Как взять кредиты студентам?

На сегодняшний день высшее образование - это очень дорогое удовольствие. Позволить себе это может далеко не каждый, однако желание получить такое образование имеется практически у всех. Поэтому новоиспеченные студенты устраиваются на подработки, рассчитывают на помощь родителей и на то, что с новым семестром цена на обучение опять не подскочит. Но есть простой выход, который позволит избежать волнений по поводу оплаты за обучение - это кредиты студентам.

кредиты студентам

Студенческое кредитование - что это такое?

Высшее образование требует серьезных финансовых вложений, и далеко не у каждого студента имеется нужная сумма, чтобы оплатить знания, которые он получает. Поэтому банки ввели студенческое кредитование, то есть выдачу кредитов студентам для оплаты получения высшего образования. Однако все не так просто, как кажется с первого взгляда. Студенты - это далеко не самый обеспеченный слой населения, и поэтому они находятся в черном списке кредитоспособности. По сути, банки сами решили выдавать кредиты студентам и сами же теперь отказываются это делать. Они боятся финансовых потерь, так как, как уже упоминалось, суммы за оплату обучения высоки, а студенты не бывают богатыми. Но все же студенческое кредитование существует, и кредит студентам в Сбербанке или любом другом банке выдадут в любом случае, но только если будут соблюдены определенные условия, которые бывают крайне жесткими.

кредит студентам в сбербанке

Кредит без обеспечения для студентов

Если вы являетесь студентом и хотите взять кредит без залогов, без третьих лиц и поручителей, то тогда у вас могут возникнуть определенные трудности.
Кредиты студентам без обеспечения выдаются большинством банков только если те достигли 23 лет. Но ведь студенты заканчивают свои ВУЗы еще до достижения данного возраста, однако банку все же важнее гарантия возврата кредитованных денежных средств, поэтому тут вы ничего не сделаете - придется ждать 23 лет и брать кредит на обучение тогда, когда это обучение уже будет закончено. Полный абсурд! Как же взять кредит студентам с 18 лет, когда они только поступают в высшее учебное заведение?

кредит студентам с 18 лет

Кредит с обеспечением для студентов

Для восемнадцатилетнего студента единственным выходом остается взять кредит с обеспечением.
Это значит, что на весь срок обучения вы свяжете себя с каким-либо третьим лицом долговыми обязательствами. Есть, конечно, вариант залога, но его рассматривают далеко не все банки. Кроме того, если у студента нет денег, чтобы заплатить за учебу, откуда у него найдутся средства для внесения залога? Поэтому кредиты студентам чаще всего оформляются именно через третьих лиц, через посредника или под поручительство. Если вы состоите в хороших отношениях с родителями, то они будут лучшим третьим лицом, которое вы сможете найти. Родители всегда достаточно обеспечены, чтобы взять кредит, но чаще всего это не является подходящим вариантом. Если у родителей имеются деньги на оплату кредита, то им проще заплатить за учебу сразу. Более распространена ситуация, когда студент уже живет самостоятельно и не зависит от родителей. Вот тогда придется искать другого поручителя, чтобы взять кредит и оплатить обучение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.