Как девушке научиться танцевать лезгинку? Простые советы

Можно с уверенностью утверждать, что любой танец, исполненный с душой, это не просто набор хореографических движений, это спектакль с полноценной композицией: началом, кульминацией и концовкой. Если говорить о лезгинке, то это не просто спектакль – это фееричное представление, которое с первых па завораживает зрителя и держит его в энергетическом напряжении до последних звуков и поклона танцора.

Как девушке научиться танцевать лезгинку
Давая советы о том, как девушке научиться танцевать лезгинку, в первую очередь нужно отметить, что без актерского таланта и горячего темперамента исполнить лезгинку «на ура» не сможет ни женщина, ни мужчина. Да, этот танец требует определенной физической подготовки, силы и выносливости, но лезгинку нужно уметь не только станцевать, но и сыграть. Хотите овладеть этим искуством, но не знаете, как? Научится танцевать лезгинку только тот, кто обладает горячим темпераментом, актерским талантом, грацией и большим желанием.

Это один из самых древних танцев, известных в хореографии. Его история берет свое начало у истоков древних ритуалов язычников, проживающих на территории Кавказа и сопровождающих танцами свои боевые представления. Главный элемент лезгинки, вокруг которого и строится вся композиция, образ гордого орла. Танцор показывает его, распрямляя руки, словно крылья, и приподнимаясь на носочки. Подобное хореографическое упражнение является не только основой лезгинки, но и символом танца, который в древние времена поднимал боевой дух мужчин и помогал им завлекать женщин.

Как научится танцевать лезгинку
В век женской эмансипации не удивительно, что все больше представительниц прекрасного пола задаются вопросом "как девушке научиться танцевать лезгинку". Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что и в древние времена женщин обучали искусству этого танца, которое они демонстрировали на свадебных церемониях. При этом задача парня, который танцевал вместе с ней, сводилась к тому, чтобы не дать юной красавице уйти, разнообразными телодвижениями преграждая ей пути отступления. Одно из главных требований давно минувшего времени к тому, как научиться танцевать лезгинку - девушке ни в коем случае нельзя было прикасаться к юноше. Суровые законы гор могли наказать за такую оплошность смертной казнью обоих исполнителей. Сегодня, конечно же, нравы иные, но принцип этот в танце партнеров все также соблюдается.

Как научиться танцевать лезгинку девушке
Современная лезгинка – культурное наследие Грузии, обучиться которому можно практически в любом уголке Земного шара. И интересуясь, как девушке научиться танцевать лезгинку, нужно, в первую очередь, попробовать найти профессионалов этого танца. Не важно, кто хочет обучиться этому искусству – женщина или мужчина, лезгинка сегодня доступна и популярна среди обоих полов и разных национальностей. Но все же, так как девушке научиться танцевать лезгинку в виду ее более слабой конституции несколько сложнее, чем мужчине, для слабого пола разработаны и специальные уроки.

При желании лезгинке можно обучиться и самостоятельно, стоит лишь несколько раз понаблюдать за танцующими. Но если вы хотите достичь каких-то особенных результатов, лучше обратиться в специальные школы или танцевальные классы, специализирующиеся на ней. Тем более что и танцевать, и обучаться лезгинке в веселой компании, согласитесь, намного интереснее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.