Как сделать волосы прямыми без утюжка в домашних условиях?

Многим девушкам хочется иметь прямые волосы. Без утюжка, к сожалению, осуществить такое желание не всегда возможно. Структура волос во многом зависит от наших генов. Поэтому, чтобы придать им нужный вид, иногда приходится прибегать к помощи подручных средств, таких как плойка или брашинг (специальная расческа). Возможно ли выпрямление волос без утюжка?

как сделать волосы прямыми без утюжка

Альтернативный способ выпрямления

Мы часто обращаемся к народной медицине, когда болеем. Надеемся на помощь трав и других компонентов в рецептах пожилых людей. Поэтому в записях наших бабушек наверняка найдется несколько эфффективных способов, как сделать волосы прямыми без утюжка.

прямые волосы без утюжка

Выпрямление волос с помощью народных средств

  • Если часто делать питательные маски, вы сможете «утяжелить» волосы, а соответственно, слегка выпрямить их структуру. В данной ситуации хорошо подойдут следующие масла: оливковое, касторовое или репейное. Они питают волосы, насыщают их витаминами, придают блеск и делают здоровее. Нанесите средство на всю длину волос, а потом обмотайте их пищевой пленкой. Выдержите маску 15-20 минут, а затем помойте голову с шампунем. Если регулярно делать такие процедуры, то эффект станет заметным уже через неделю.
  • Как сделать волосы прямыми без утюжка, описано в следующем рецепте: возьмите 1 столовую ложку желатина и, помешивая, растворите его в стакане тёплой воды, добавьте туда же немного шампуня и перемешайте. Нанесите на волосы и выдержите двадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой. Это средство можно делать на основе отвара из трав. В таком случае вы не только выровняете свои волосы, но и насытите их полезными веществами.

Крем для выпрямления волос

Вот еще один хороший способ, как сделать волосы прямыми без утюжка. Речь идет о выпрямляющем креме. Способ применения этого средства довольно прост: нанесите его на чистые влажные волосы и равномерно распределите руками по всей длине. Время выдержки указано в инструкции. Такое выпрямление не подходит для окрашенных волос, потому что краска создает на них пленку, помогающую на долгое время закрепиться выбранному цвету. Так как химический состав крема действует щадяще, он не сможет проникнуть внутрь этой оболочки.

выпрямление волос без утюжка

Салонное выпрямление

Самым популярным способом решения этой проблемы в салонах красоты является перманентное выпрямление. Во время проведения этой процедуры волосы поддаются воздействию гидрооксида натрия (химическое вещество, которое проникает внутрь волоса и изменяет его структуру). В этой ситуации используются те же препараты, что и при химической завивке, но в данном случае действие вещества направлено на выпрямление волос, а не на создание кудрей. С помощью этой процедуры вам удастся на долгое время сделать волосы гладкими, прямыми и шелковистыми.

Теперь вы знаете много способов, как сделать волосы прямыми без утюжка. Некоторые из них наносят непоправимый вред волосам, а другие совсем безопасны для них. Поэтому, совершенствуя свою внешность, не забывайте о здоровье волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.