Уроки астроминералогии: камень фианит, свойства и применение

Помните знаменитое высказывание Мэрилин Монро о том, что нет для девушек друзей лучше, чем бриллианты? А если денег на них нет, но при этом хочется блистать, казаться царственно прекрасной, яркой, неповторимой? Что же, дело поправимое, ведь если надеть искусно сделанное украшение из фианитов, даже специалисты не сразу распознают подделку и склонят благоговейно перед вами голову, словно перед королевой.

Имитатор бриллиантов

камень фианит свойства
Что же представляет собой камень фианит, свойства его каковы, чем он интересен? Очень и очень многим. Прежде всего, своим происхождением. Это бриллиант, только искусственный, выращенный (как гомункул) в пробирке. Он здорово похож на своего прототипа. Практически идентичные показатели преломления световых лучей при огранке, блеск и сверкание сторон. Только бриллиант именно играет искрами, а фианит просто ярко блестит. Цветовые характеристики минерала разнообразны. В зависимости от химического состава и примесей тех или иных элементов таблицы Менделеева, проявляет камень фианит свойства, близкие не только к алмазам, но и к другим драгоценным кристаллам.
фианит камень свойства
Если сделать его насыщенно-красным, вы получите прекрасную имитацию рубина. Добавить желтых или оранжевых оттенков – и у вас соответствующих цветов бриллианты. Розоватый и сиреневатый колер превращает, соответственно, фианит в аметист, а гамма голубых и синих цветов прекрасно трансформирует его в топазы и сапфиры. Вот такой удивительный камень фианит, свойства большинства самых дорогих драгоценных минералов имитирует легко и непринуждённо. Поэтому самое широкое его применение связано с ювелирным делом.
камень фианит значение
Кольца, серьги, колье и другие украшения смотрятся необыкновенно красиво, эффектно, изысканно, стильно, если в них природные кристаллы обрамлены фианитами. Каждый вид камня подчёркивает достоинства друг друга. В промышленности же используется всего 2% от общего объёма производства «гомункула». А придумали и создали камень фианит (свойства «запрограммировали» почти 43 года назад) ещё в эпоху СССР, в Физическом институте научной академии. И имя камня – не что иное, как аббревиатура названия самого учреждения.

Фианит в астроминералогии и повседневной жизни

камень фианит значение
К искусственным минералам астрологи и маги относятся неоднозначно. Понятно, что полную энергетическую силу имеют только естественные, натуральные, природные камни. Они связаны с землёй-матушкой, с космосом, с планетами и взаимодействуют с ними по особым законам.

Фианит (камень) свойства свои проявляет только в той области, в какой это дано выращенным кристаллам. В магии он помогает сконцентрировать энергию астрального мира, и то тем, кто сведущ в данной области. Согласно астроминералогии, искусственные бриллианты являются камнями-рабами того, кто ими владеет. Это проводники в иной, тонкий мир. Они усиливают волю человека, принуждают к действию, причём действию со знаком «-» с нравственной точки зрения. Благодаря закону равновесия, камень фианит значение своё реализует в том плане, что чёрному магу очень быстро воздаётся тою же монетой. А если человек с эзотерикой не связан никак, он может иметь дело с фианитами в самой разной форме. Как украшения они великолепны, а как талисманы, увы, бесполезны.

украшения с фианитами
Хотя… Если вы, любуясь колечком со сверкающим камешком или искрящимся кулоном на цепочке, чувствуете прилив радости, удовольствия, то фианит сделал вас немножко счастливее. А это много значит! Ну и принято считать, что неплохо иметь при себе кристалл, если отправляетесь в зарубежную поездку и должны за короткий срок преодолеть большие расстояния. В этом случае фианит обеспечит вам удачу, интересные знакомства, приятные приключения и лёгкую дорогу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.