девчонки могут просто не вписаться в западную жизнь, что вызывает у них растерянность и даже целую бурю отрицательных эмоций со всеми возможными последствиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой жених британец, мы знакомы давно, я долго жила в Великобритании, имею insurance number. Решили пожениться. Где это сделать лучше, чтобы избежать различного рода проблем с переоформление документов, выездом-въездом или свести их к минимуму?
Что я знаю обо всем об этом, но нет опыта.
Когда жила у него в UK, советовали расписаться в России и затем просить визу жены, во-первых, сразу можно обменять все документы на новую фамилию, и потом уже въехать надолго.
Если просить визу невесты, то ска
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.