Кролик тушеный - рецепт приготовления в мультиварке

Для тех, кто еще не знает: любые блюда из крольчатины исключительно вкусны, а мясо при правильном приготовлении просто тает во рту. И это очень полезный диетический продукт. Способов его приготовления существует множество. Для того чтобы удался кролик тушеный, рецепт следует выбрать по вашим предпочтениям: с соусом, овощами,  острыми приправами и т. д.

кролик тушеный рецепт
Хороший вариант

Самое простое блюдо из этого длинного списка - тушеный кролик с картошкой. Сочетание мяса с картофелем очень популярно. Если вы взялись готовить крольчатину  впервые, то тушеный кролик в мультиварке с картофелем - именно для вас. Мультиварка – это универсальное кухонное приспособление, которое поможет вам приготовить любое блюдо достаточно быстро и вкусно. Если вы выбрали в качестве гарнира картофель, то все готовится вместе: и мясо, и картошка. Это придаст вкусу и аромату целостность.

тушеный кролик в мультиварке
Что нужно

Чтобы кролик тушеный, рецепт приготовления которого мы сейчас опишем, получился вкусным, вам понадобятся такие составляющие:

  • крольчатина – 450 г; 
  • картофель – 1 кг; 
  • морковь - 2 шт.;
  • сметана – 150 г;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • пучок зелени;
  • соль, перец - по вкусу.

Процесс готовки

Мясо кролика разделить и нарезать кусочками – брусочками. Картофель очистить и накрошить достаточно крупными кубиками, чтобы он не разварился. Морковь также следует почистить, натереть на крупной терке. Промываем лук, чистим, а затем мелко нарезаем. Мультиварку, а именно - ее чашу, смазываем растительным маслом. Затем необходимо слоями выложить мясо кролика, лук, морковь и картошку. Заправляем содержимое солью и перцем, а также, по желанию, используем любые другие пряности, к примеру, базилик, укроп, кинзу. Все заливаем сметаной, перед тем немного разбавив ее водой для того, что она была не такой густой. Как видим, кролик тушеный, рецепт приготовления которого мы описали, готовится совсем не сложно.

Готовим удивительное блюдо

Мультиварку выставляем на режим «Тушение» на 55-60 минут. Когда время выйдет, и блюдо будет готово, его следует обильно посыпать зеленью.

Сам по себе кролик тушеный, рецепт приготовления которого мы вам поведали, достаточно простое блюдо, но его можно изменять на свой вкус. Например, приготовить соус. К перечисленным выше продуктам следует добавить:

  • томаты – 3 шт.; 
  • чеснок – 4 зубчика; 
  • укроп – 1 средний пучок.

тушеный кролик с картошкой
Процесс создания кулинарного шедевра

Мясо, картофель, лук, морковь режем, как и прежде. Помидоры моем, чистим и нарезаем дольками. В мультиварку в режиме «Выпечка» добавляем подсолнечное масло и хорошенько разогреваем его. В разогретое масло забрасываем кусочки кролика, помешивая, обжариваем до румяности примерно 15-16 минут. Когда они подрумянятся, добавляем морковь, картофель и лук, перемешиваем. Следом льем воду, чтобы она прикрыла овощи. Нужно приправить солью, лавровым листом, перцем (горошком), чесноком и другими пряностями по вкусу. Ставим на режим «Тушение» на 90 минут. Готовое блюдо украшаем зеленью. Можно подавать к салатам, редису и редьке. После того как вы попробуете приготовить хотя бы одно из этих блюд в мультиварке, вы поймете, насколько они вкусные и простые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.