Как очищать самогон - самые распространенные способы

Немало людей часто не понимают важность очистки самогона. Если упустить такую деталь в домашнем производстве данного спиртного напитка и употребить его неочищенным, существует большая вероятность того, что вам потребуется медицинская помощь, так как организм будет подвержен отравлению. Также многие просто не имеют представления о том, как очищать самогон дома самостоятельно.

как очищать самогон
Алкогольная жидкость получается с помощью брожения таких продуктов, что имеют в своем составе достаточное содержание крахмала. Для очистки данного напитка вам понадобится пара советов и ингредиентов, которые помогут справиться с этой задачей. Самыми распространенными «фильтрами» являются молоко, марганцовка, активированный уголь или сочетание таких ингредиентов, как сахар с корицей, лавровым листом и перцем. Но как очищать самогон и при помощи всех этик компонентов, многие не имеют понятия.

Задумываясь над вопросом о том, чем очистить самогон,  можно попробовать способ отстаивания напитка при помощи марганата калия (марганцовки). При этом нужно разбавить полученный продукт до крепости 40°С и добавить столько марганца, чтобы получить бледно-розовый цвет. После этого нужно поставить самогон в темное место и оставить на несколько дней. Все, от чего нужно было очистить самогон, проявится в виде черного осадка, который можно легко процедить при помощи толстого слоя марли.

Как очищать самогон, если нет возможности приобрести марганец? Очень просто — используйте активированный уголь. Для этого нужно просто растолочь таблетку угля и положить в воронку, накрытую марлей, куда будет капать перегнанная жидкость. Если в ближайшее время самогон не понадобится вам, то можно на литр добавить 50 грамм активированного угля и оставить на некоторое время отстаиваться, периодически помешивая его. Через 2-3 недели его нужно процедить через толстый слой марли.

как очищать самогон
Еще один способ. как очищать самогон дома — очистка с помощью молока. Для этого на 5-6 литров самогона нужно добавить 1 литр молока. После этого его нужно несколько раз перегнать заново. Такая процедура придаст напитку мягкий вкус и очистит от вредных веществ.

Также действенным способом может оказаться и выморозка самогона.  Это самый простой способ, который представляет собой замораживание алкогольного напитка, в результате чего самогон не только избавляется от ненужных веществ, но и насыщается лучшим вкусом и запахом. Во время выморозки самогона все вредные вещества буквально прилипают к стенкам емкости и не растворяются в самой жидкости.

как очищать самогон
Чтобы было приятно наслаждаться напитком, необходима очистка самогона от запаха в домашних условиях. В этом поможет молоко. Нужно взять некипяченое молоко и в соотношении 1:6 л разбавить с самогоном. После этого нужно еще раз перегнать полученную жидкость. Также можно взять около 500 грамм (на 11-13 литров) березового угля и добавить его в бражку. Отстаивать жидкость нужно до того момента, пока уголь не осядет на дно емкости. Затем нужно слить самогон и, добавив обычный изюм, перегнать его заново. Также с проблемой помогут справиться кофе, листья петрушки или яблоки.

Как видите, процедура очистки самогона довольна проста, и выполнить ее может каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.