Свиные уши по корейски – вкусная острая закуска

Свиные уши по-корейски – вкусная острая закуска. Она хорошо подойдет к различным крепким напиткам. Готовить ее несложно. Самое главное – хорошо промыть свиные уши (по-корейски они должны быть сперва сварены, а потом замаринованы). Из них можно приготовить много интересных и возбуждающих аппетит блюд. В первую очередь – салатов.

свиные уши по корейски

Свиные уши по-корейски

Для того чтобы приготовить четыре порции салата, потребуется одна пара крупных свиных ушей, лавровый лист, черный перец горошком и соль. Для маринада нужен чеснок, корейская приправа для моркови, оливковое масло, сахар и винный уксус. Все эти ингредиенты нужно взять по одной столовой ложке. Вскипятить литр подсоленной воды, варить в ней свиные уши по-корейски с добавлением лаврового листа и перца в течение двух часов на умеренном огне. Если они взяты от старого животного, то может потребоваться дополнительное время. К примеру, до трех часов. Если вода выкипает, нужно подлить еще подсоленного кипятка.

Тем временем приготовьте соус для маринования.

копченые свиные уши
Это следует сделать следующим образом: истолочь лавровый лист, раздавить прессом зубки чеснока и соединить их с остальными компонентами маринада. Отварные охлажденные уши нарезать тонкими длинными полосочками и заправить соусом. После поместить в герметичную посуду, плотно прикрыть и убрать в холодильник на сутки. Готовое блюдо очень хрустящее, упругое и ароматное. Легкий чесночный привкус возбуждает аппетит и позволяет использовать его в качестве закуски. Можно есть их с пюре из картофеля или гороха, с рисом, приготовленным на пару. А можно использовать в качестве компонента салатов. Дополните маринованные или копченые свиные уши яйцом, зеленым горошком, корнишонами или нарезанным картофелем, сваренным в мундире. Это хорошая возможность разнообразить свое меню. Практически любой салат выиграет от такого компонента. Хрустящая острая закуска поможет придать многим блюдам пикантную нотку. Этот субпродукт можно добавлять в жюльены и запеканки из лапши (вместо бекона).

свиные уши польза

Оригинальный суп

Но не стоит думать, что пригодиться вам могут только сами свиные уши – польза бульона, который получился в результате их отваривания, не так очевидна, но весьма велика. Он очень густой и наваристый. Из него можно приготовить даже холодец, но вы все же начните с супа. Помимо половины килограмма свиных ушей потребуется немного бекона (копченого сала), стакан фасоли, четыре паприки, триста граммов картофеля и столько же репчатого лука, одна морковь, зелень петрушки, укропа и майорана. А также столовая ложка муки для заправки и специи на ваш вкус.

Отварить свиные уши, как указано выше, но с луком и морковью. Отдельно отварить фасоль. Паприку и картофель очистить и порезать. Бульон процедить, готовые свиные уши нарезать полосочками. Из бекона и лука приготовить заправку. Добавить к ней муку и майоран. Вливать в нее бульон, добиваясь однородности. Затем в суп выложить картофель, мясо, фасоль и перец, варить до готовности. За пять минут до окончания варки добавить зелень, поперчить и посолить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.