Что собой представляет французский бульдог? Отзывы о породе, и ее особенности

Порода некрупных собак со стоячими забавными ушами и широко открытыми умными глазами давно и прочно завоевала популярность во всем мире. Любят ее и в России. У этой, в общем-то, небольшой собаки очень храброе сердце, развитый интеллект и беспредельная преданность.

французский бульдог отзывы

Необычная внешность, умение самостоятельно принимать решения, не слишком сложный уход — все это французский бульдог. Отзывы об этой породе самые разные. Разумеется, как и у любой другой, есть достоинства и недостатки. Разным семьям нужны различные породы собак, это не подлежит сомнению. И невозможно найти идеально подходящего всем питомца. Но собравшая в себя большое количество достоинств — это как раз порода французский бульдог. Отзывы отрицательные чаще всего связаны со склонностью этих псов к некоторым болезням, трудностями с разведением. Это нужно учитывать, когда планируете завести такое чудо.

Чем же может не понравиться порода французский бульдог? Отзывы с негативной окраской владельцы дают, поскольку из-за строения морды пес может довольно громко храпеть по ночам. Также некоторые проблемы доставляют возникающие регулярно приступы метеоризма. Однако храпят не все собаки, многие делают это, только лежа в определенной позе. Образование газов в кишечнике усиливается при неполадках в кормлении, нужно корректировать диету пса.

французский бульдог щенки
Если вы живете в холодном климате, потребуется приобрести или смастерить самостоятельно одежду на зимнее время. Французики склонны к аллергиям, ожирению, кожным болезням. Подвержены ревматическим заболеваниям и циститам, нужно избегать сквозняков и сырости. С возрастом у них часто появляются проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системами. Собаки квадратного формата плохо рожают, может потребоваться кесарево сечение.

Тем не менее, положа руку на сердце, разве можно сказать, что болеет и в связи с этим доставляет проблемы владельцу только французский бульдог? Отзывы о нем все же чаще положительные. Есть и другие породы — рекордсмены по склонности к болезням.

Зато питомец не требует много забот по уходу. Пес, который чистоплотен, не нуждается в особом уходе за шерстью, не капризен в еде, отлично приучается к выгулу — это французский бульдог. Щенки, кстати, не очень пакостны, многие владельцы не знают проблем с погрызенной мебелью и обувью. Пес достаточно активен, чтобы участвовать в жизни семьи, но не требует длительных прогулок и высоких физических нагрузок. Собаки эти храбры, способны защищать хозяина и имущество, размеры противника их не смущают.

фото французский бульдог
Дрессировка французов несложна, они смышленые и отлично обучаются. Воспитание им необходимо, поскольку сильно разбалованная собака может стать неуправляемой и опасной, она обладает некоторой силой, мощными челюстями и долей агрессии к посторонним.

Если говорить о внешности, которая, безусловно, является достоинством породы, то оцените, как она необычна, это можно увидеть на фото. Французский бульдог — собака квадратная, с прямыми ногами, характерными ушами типа “летучая мышь”, ясными блестящими выпуклыми глазами. Окрасы у них бывают разные, очень красивы псы с палевой расцветкой шкурки, тигровые с выраженной “полосатостью”, эффектны черно-белые и палево-белые животные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.