Сонник: лед к чему снится? Значение и толкование сновидения

Мир сновидений – загадка, разгадать которую люди пытаются веками. Определенные успехи в этой области достигнуты. Когда человек не может самостоятельно разобраться в значении своих ночных грез, на помощь к нему приходит сонник. Лед иногда может присниться. Что он символизирует, какие события предсказывает? Все зависит от деталей, которые важно вспомнить.

Лед: сонник Миллера

Свое мнение по этому поводу высказывает и психолог Гюстав Миллер. Какие же прогнозы делает его сонник? Лед, к сожалению, сулит немало бедствий. Враги сделают все возможное для того, чтобы отравить жизнь сновидца. Их вмешательство заставит его потерпеть неудачу в важном деле.

лед в сонниках

Лед, который плывет в потоке чистой воды, символизирует перемены к худшему. Жизнь человека вскоре разрушит чужая зависть, и помешать этому, к сожалению, не удастся. Прохаживаться по льду в своих грезах – лишиться спокойствия, утратить уважение окружающих. Такие потери сновидец понесет, когда погонится за мимолетными удовольствиями.

Сонник В. Мельникова

К чему снится лед? Сонник В. Мельникова утверждает, что он символизирует потери. Спящий может лишиться человека, который для него важен. Возможны также любовные неудачи, материальный ущерб. Бродить по заснеженному льду – запланированное предприятие принесет желанный доход.

к чему снится лед

Какие еще варианты рассматривает сонник? Лед на реке предсказывает происки врагов. Недоброжелатели прикладывают все усилия для того, чтобы навредить сновидцу. Из-за их действий его ждет неудача в делах. Прорубь во льду может пригрезиться тому, кто находится в плену иллюзорных надежд. Фантазиям, которым предается сновидец, никогда не суждено воплотиться в реальность.

Делать лунку – пережить сильный испуг. Бояться человек может не только за себя, но и за тех, кто дорог ему. Заниматься подледным ловом рыбы – проглядеть приближающуюся опасность. Появление во сне весеннего ледохода предвещает наступление черной полосы. На везение сновидцу рассчитывать в ближайшее время не следует.

Гулять по льду

К чему снится гулять по льду? Сонник предсказывает наступление тяжелых времен. Неприятности начнут сыпаться на человека одна за другой.

кататься на коньках во сне

Что означает бродить по ледяной поверхности, которая скользкая и трещит? Такой сюжет обещает сновидцу успешное преодоление трудного пути. Черная полоса вскоре сменится белой, фортуна повернется к нему лицом. Возможно продвижение по карьерной лестнице, исцеление от болезни и так далее.

Провалиться под лед

Какие еще сюжеты рассматривает сонник? Провалиться под лед – такие грезы не являются редкостью. Значение ночных грез зависит от деталей, которые важно вспомнить.

Треснувший лед свидетельствует о том, что в жизни человека настал сложный период. Обращаться за помощью к друзьям и родственникам не имеет смысла, все свои проблемы спящий должен решить сам. Если человек в своих грезах успевает выпрыгнуть перед тем, как ледяной кусок раскалывается, его будущее представляется не столь мрачным. Зато когда во сне раскалывается толстая льдина, спящего ждут серьезные неприятности. Высока вероятность того, что винить в своих неудачах следует близких людей.

что означает лед во сне

Что означает в ночных грезах провалиться под лед? Сонник предсказывает человеку борьбу с тяжелой болезнью, которая займет много времени. Исход зависит от того, приложит ли спящий достаточно усилий для того, чтобы победить недуг. Грядущие неприятности могут быть и не связаны со здоровьем.

Лед провалился? Сонник в этом случае советует человеку воздержаться от рискованных поступков. Совершая их, он вредит не только себе, но и людям, которые важны для него. Купаться в ледяной воде во сне – ступить на сложный путь наяву. Период удовольствий остался позади, человека ждут сложные испытания, которые сломают его или сделают сильнее.

Сонник Адаскина

Лед в доме к добру не снится. Такой сюжет сулит человеку неприятности на работе, конфликты с близкими родственниками и друзьями. Аналогичное значение имеет сновидение, в котором спящий делает лед.

кататься на льду во сне

Льдины, плывущие в прозрачной воде, символизируют чужую глупую зависть. Происки недоброжелателей приведут к тому, что счастливая жизнь сновидца останется в прошлом. Плыть на льдине в своих грезах может тот, кто наяву столкнется с серьезным препятствием. Если преодолеть его не удастся, это негативно отразится на всей дальнейшей жизни. Сосульки снятся людям к бедности и болезням. Если они свисают с крыш зданий, человека могут предать те, на кого он привык всецело полагаться. Следует быть внимательнее к своим словам и поступкам, так как враги обратят в свою пользу любую оплошность.

Приснилась земля, с которой сходит лед? Такой сюжет обещает удачу в денежных делах. Если у сновидца есть амбициозные проекты, то настало идеальное время для того, чтобы воплотить их в жизнь.

Кататься

Какие еще толкования предлагает сонник? Кататься на льду – что это означает? Подобный сюжет может свидетельствовать о том, что у человека есть плохая привычка избегать трудностей, прятать голову в песок. Если в реальной жизни спящий ни разу не стоял на коньках, его грезы предупреждают о готовности взяться за невыполнимую задачу.

приснился лед на реке

Кататься с трудом, постоянно падать – вскоре получить ответственное задание. К сожалению, справиться с ним сновидцу не удастся. Участие в чемпионате по фигурному катанию – хороший сон. Даже если человек в своих грезах проиграет, в реальности его ждет признание окружающих. К чему снятся коньки, лед? Сонник сулит перемены в жизни. От спящего потребуются быстрая реакция и находчивость, и он обязательно сумеет продемонстрировать эти качества.

Скользить по идеально ровному льду во сне может тот, кого наяву ждут заманчивые перспективы. Наслаждаться катанием – полностью контролировать ситуацию. Если лед трескается, человеку не следует доверять фальшивым друзьям, которые готовятся предать его.

Что означает наблюдать во сне за тем, как кто-то другой катается? Такой сюжет сулит веселое времяпрепровождение. Некоторые сонники утверждают, что сновидцу предстоит стать жертвой сплетен.

Различные сюжеты

Замерзшая река снится к застою в отношениях или делах. Человеку пора взять паузу, которая поможет ему переосмыслить свою жизнь, оценить стоящие перед ним перспективы. Сосульки на деревьях предсказывают награды, которые достанутся сновидцу незаслуженно. Не следует претендовать на то, что по праву принадлежит другим людям.

Грызть лед во сне может тот, кто вскоре заболеет или уже заболел. Аналогичное значение имеют грезы, в которых человек пьет воду со льдом. Погружение в ледяную воду предсказывает кратковременное удовольствие, насладиться которым сновидец толком не успеет.

Эзотерический сонник связывает лед с охлаждением. Сон, в котором он фигурирует, сулит душевный отдых, спокойствие. Человек перестанет волноваться, уйдут ревность и ненависть. Он научится трезво оценивать ситуацию, принимать взвешенные решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.