Кефирные диеты

С давних пор людям известно, что кефир – это очень полезный продукт. Его довольно часто используют в медицине и в качестве профилактического средства. Данный кисломолочный продукт славится успокаивающим действием, которое он оказывает на нервную и кровеносную систему нашего организма. Кроме того, в кефире содержится огромное количество минеральных и полезных веществ, витаминов. С помощью него достаточно просто наладить нормальную работу кишечника, омолодить свою кожу, вылечить организм в целом, улучшить плохое состояние своих ногтей и волос. Стоит отметить, что на сегодняшний день огромное количество диет составлены на основе этого кисломолочного продукта. Употребление полезного кефира позволит очень легко и быстро сбросить лишний вес.

Для начала необходимо отметить, что слово «диета» не означает голодание и тому подобное. С  латинского языка она переводится, как «здоровое питание» Именно от этого и нужно отталкиваться. Ожирение и лишние килограммы приносят много неудобств человеку. Кроме того, его здоровье резко ухудшается, системы дают сбой. Причиной всего этого является ожирение внутренних органов. К примеру, у тучных людей слой жира на сердце на тридцать процентов больше, чем у обычного стройного человека. Кефирные диеты в настоящее время завоевали популярность у мировых звезд шоу бизнеса.  Уже составлено более ста пятидесяти вариантов меню, основанном на употреблении данного продукта. Кефирные диеты приносят видимую пользу. За один разгрузочный день на кефире человеку удается избавиться от килограмма лишнего веса. Главное  - это не переусердствовать с подобной диетой. Ниже будут представлены несколько самых популярных вариантов диетического питания.

Диеты на кефире могут содержать и иные продукты питания, которые вместе с ним способствуют быстрому сжиганию жира в организме человека. К примеру такая диета: кефир и лимон нужно употреблять в течение всего дня. Для этого вы можете добавлять лимонный сок в чай, в воду. В течение суток необходимо выпить не менее одного литра кефира. Увеличьте количество потребляемой жидкости, это поспособствует более быстрому обмену веществ. Кефирная монодиета представляет собой меню, состоящее только из кисломолочного продукта. Она рассчитана на три – четыре дня. Заранее отметим, что такая диета считается очень жесткой. Вероятно, вы будете испытывать сильное чувство голода. Однако результат вас, безусловно, порадует. За это время можно сбросить до четырех килограммов.

Специалисты предлагают использовать для похудения диету, длительность которой три недели. Они утверждают, что с ее помощью человеку за столь короткий промежуток удастся сбросить более десяти килограммов веса. В данном случае очень важно исключить из своего меню выпечку, хлеб и сахар, картофель. Здесь нужно следовать принципу: чем меньше калорийность продуктов – тем лучше.
В зимнее время года соблюдать кефирные диеты не следует более двух – трех дней. Кроме того, такое очищение своего организма не нужно проводить более одного раза в месяц. Что же касается количества килограммов, которые удается с ее помощью сбросить, то здесь все зависит только от физиологических особенностей человека. Кому-то удается избавиться таким образом от двух – трех килограмм, другим - только от одного.

В заключении стоит отметить, что кефирные диеты считаются довольно строгими и сложными. Не каждый человек способен выдержать на одном кефире двое – трое суток. Кроме того, важно после этого времени не сорваться. Иначе результата никакого не будет. Кефирные диеты нужно чередовать с нормальным режимом питания. Помните, если вы злоупотребляете сладкой и калорийной пищей, вам будет гораздо легче перенести подобную диету. Для закрепления результата старайтесь не наедаться перед сном, потреблять больше кефира и растительной пищи. В таком случае у вас никогда не возникнет потребности в соблюдении длительной кефирной диеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.