Учимся, как зашнуровать шнурки на кроссовках

Сегодня все чаще встречаются люди с нестандартными стопами. Им следует знать, как зашнуровать шнурки на кроссовках, чтобы спортивные занятия не превратились в мучение. Существуют отдельные способы подобных процедур. Остановимся на них подробнее.

как зашнуровать шнурки на кроссовках

Стандартная стопа

Людям с обычным строением ноги также нужно знать, как зашнуровать шнурки на кроссовках, так как этот процесс является индивидуальным. Для самой обычной обуви с 6 парами дырочек существует 43 200 способа. Этот подсчет выполнил математик Буркард Полстер. Он рассказал об этом в книге австралийского автора Яна Фиггена, который коллекционирует самые необычные способы. Эта информация станет достаточно интересной и для любителей фитнеса. Многим любопытно, как проводиться шнуровка высоких кроссовок. К примеру, велосипедистам лучше выводить оба кончика в сторону, чтобы они не запутались в цепи. Те, кто любит триатлон, должны уметь быстро их ослаблять и затягивать, чтобы не тратить ценное время. Каждый человек для себя должен знать , как завязать шнурки на кроссовках, чтобы ходьба в них была более комфортной.

Широкая стопа

Таким людям часто жмет обувь, что вызывает боли во время тренировок. Такое бывает даже после примерки, которая не вызвала никакого дискомфорта. Однако необходимо учитывать, что во время занятий спортом стопа отекает. Поэтому особам с данными проблемами нужно знать, как зашнуровать шнурки на кроссовках таким образом, чтобы через время их немного ослабить. Однако ни в коем случае не стоит их подтягивать вновь. Выберите такую обувь, в которой дырочки пробиты зигзагом, и пропустите шнурки через отверстия около язычка. Старайтесь чередовать крестики и боковые стежки. Кроссовки не должны быть сильно затянуты. Убедитесь в этом, засунув кончик пальца.

как завязать шнурки на кроссовках

Узкая стопа

С такой ногой довольно сложно выбрать обувь. Обычно она болтается и натирает. Как и в предыдущем случае, нужно купить обувь с зигзагообразными дырочками. Но использовать нужно только те, которые находятся дальше от язычка. Когда вы узнаете, как зашнуровать шнурки на кроссовках, вы сможете застраховать себя от вывихов.

шнуровка высоких кроссовок

Очень высокий подъем

Подобная стопа хорошо амортизирует при прыжках, во время танцевальных движений, но в роликах, коньках и узкой обуви ее сводит, пальцы немеют, и даже обычная ходьба становится мукой. Спасти ситуацию поможет знание того, как шнуровать шнурки на кроссовках. Соединять дырочки необходимо горизонтальными стежками. Такой способ позволяет обуви не сильно давить на подъем и крепко держаться на ноге. Также в случае травмы будет легче разрезать шнурок и достать ногу. Не стоит делать крестики на подъёме, лучше сделать вертикальные стежки на этом месте. Хотя такой шнуровкой лучше пользоваться только при малой нагрузке на ноги.

Широкий носок, узкая пятка

С такой проблемой часто сталкиваются бегуны. В движении пятка проскакивает вперед, и появляется некая неустойчивость. Решение затянуть шнурки не помогает, а стопа начинает неметь. Начните завязывать их снизу боковыми петельками, а вверху сделайте крест и завяжите. Некоторые дырочки можно пропускать. Выберите синтетические шнурки, которые затягиваются слабее в сравнении с хлопковыми. Надеемся, подобные знания принесут вам радость в процессе ходьбы и занятий спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.