Сонник: бык снится... К чему?

Продолжая тему сновидений, рассмотрим сегодня, к чему снится бык. Сонник, который называется «Новый», трактует такой сон как предупреждение о любой неприятной ситуации. Это может быть болезнь или серьезный конфликт, потеря, убыток, т.е. любая ситуация, способная испортить настроение.

сонник бык
В издании есть кое-какие уточнения, которые дает не каждый сонник. Бык, особенно разъяренный или взбешенный, приснившийся женщине, утверждается в книге, обозначает скорое появление «страстного и прекрасного» любовника. А вот бык белый, по версии этих издателей, почему-то предвещает прибыль. Мертвое рогатое животное - к решению проблем, продолжает трактовать сонник. Черный бык в данном списке отсутствует.

Толкования снов. Можно выбрать

Интересно, что сонник с претенциозным названием «Современный» частично согласен с Новым. Там тоже написано, что буйный бык снится к любовнику, а смерть быка предвещает богатство. Однако дальше - сплошные противоречия. Что утверждает Современный сонник? Бык во сне - благополучие и прибыль наяву. А ведь в Новом совсем другое, противоположное толкование. Свою трактовку дает Миллеровский сонник. Бык пророчит лидерство и успех у женщин. Шиллер-Школьник следует за Новым (а возможно, это Новый сонник повторяет Шиллера): бык - исключительно к неприятностям. Мне лично нравится толкование Фрейда.

бык сонник
Вот что говорит его сонник: бык во сне означает, что сновидец чувствует себя сексуально привлекательным человеком. И далее: если бык нападает на сновидца, значит, он подвергается сексуальным домогательствам, вероятнее всего, однополым. Если сновидец гоняет рогатых во сне, значит, он всеми силами старается разогнать наяву своих сексуальных конкурентов.
сонник черный бык
А если быка дразнят, то сновидец - неразборчивый в сексе человек. Словом, секс и больше ничего. Впрочем, существует еще Интимный сонник. Бык, в соответствии с его толкованиями, является символом замужества, если он снится женщине, знаком неприятностей, если его видят нападающим, и предвестием хороших событий, если снится «просто так». Существуют еще сотни изданий, бумажных и электронных, именующих себя сонниками. Если их внимательно полистать, можно найти именно такое объяснение, которое лично вам хочется получить. Это как в присказке о том, что если девятьсот девяносто девять обезьян будут девятьсот девяносто девять лет колотить по клавишам… и так далее, помните?

А что на самом деле

сонник бык

А на самом деле бык, явившийся во сне, может предсказывать что угодно, в зависимости от характера и убеждений человека. Для кого-то - это символ упрямства. Кто-то боится его рогов. Кто-то восхищается силой этого животного, кто-то считает ее отвратительной. Конечно, если приснится победа на корриде, то сон будет, вероятнее всего, вещим. Ведь бои и драки обычно снятся после долгих поисков решения проблемы или как следствие агрессивных отношений. Бык может присниться и после просмотра фильма или экскурсии на ферму. Тогда ночные грезы будут только отражением дневных впечатлений и никакого отношения к вещим снам иметь не будут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.