Окорочка в мультиварке: несколько рецептов на каждый день

Курятина и полезна, и вкусна, к тому же это диетический продукт. Именно поэтому есть курицу любят практически все, причем окорочка являются одной из самых любимых частей птицы. А значит, рецепты, посвященные тому, как приготовить окорочка в мультиварке, будут полезны очень многим. Можно и тушить, и жарить, и варить курицу – вариантов множество.

Окорочка в мультиварке
Жареные куриные окорочка в мультиварке

Это вкусное блюдо потребует несколько продуктов: окорочка - 4-5 шт., растительное масло, соль и специи. Перед тем как приступить к жарке, окорочка следует  промыть и обсушить на бумажном полотенце. На дно мультиварки нужно налить немного масла. Окорочка надо обсыпать специями и солью, после чего их можно отправлять в мультиварку, включенную на режим «Выпечка». Через сорок пять минут лучше всего открыть мультиварку и перевернуть окорочка, после чего обжаривать их столько же. Мясо получится очень сочным и нежным, жир из курицы останется на дне чаши. Есть такие окорочка вкусно с любым гарниром и соусом.

Запеченные окорочка в мультиварке

Куриные окорочка в мультиварке

Для еще более диетического варианта приготовления вам потребуется непосредственно курица, соль и специи, немного сливочного масла и около ста миллилитров кефира. Промойте окорочка и разрежьте их на несколько частей. Посыпьте солью и специями, залейте кефиром и оставьте на пару часов помариноваться. Чашу мультиварки перед готовкой смажьте сливочным маслом, выложите в нее курицу и соус. Готовить нужно будет час на режиме «Выпечка», в середине процесса рекомендуется перевернуть окорочка для равномерного прожаривания. Через час оригинальное вкусное блюдо готово к подаче на стол. Куриное мясо получится еще мягче, а кефир придаст пище легкий кисломолочный привкус

Картофель и окорочка в мультиварке

Курица с картофелем – классическое сочетание, которое нравится практически всем. С помощью мультиварки приготовить обед или ужин из двух этих ингредиентов проще простого. Возьмите куриные окорочка, 200 граммов картофеля, специи, перец и соль. Промойте и очистите курицу, разрежьте, посолите и посыпьте специями, после чего оставьте на некоторое время. Картофель помойте и очистите, нарежьте кусочками любой удобной вам формы. Выложите в чашу мультиварки окорочка и картофель, включите режим «Выпечка» на сорок минут.

Как приготовить окорочка в мультиварке
В процессе приготовления это блюдо тоже рекомендуется перемешать. К столу подать такие окорочка, в мультиварке приготовленные, вкуснее всего с овощами, свежими или солеными.

Тушеная курица

Конечно же, тушеное мясо тоже заслуживает внимания. Тушеные окорочка в мультиварке готовить очень просто. Возьмите полкило окорочков, две луковицы и одну морковку, двести граммов сметаны, стакан куриного бульона и соль. Промытые окорочка отправьте в мультиварку, нарезанный полукольцами лук и тертую морковь выложите сверху. Добавьте сметану и бульон, посолите и включите устройство на режим «Тушение». Через два часа готовую тушеную курятину можно будет подавать к столу с любым гарниром, от риса до отварных овощей. Главное, не забывайте в процессе приготовления следить за конденсатом в мультиварке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.