Заговор на сдачу экзамена и другие студенческие обычаи

заговор на сдачу экзамена
Сдача экзаменов во все времена считалась каким-то мистическим и сакральным действом. Сама процедура их проведения полна традиций и даже наделена некоторой ритуальностью. Обычно непосредственную сдачу предваряют бессонная ночь и сильнейшее волнение. Кто был студентом, тому не забыть предэкзаменационный мандраж, путающиеся мысли и трясущиеся руки перед входом в аудиторию. Эмоциональная составляющая – неотъемлемая часть любого экзамена. И не всегда всё решает уровень подготовки, не последнюю роль на экзамене играет удача. Может повезти или не повезти с билетом, настроением преподавателя. А на спасительный «автомат» студент всегда надеется до последнего. И неудивительно, что сдающие желают всеми правдами и неправдами повысить шанс на удачный исход «противостояния» с преподавателем, используя даже заговор на сдачу экзамена.

А как известно, если сильно постараться, то удачу можно «поймать за хвост». Студенты в своем большинстве - народ суеверный, и тут дело даже не только в плачевном уровне знаний некоторых индивидов. Заговоры на сдачу экзаменов используют как вечные разгильдяи, допущенные к сессии по чистой случайности, так и девочки-отличницы, прилежно зубрившие материал накануне.

заговор на успешную сдачу экзамена
У студентов немало обычаев и примет, которые связаны с экзаменами. Кто-то с началом сессии перестаёт бриться и стричь волосы, кто-то накануне испытания не моет голову, боясь смыть все накопленные знания. Считается, что перед походом на экзамен постель заправлять нельзя, а первый шаг с неё следует делать обязательно левой ногой. С этой же ноги и нужно заходить в аудиторию. Во время экзамена обычно просят, чтоб кто-нибудь поругал сдающего или подержал пальцы скрещенными, пока тот не выйдет из аудитории.

Считается, что если подержаться за сокурсника, только что успешно сдавшего, это принесёт удачу - тоже своеобразный тактильный заговор на сдачу экзамена. Классическим этюдом является медная монета, подложенная в левый ботинок «на счастье».

Ещё одно поверье: если положить учебник и конспект лекций под подушку, то во время сна полученные знания закрепятся, а пробелы в них заполнятся учебным материалом.

заговоры на сдачу экзамена
Активно используются даже молитвы и заговоры на сдачу экзамена. Причем их бывает несколько видов. Например, очень популярна молитва, произносимая на одежду, в которой экзаменуемый предстанет перед преподавателем.

Также существует заговор на сдачу экзамена, который направлен на то, чтобы собрать воедино все знания по вытянутому билету, когда-либо полученные в жизни.

Существуют способы привлечения удачи, направленные на конкретного преподавателя, отношения с которым у студента оставляют желать лучшего. Считается, что если провести заговор на сдачу экзамена правильно, гнев профессора сменится на милость.

Даже самые суеверные студенты понимают, что на одних приметах и заговорах «отлично» не получишь. Кто-то закрепляет полумистические обряды старой доброй шпаргалкой, а кто-то и знаниями.

Прошли века студенчества, и хотя заговор на успешную сдачу экзамена все еще практикуется, но самый верный и надежный способ закрыть сессию – хорошо к ней подготовиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.