«Дюфастон» при угрозе выкидыша спасет от прерывания беременности

Медикамент, о котором пойдет речь, является аналогом прогестерона – гормона, вырабатываемого организмом для нормального течения беременности. Этим медикаментом является «Дюфастон»

дюфастон при угрозе выкидыша
- при угрозе выкидыша, который может произойти из-за недостаточной выработки гормона, он поможет сохранить беременность. У препарата, впрочем как и у многих других лекарственных средств, имеется ряд указаний по его приему, которые необходимо соблюдать.

«Дюфастон» при угрозе невынашивания

Случаи, при которых может назначаться препарат, довольно распространены: отслойка плаценты, кровотечения на ранних сроках беременности и другие ситуации, которые угрожают вынашиванию плода. Конечно, применение данного лекарственного средства возможно только после проведения необходимых анализов и консультации у специалиста. Но если показатель прогестерона в крови женщины находится на нормальном уровне, то «Дюфастон» при угрозе выкидыша в этом случае принимать нет необходимости, нужно искать другую причину нарушений в организме беременной.

Как принимать препарат

дюфастон при угрозе
Так как «Дюфастон» при угрозе выкидыша назначать может исключительно врач, то и необходимую дозировку устанавливает тоже он, причем для каждого случая индивидуально, в зависимости от состояния пациентки. Но есть и другие случаи, когда может быть применен данный медикамент:

  • Для лечения бесплодия лекарство принимают с 14-го по 25-й день менструального цикла по 10 мг раз в 12 часов. Данную манипуляцию следует повторять на протяжении 3-6 месяцев во время менструации.
  • При непостоянном менструальном цикле следует принимать препарат в количестве 10 мг два раза в день с 11-го по 25-й день цикла.
  • При угрозе выкидыша лекарство «Дюфастон» рекомендовано использовать следующим образом: первый прием – максимальная доза 40 мг, затем 10 мг каждые восемь часов в течение недели.

Противопоказания и побочные эффекты

Главным противопоказанием лекарства является непереносимость его компонентов. Если у женщины предыдущая беременность сопровождалась таким заболеванием как желтуха, то принимать «Дюфастон» ей не следует. Также препарат отменяется, если болезнь появляется в период вынашивания ребенка либо проявляются признаки нарушения работы печени. Из побочных эффектов возможно появление запора, застоя мочи, геморроя. Прием препарата «Дюфастон» при угрозе выкидыша может вызвать головные боли, но это бывает довольно редко, поэтому медикамент в этом случае не отменяется.

при угрозе выкидыша
Значение лекарственного средства «Дюфастон»

Этот препарат очень важен для женского здоровья, ведь его используют не только для того, чтобы сохранить беременность, но и при нерегулярном менструальном цикле и предменструальном синдроме. Кроме того, лекарство помогает и при неоднократном выкидыше, особенно если это связано с гормональным фоном женщины. Но, несмотря на всю прелесть данного препарата, заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Представленная в статье информация носит исключительно ознакомительный характер, поэтому по всем возникшим вопросам следует обращаться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.