Платье на свадьбу для мамы невесты. Прихоть или строгий дресс-код?

Безусловно, свадебные хлопоты приятны, но за ними стоит непростой выбор платья не только для невесты, но и для ее мамы. Некоторые виновницы такого торжества очень капризны и стремятся, чтобы на их свадьбе все было точно так, как они хотят, начиная с фасона платья и заканчивая цветом салфеток на столе. Другие же просто следят за модными тенденциями и общепринятыми нормами. Рассмотрим традиционные правила, которые нужно учесть при выборе платья для мамы невесты.

платье на свадьбу для мамы невесты

Критерии выбора наряда

– Во-первых, вкус и желание самой мамы. Когда надвигается такое важное событие, всегда стоит вопрос выбора платья на свадьбу. Для мамы поход по магазинам не должен быть стрессовым. Если раньше она не носила, например, короткие платья, то не следует экспериментировать в этот раз. Пусть мама сама решит, будет ли ее наряд традиционным для нее или же она захочет что-нибудь новое. Кстати, общепринятая длина платья – до середины икры или до колен. Однако мама должна заранее выяснить у невесты, есть ли у нее какие-то идеи относительно будущего наряда, или же свадьба будет проходить в определенной тематике.

– Во-вторых, цвет наряда. Платье на свадьбу для мамы невесты не должно быть тех цветов, которые считаются общепринятыми для виновницы торжества, а именно белых, персиковых, оттенков шампанского, слоновой кости. Этот фактор необходимо учитывать, так как взгляды окружающих должны быть направлены сначала на невесту с женихом, а потом уже на их родителей, но никак не наоборот. Также цвет платья для мамы невесты не должен быть слишком ярким, вычурным или бросаться в глаза, напротив, оно должно быть спокойных, нежных оттенков: светло-синим, серебристым, светло-зеленым, бордовым, но ни в коем случае не черным.

платья на свадьбу фото

– В-третьих, фасон наряда. Он должен быть таким, чтобы женщине было комфортно, так как именно ей предстоит часто помогать дочери, следить за порядком и т.д. Если главная виновница вечера может позволить себе пышный объемный наряд, то платье на свадьбу для мамы невесты должно быть более узким и практичным. Оно не должно мешать при ходьбе, быть слишком обтягивающим и экстраординарным. Но это не значит, что платье мамы невесты должно быть очень простым и чопорным. В любом случае оно должно быть элегантным.

Как одеться на свадьбу маме?

платья на свадьбу для мамы

Следует также обратить внимание на наряды подружек невесты. Зачастую по свадебному этикету их образы следует сочетать с костюмами родителей виновников торжества. Если наряды подружек выполнены в светлых оттенках, например светло-коралловом, то платье на свадьбу для мамы невесты можно сделать в насыщенном коралловом цвете. Если девушки будут в коротких платьях без бретель, то маме можно выбрать удлиненную модель такого же оттенка. На каком бы наряде вы ни остановили свой выбор, помните, что свадьба – это не показ мод. Откажитесь от слишком открытых моделей, не увлекайтесь чрезмерным декольте, избегайте наличия стразов, блестящих вставок, исключите прозрачные ткани, тигровые и леопардовые расцветки. Помните, что вторая пара, на которую обратят внимание гости свадьбы после новобрачных, – это родители, поэтому платье на свадьбу для мамы невесты также запомнится и останется в памяти у приглашенных. Не забудьте про аксессуары. Образ должен быть завершенным.

Таким образом, платья на свадьбу (фото некоторых моделей представлены выше) должны быть выбраны заранее, тщательно и, главное, правильно. Тогда любое торжество пройдет "на ура" и запомнится надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.