Как испечь "Орешки"? Рецепт в орешнице для приготовления очень лёгок и напоминает детство!

орешки рецепт в орешнице

Многие с детства помнят сладости, которые продавались в булочных и кондитерских магазинах, и то, что пекла мама к вашему дню рождения. Все мы крутились на кухне и наблюдали, как заводится и поднимается тесто, делается начинка для пирога, а выемка из духовки готовых коржей для торта была настоящим событием. У каждого из нас есть любимые лакомства, и сегодня вы научитесь готовить одно из них. Предлагаю сделать на кухне печенье "Орешки". Рецепт в орешнице довольно просто применить. Мягкое пирожное с потрясающей сладкой серединкой и необыкновенным ароматом приведет вас и ваших детей в восторг.

Как испечь "орешки"? Рецепт в орешнице сможет воспроизвести даже ребенок

Для приготовления пирожного "Орешек" вам понадобится около одного часа времени, при условии что для начинки вы купите готовое сгущенное молоко в магазине, или же 4 часа, из которых 3 пойдет на варку сгущенки. Для теста нам понадобится:

  • 3 стакана муки;
  • 0,5 стакана сахара;
  • 3 яичных желтка;
  • 200 грамм сливочного масла или маргарина комнатной температуры;
  • немного соли;
  • половина чайной ложки соды и лимонный сок для ее гашения;
  • ванилин по вкусу.

Вот и все простые и доступные ингредиенты для пирожного "Орешки". Рецепт в орешнице не менялся уже несколько поколений.

форма для выпечки орешков
Сначала хорошенько разминаем масло с сахаром и тремя яичными желтками. У вас должна получиться однородная масса без видимого вкрапления кристалликов. Совет: вместо сахара вы можете воспользоваться таким же количеством пудры, тогда процесс приготовления теста пойдет несколько быстрее. Затем добавляем муку и соду, погашенную лимонным соком, ванилин по вкусу. По опыту многих хозяек, не стоит класть сразу всю муку. Лучше, если вы разделите количество ингредиента на несколько равных частей (к примеру, на 3 части в нашем случае) и добавите её постепенно в тесто. Таким образом, вам будет гораздо легче вымешивать массу, и она получится однородной, гладкой, без комков. Готово. Приступаем к выпечке.

Формы и выпечка печенья "Орешек"

Форма для выпечки орешков наверняка есть у многих хозяек, если нет, то ее можно позаимствовать у соседки либо купить в магазине. Если вы уж совсем не можете найти это приспособление, то можно воспользоваться специальными маленькими квадратными емкостями для печенья, но результат уже получится немного не тот. Обычно форма для выпечки орешковм нагревается либо на плите, либо от электрической розетки. Но тип сковороды не влияет на конечный результат, в обоих у вас получится вкуснейшее печенье.

форма для выпечки орешковм
Для этого приготовленным тестом заполняем ячейки для орешков примерно на половину или 2/3. Внимательно следите, чтобы его количество было одинаковым для каждой скорлупки. Наше пирожное состоит из двух половинок, и если они идентичны, то собирать и наполнять их начинкой будет гораздо легче.

Выпекать печенье нужно по 2-3 минуты с каждой стороны, если вы делаете орешки на плите, либо 3-4 минуты в электрической форме (в ней равномерно нагреваются обе половины, поэтому ничего переворачивать не нужно). После того как положенное время истекло и части пирожного подрумянились с каждой стороны, осторожно вынимаем печенье и даем остыть.

Делаем начинку для печенья "Орешек"

Традиционно начинкой для орешков служит сгущенное молоко. Его можно купить готовым в магазине или заранее сварить самостоятельно. Для завершения приготовления нашего лакомства берем скорлупку, наполняем ее сгущенкой, слегка обмазываем края, чтобы она соединилась с другой половинкой, скрепляем их друг с другом - готово! Некоторые начиняют обе половинки печенья, некоторые - только одну. В этом ориентируйтесь на ваш собственный вкус. Очень хорошо к процессу начинки орешков привлечь детей, поверьте, им очень понравится быть маленькими кондитерами! Поскольку это необыкновенно вкусное лакомство обычно съедается мгновенно, особенно на детских праздниках, можно посоветовать вам сделать побольше сладостей - просто удвойте количество ингредиентов. Вам будут благодарны и дети, ведь вы подадите к столу их любимое лакомство - печенье "Орешки". Рецепт, в орешнице который приготовить легко и просто, порадует и маму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.