Рыба в пароварке. Рецепты приготовления

Полезным и диетическим блюдом считается рыба в пароварке. Рецепты ее приготовления многообразны. Блюда, приготовленные таким способом, не только полезные, но и вкусные. Приведем несколько примеров.

Рыба в пароварке. Рецепты с картофелем и овощами

Замаринуйте любой сорт рыбы в соке лимона и оливковом масле. Немного посолите и положите в пароварку на полчаса. Верхний уровень используйте для приготовления картофеля. Очистите клубни, порежьте на куски, посолите. Выложите в пароварку. Через 20 минут добавьте к картошке измельченный чеснок и укроп. Красиво и аккуратно выложите на тарелку вместе с рыбой. Украсьте по вашему вкусу. Получилась вкусная рыба в пароварке. Рецепты с картофелем можно дополнить овощами. Например, добавить обжаренную морковь и лук.

рыба в пароварке рецепты

Морепродукты в пароварке

Морепродукты, приготовленные на пару, будут также вкусны, как и рыба в пароварке. Рецепты фаршированных кальмаров представлены в огромном количестве в кулинарных книгах. Дома их можно выполнить одним из двух способов. В первом для начинки используйте лук, грибы, консервированную фасоль, сыр. Кальмар вымойте, почистите. Лук обжарьте на сковороде в масле. Добавьте фасоль и тертый сыр. Все перемешайте и начините тушки кальмаров. Поставьте в пароварку на 10 минут.

Во втором варианте для начинки вы можете использовать креветки, кабачок, баклажан, приправы. Креветки необходимо очистить. Кабачок и баклажан нарезать. Синенькие можно слегка присолить и поставить на 10-15 минут под гнет, чтобы ушла горечь. Все смешать и потушить немного на сливочном масле с использованием любимых приправ и соли. Начинить кальмары и поставить в пароварку на 10 минут. Если вы придерживаетесь диеты, то можно заложить начинку, минуя этап пассерования в масле. Это позволит сократить калорийность блюда.

блюда из отварной рыбы

Блюда из отварной рыбы

Приготовим ее в чесночном соусе. Для этого потребуется любой сорт рыбы, сладкий перец, чеснок, рыбный бульон, масло растительное, зелень и соль. Начините процесс приготовления с обработки рыбы. Ее нужно как следует почистить, промыть, удалить чешую и плавники. Отварите рыбу в подсоленной воде. Сладкий перец очистите, нарежьте кольцами. Приготовьте чесночный соус. Используйте блендер. Сложите в него несколько долек чеснока, соль, растительное масло, укроп и залейте рыбным бульоном. Все измельчите. Рыбу разделите на некрупные кусочки, выложите в салатник. Туда же добавьте перец. Перемешайте и залейте чесночным соусом. Для красивой подачи на дно чаши можно положить листья салата. И в них выкладывать все составляющие рецепта.

блюда из рыбы в мультиварке

Блюда из рыбы в мультиварке: суп

На первое можно сварить быстрый и вкусный сырный суп из консервированной горбуши. Используйте следующие продукты: картофель, лук, морковь, плавленый сырок, консервированную горбушу, приправы. В мультиварке включите программу «Жарка». Добавьте в чашу масло и обжарьте в нем нарезанные лук и морковь. Консервы разомните вилкой, если есть крупные косточки – удалите. Картофель вымойте, очистите и порежьте на небольшие кубики. Плавленый сырок измельчите ножом на кусочки. Добавьте в чашу картофель, сыр и горбушу, залейте кипятком. Объем воды будет соответствовать густоте вашего супа. Посолите, добавьте лавровый лист, перец. Перемешайте. Установите программу «Тушение» на один час. Готовый суп разлейте в порционные тарелки, посыпьте зеленью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.